Автор Тема: Санкт-Петербург (Кронштадт)  (Прочитано 9771 раз)

Оффлайн T_y_3

Re: Санкт-Петербург (Кронштадт)
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2017, 19:57:42 »
Некоторые листья желтеют и отваливаются.
Старые, вот и отпадают, новые нарастут.
Сейчас присмотрелся, многовато у Вас пожелтевших.
Похоже как на ожог (если бы в субстрате), или полная недоступность каких-то элементов.
Ждите гидропонщиков, первое что спросят - Ph ppm какой?

Оффлайн T_y_3

Re: Санкт-Петербург (Кронштадт)
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2017, 20:05:05 »
Вот я и думаю теперь, все ли там семена одинаковые или все же микс. Пойду разглядывать :)
У Lemon Drop мелкие семена.

Оффлайн Capsaicin

Re: Санкт-Петербург (Кронштадт)
« Ответ #42 : 11 Март 2018, 17:31:43 »
В общем, что могу сказать... гидропоника рулит! Скорпион, семя которого было посеяно в декабре 2016го в землю и который был пересажен из среднего горшка в 13-литровый наплодил мне всего одну перчину к декабрю прошлого года. А вот его черенок, запихнутый в самопальную DWC (где-то к началу зимы) вымахал просто трындец и на данный момент завязал десятка два плодов и все еще цветет и завязывает. Плоды причем здоровенные, какие и должны быть. А вот его папаша, что в земле, сбросил все цветы и замолчал. Немного неудобно, что гидропонный перец очень сильно кустится и трудно разглядеть, что творится в его недрах.
Конечно, все перцы, растущие в земле, у меня рука не дрогнет истребить, но ежели бы я начинал все сначала, то только на гидропонике.

Оффлайн Леший

Re: Санкт-Петербург (Кронштадт)
« Ответ #43 : 11 Март 2018, 18:11:37 »
Ну если грунт не очень, то наверное и ожидать от него чего то потрясного не стоит  :D

Оффлайн Capsaicin

Re: Санкт-Петербург (Кронштадт)
« Ответ #44 : 21 Апрель 2018, 13:11:36 »
Первый урожай (точнее, парочку уже срывал) гидропонных, спелых, смачных Trinidad Scorpion, который я пустил на соус из манго. Чистый вес плодов 85 граммов без плодоножек. Соуса получилось чуть более литра. Острота бешеная.



Свежими пока не решился есть (хотя чемпионат однажды победил :)), т.к. бывает поджелудочную может скрутить от свежих хиненсов. Угадать момент "скручивания" я не могу, т.к. могу не один месяц их есть, а в один прекрасный день это может случиться. В земле тот же скорпион всего несколько штук завязал на данный момент, а вот гидропонный уже отплодоносил почти и цветки перестали пылить. Может быть это от того, что я пару недель вместо раствора просто подкисленную до нужного pH воду лил? И подскажите, пожалуйста, рецепт простого, но вкусного соуса с томатами. Из мексики соседка привезла наборчик соусов, один из них был с томатами, но что-то он мне не очень понравился. Или томаты с хиненсами никак не сочетаются? А то еще два десятка скорпионов на подходе, а вот как бы их максимально эффективно и вкусно использовать никак не пойму.

Оффлайн Ouroboros

Re: Санкт-Петербург (Кронштадт)
« Ответ #45 : 21 Апрель 2018, 13:48:32 »
Первый урожай (точнее, парочку уже срывал) гидропонных, спелых, смачных Trinidad Scorpion, который я пустил на соус из манго. Чистый вес плодов 85 граммов без плодоножек. Соуса получилось чуть более литра. Острота бешеная.



Свежими пока не решился есть (хотя чемпионат однажды победил :)), т.к. бывает поджелудочную может скрутить от свежих хиненсов. Угадать момент "скручивания" я не могу, т.к. могу не один месяц их есть, а в один прекрасный день это может случиться. В земле тот же скорпион всего несколько штук завязал на данный момент, а вот гидропонный уже отплодоносил почти и цветки перестали пылить. Может быть это от того, что я пару недель вместо раствора просто подкисленную до нужного pH воду лил? И подскажите, пожалуйста, рецепт простого, но вкусного соуса с томатами. Из мексики соседка привезла наборчик соусов, один из них был с томатами, но что-то он мне не очень понравился. Или томаты с хиненсами никак не сочетаются? А то еще два десятка скорпионов на подходе, а вот как бы их максимально эффективно и вкусно использовать никак не пойму.
В морозилку и на потом :)

Оффлайн Chi-chi

Re: Санкт-Петербург (Кронштадт)
« Ответ #46 : 21 Апрель 2018, 13:56:23 »
С томатами сложно хиненсы. Если придумаете как запах хиненса перебить, то может и получится.

Вот ЗДЕСЬ  есть рецептик на английском для томатов, но вроде все понятно через переводчик браузера.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 13:58:12 от Chi-chi »

Оффлайн Capsaicin

Re: Санкт-Петербург (Кронштадт)
« Ответ #47 : 21 Апрель 2018, 14:03:14 »
Ouroboros, так и сделаю :)

Chi-chi, может я неправильно думаю, но я как раз безумно люблю хиненсовый аромат. Видимо, с помидорами предельно сложно его сочетать, либо дополнять или гасить чем-то тоже экстремально ароматным.

Оффлайн Chi-chi

Re: Санкт-Петербург (Кронштадт)
« Ответ #48 : 21 Апрель 2018, 14:08:21 »

Chi-chi, может я неправильно думаю, но я как раз безумно люблю хиненсовый аромат. Видимо, с помидорами предельно сложно его сочетать, либо дополнять или гасить чем-то тоже экстремально ароматным.
Мне сложно что-то тут посоветовать, т.к. мне не нравится хиненсовый аромат. Мне больше нравится запах свежесорванного помидора.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 16:05:11 от Chi-chi »

Оффлайн T_y_3

Re: Санкт-Петербург (Кронштадт)
« Ответ #49 : 21 Апрель 2018, 15:50:56 »
Или томаты с хиненсами никак не сочетаются?
Томаты перебивают хиненсовый аромат, получается перевод дорогого продукта,
дешевле с аннуумами смешать. На вкус и запах одинаково получится,
что с хиненсами, что с аннуумами.

Оффлайн Capsaicin

Re: Санкт-Петербург (Кронштадт)
« Ответ #50 : 08 Май 2018, 13:59:03 »
Хвастовство, пожалуй, черта не очень хорошая, но форум ведь перцеводов, поэтому поделюсь еще результатами :D
Еще скорпионы и чуть хабанерок:



Хочу насобирать еще разных хабанер для массы, как дозреют и замешать все это дело в соус без "наполнителя", но с чесночком, чтобы получился адский термояд! Лям двести, наверно, обеспечен как минимум.
Кстати, в прошлый раз писал, что скорпы устали и решили отдохнуть, однако это не так и они все же продолжили "бутонить", цвести и завязывать. Еще у меня камень закарбонатился и оказывается давно не пузырит в ведре. Решил поменять его на кольцо из трубки с отверстиями, но pH резко стал убегать черт знает как и невозможно стабилизировать раствор. Пришлось отключить подачу воздуха, но вот новые плоды какие-то бледные и матовые, в отличие от старых еще не созревших, которые темно зеленые с блестящей поверхностью. Может повлияла кривизна раствора в момент завязывания новых плодов?
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 14:08:24 от Capsaicin »