Автор Тема: Полтавские перцы  (Прочитано 12067 раз)

Оффлайн sFiret

• Habanero
  • Лойсы: +7/-0
  • Сергей, Донецк
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Полтавские перцы
« Ответ #100 : 02 Май 2018, 21:01:47 »
Вчера решили рискнуть и высадили рассаду острого перца в парник Подснежник под агроволокном. Нашлось лишних 24 кустика, которыми вполне могу рискнуть))

Вряд ли им что-то угрожает. Я своих жнецов ещё 22-го апреля в такой парничок определил. Не было выбора - переросли сильно. Живу, правда, несколько южнее, в Запорожье, но тогда у нас было намного холоднее, температура грунта в парнике к утру опускалась до +10 и ниже, и это при том, что сам парник я разбил на неделю раньше, чтобы почва быстрее прогрелась, а температура воздуха до +5. И ничего. Неделю, правда, сомневались, но к майским попёрли, как миленькие. А на ближайших выходных Шляпы (шотландские) и Джолокию Персик собираюсь в парник определить.
Завидую, мы примерно на одной параллели, а у нас на 07.05. прогнозируют -5, сейчас ночью минус ноль. До 15 можно и не рыпаться. Одно слово- Караганда.
А у нас 10 ночью обещают +6 я вот думаю высаживать или нет в ОГ

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Chill.i

• Serrano
  • Лойсы: +19/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 03 Май 2018, 00:24:52 »
+6 не -6. Если под плёночку, то почему бы и нет? Переночуют, никуда не денутся. А если земельку на ночь соломой укрыть, то тем более. Да и до 10-го всё десять раз перемениться может.

Оффлайн sFiret

• Habanero
  • Сергей, Донецк
    • Просмотр профиля
    • VK
« Ответ #102 : 03 Май 2018, 10:08:32 »
+6 не -6. Если под плёночку, то почему бы и нет? Переночуют, никуда не денутся. А если земельку на ночь соломой укрыть, то тем более. Да и до 10-го всё десять раз перемениться может.
Ну собственно так и есть. Прогноз уже о +9 говорит

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Лойсы: +39/-0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 03 Май 2018, 16:39:11 »
У нас сейчас жара +29С, а ночью +15С. С 10 мая похолодание - ночью +8С, а днем +20С. Но это всего пару дней, так что надеюсь на удачный эксперимент))
Рассады в этом сезоне у меня много, так что если что, то можно несколькими десятками и пожертвовать.
В начале июня можно будет делать выводы, о результатах отпишусь.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Онлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Лойсы: +89/-0
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 03 Май 2018, 20:12:47 »
Есть мнение (подкреплённое опытом), что при разбросе 20к8 всё будет цело. Ну может где-то, какой-то слегка оторопеет от неожиданной ночной температуры. А так всё будет чики-поки.)))

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 17 Май 2018, 22:40:26 »
Есть мнение (подкреплённое опытом), что при разбросе 20к8 всё будет цело. Ну может где-то, какой-то слегка оторопеет от неожиданной ночной температуры. А так всё будет чики-поки.)))
Вячеслав, спасибо за моральную поддержку  :drinks:
Недавно заглядывала в свой парник и таки да, есть там оторопевшие товарищи и с чуток подгоревшими листиками тоже есть, но все это не критично и можно сказать, что полет нормальный)) Нам бы с перцами теперь пережить заморозки в конце мая, но лучше пусть их не будет! В прошлом мае у нас было три волны заморозков, так что ничего из рассады нельзя было высаживать до 5 июня. Этот май радует пока  :)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Оффлайн sFiret

• Habanero
  • Сергей, Донецк
    • Просмотр профиля
    • VK
« Ответ #106 : 18 Май 2018, 17:02:53 »

Лишь бы так не случилось  :o

Оффлайн T_y_3

• Habanero
  • Лойсы: +72/-1
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 18 Май 2018, 17:41:10 »
Нам бы с перцами теперь пережить заморозки в конце мая, но лучше пусть их не будет!
Где Вы заморозки увидели?
Минимум до +10-11 через неделю и то ночью.
У меня всё уже в ОГ.

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 26 Май 2018, 15:03:57 »
Нам бы с перцами теперь пережить заморозки в конце мая, но лучше пусть их не будет!
Где Вы заморозки увидели?
Минимум до +10-11 через неделю и то ночью.
У меня всё уже в ОГ.
Александр, а у вас прошлом году заморозков не было разве? У нас в мае было три больших заморозка, вымерзли все абрикосы и некоторые ореховые деревья. Помню, что высаживала рассаду 5 июня)) Как говорится у страха глаза велики)) Но вижу, что эта весна совсем другая и это радует))
Мои парниковые перцы чувствуют себя хорошо. Но уяснила для себя, что в жаркую погоду надо обязательно открывать торцы парничка и можно даже оставлять так на ночь. В том парничке, где мы проветривали таким образом - перцы выглядят отлично, а где не проветривали - листики подгорели  :( Конечно же они отойдут, но потребуется время.

Оффлайн T_y_3

• Habanero
  • Лойсы: +72/-1
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 26 Май 2018, 22:06:09 »
Александр, а у вас прошлом году заморозков не было разве? У нас в мае было три больших заморозка, вымерзли все абрикосы и некоторые ореховые деревья. Помню, что высаживала рассаду 5 июня))

В прошлом году да, были заморозки помню, в начале мая, когда абрикос цвёл.
К концу мая было уже тепло, как сейчас.
Свет, так то прошлый год был. Что, напугал? :D

В прошлом было и того хуже.
Вот даже сфоткал и храню, июнь 2014 или 2013 года.

Добавлено:
Не, наврал. :D Это 7 декабря 2012.
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 22:12:28 от T_y_3 »

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 26 Май 2018, 23:52:48 »
Конечно страшно)) Я же нянчу рассаду перца с 5 января, а потом чтобы какой-то заморозок ее убил, неа  :nea: Рискнула в середине мая посадить рассаду только в парничек под агроволокно.
Дождалась конца мая, убедилась, что заморозков не предвидится и высадила все.

Теперь главное, чтобы в июне не было сюрпризов как на вашем фото)) Природа нынче любит пошутить.

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 29 Май 2018, 23:07:48 »
BiPiNe F3 #9_1 - первый плод  :)

Листья темные

Comstock Purple Pepper

И некоторые мои перцы в беседке ( прошу прощения за творческий беспорядок  :blush:, скоро займусь беседкой, а пока рассада все время отнимает).
Черная кобра (Goats Weed)

Pimienta da Neyde

Язык Черного Скорпиона (Black Scorpion Tongue)

« Последнее редактирование: 29 Май 2018, 23:26:44 от Ewa »

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 29 Май 2018, 23:18:33 »
Этот дома растет на подоконнике - Эврика (Eureca)
Спасибо Галине (Джиз) за семена  :good:

Эксплозив Эмбер (Explosive Ember)

Пурпурная вспышка (Purple Flash, Variegated) 

« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 14:16:00 от Ewa »

Оффлайн Nordainthium

• Serrano
  • Лойсы: +12/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 29 Май 2018, 23:35:37 »
Заморозки у них в начале мая... Фиф!

Прошлый год,  первое ИЮНЯ,  Питер.

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +149/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #114 : 30 Май 2018, 10:02:40 »
Этот дома растет на подоконнике - Эурека (Eureca)
Эврика!   :D
 Мне почему то всегда представлялось, что автор этого сорта гуру декоров Марио Дадомо воскликнул именно так, увидев полученный результат  :)
 Светлан, красивый получился (как и все!) и, гладя на вашенского испытываю желание вновь посадить его на следующий год  :)
 И  BiPiNe F3 #9_1 каким симпатичным вышел! :good: Интересно теперь каков на вкус и цвет в биологической спелости  ;)

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 30 Май 2018, 14:18:07 »
Этот дома растет на подоконнике - Эурека (Eureca)
Эврика!   :D
 Мне почему то всегда представлялось, что автор этого сорта гуру декоров Марио Дадомо воскликнул именно так, увидев полученный результат  :)
 Светлан, красивый получился (как и все!) и, гладя на вашенского испытываю желание вновь посадить его на следующий год  :)
 И  BiPiNe F3 #9_1 каким симпатичным вышел! :good: Интересно теперь каков на вкус и цвет в биологической спелости  ;)
Спасибо за подсказку, исправила Эврику  :D
Бипинешки обязательно будем пробовать - отпишусь. Но №9_1 мне уже очень нравится, цвет у плодов красивый, может и изменится в биологической спелости, но это впечатления уже не испортит)) И куст среднерослый, ветвистый ( не то, что Пимента), да еще и темнолистный, что еще нужно для счастья  :)
« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 15:26:21 от Ewa »

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 02 Июнь 2018, 15:22:33 »
Покажу еще комнатных красавцев  :)
Blue Christmas - даже не хочу чтобы плоды меняли цвет, так нравится мне этот нежный сиреневый!

Explosive Ember

Эврика (Eureca)

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 03 Июнь 2018, 21:32:39 »
Черный Жемчуг (Black Pearl) - как всегда красивый и компактный!

И снова Эврика (Eureca)  :) - как же она мне нравится))

А это неизвестный перчик, семена покупала как Ямайский горячий шоколад, но получился не он, а неизвестный Мистер Икс)) От названия остался только Горячий Шоколад, потому что плоды темного-шоколадного цвета. Но он мне очень понравился, попробую стабилизировать.

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 08 Июнь 2018, 21:21:24 »
Вести с полей  :drinks:

Еще один темнолистный острый перец, даже точнее сказать чернолистный)) А плоды темно-сиреневые жемчужинки.

Высадила один в огород и один в горшочек.

Purple Delight
Тот, который в горшочке растет, выдал такую длинную веточку

И в огороде

Biquinho Yellow

Беседочные перчики опускают листья на дневном жарком солнце.

БиПиНе (BiPiNe F3 #4_1) - один из восьми, получился самый темный))

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 09 Июнь 2018, 17:22:05 »
Trinidad Scorpion Red - растение большое, с мощным стволом, пока обходится без опоры. Цветет, но плоды не вяжет.

Trinidad Scorpion Chocolate -такой же великан и такой же вредный, не хочет вязать плоды))

Habanero Сhocolate - в прошлом сезоне дал хороший урожай, посмотрим, что получится в том сезоне, пока растение хорошо растет.

Habanero Orange - выращиваю впервые, надеюсь, что это он, посмотрим по плодам))

Santa Fe Grande - прикольный! Кустик низкорослый, первый плод крупный, а вторые два маленькие и с краснотой возле плодоножки.