Автор Тема: Полтавские перцы  (Прочитано 3507 раз)

Оффлайн Ewa

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +14/-0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #40 : 24 Август 2017, 10:30:25 »
Спасибо за подсказку!
Я для этого и выкладываю фото, чтобы получать консультацию по сортам от опытных перцеводов.
Сама только  в начале пути, многих известных сортов в глаза не видела))
А Али экспресс - это еще тот лохотрон  :)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Оффлайн RTX

• Habanero
  • Лойсы: +48/-1
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Август 2017, 10:48:44 »
от опытных перцеводов.

Я в прошлом июне только первую семечку замочил, так что до категории опытного мне ещё очень далеко. Но гуглом умею пользоваться, это да. :P
Ad majorem Capsicum gloriam

Онлайн КВН

• Habanero
  • Лойсы: +29/-1
  • Владимир
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Август 2017, 14:33:12 »
Случайно наткнулся Jamaican Kitchen Hot Peppers
http://www.reimerseeds.com/jamaican-kitchen-hot-peppers.aspx
вполне возможно, вот и Ваш ямайский шоколад

Оффлайн Chi-chi

• Tabasco
  • Лойсы: +20/-0
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Август 2017, 15:39:55 »
Странный каталог. Вроде полный, а Lemon Drop в хинесы включен - http://www.reimerseeds.com/lemon-drop-hot-peppers.aspx
Сбоку припеку, но с пользой для дела.

Онлайн Klim

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы.
« Ответ #44 : 24 Август 2017, 16:58:05 »
Странный каталог. Вроде полный, а Lemon Drop в хинесы включен - http://www.reimerseeds.com/lemon-drop-hot-peppers.aspx
Этой несуразицей поставщик ясно сказал - "Я шарлатан и со мной нельзя иметь никаких дел".

Онлайн КВН

• Habanero
  • Владимир
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Август 2017, 17:02:04 »
Этой несуразицей поставщик ясно сказал - "Я шарлатан и со мной нельзя иметь никаких дел".
Реймерс на самом деле один из известных американских поставщиков семян. Это америкоты- над некоторыми вещами они не заморачиваются, в частности -видовая принадлежность при коммерческом использовании. Это не ботанический сайт, это сайт буржуев.

Онлайн Klim

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы.
« Ответ #46 : 24 Август 2017, 17:30:35 »
Реймерс на самом деле один из известных американских поставщиков семян. Это америкоты- над некоторыми вещами они не заморачиваются, в частности -видовая принадлежность при коммерческом использовании. Это не ботанический сайт, это сайт буржуев.
И вот такое незаморачиваванье, а точнее небрежность, порой приводит к тому что полгода растишь и лелеешь совершенно ненужный и неинтересный тебе сорт.

Оффлайн Ewa

• Jalapeno
  • **
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Август 2017, 18:59:20 »
от опытных перцеводов.

Я в прошлом июне только первую семечку замочил, так что до категории опытного мне ещё очень далеко. Но гуглом умею пользоваться, это да. :P
И я умею гуглом пользоваться  :)
Да только получила семена этого перца от человека, которому доверяю. Как-то и название меня не смутило, что ж бывает))
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Онлайн КВН

• Habanero
  • Владимир
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Август 2017, 19:40:36 »
И вот такое незаморачиваванье, а точнее небрежность, порой приводит к тому что полгода растишь и лелеешь совершенно ненужный и неинтересный тебе сорт.
Уверенными Вы можете быть только в изолятах собственных, не единожды проверенных растений, все остальное - лотерея с разной долей выигрышности 5 из 36 или 6 из 45.

Оффлайн Ewa

• Jalapeno
  • **
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Август 2017, 20:49:29 »
Зато порадовал комнатный томатик Миниатюрная Скарлет,
он хоть и маленького роста, но пришлось ему делать опору, чтобы не упал под тяжестью урожая))

Оффлайн Ewa

• Jalapeno
  • **
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Август 2017, 20:57:40 »
Золотая Лесная яблоня, очень вкусный томатик с пушистой шкуркой как у персика.

Оранжево-синий самый вкусный среди синеплодных.

Интересная штука жизнь - одно огорчает, а другое радует))

Оффлайн Ewa

• Jalapeno
  • **
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Август 2017, 21:01:03 »
И лидер этого сезона по всем показателям, томат Чудо Земли оранжевое - редкий деликатес!

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Лойсы: +42/-0
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Август 2017, 21:29:40 »
Помидоры просто чудо чудесное! Смотрю... нет сил...пойду съем чего-нибудь! )))))

Оффлайн Ewa

• Jalapeno
  • **
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Сентябрь 2017, 19:25:29 »
Помидоры просто чудо чудесное! Смотрю... нет сил...пойду съем чего-нибудь! )))))
Спасибо  :-[

Оффлайн Ewa

• Jalapeno
  • **
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Сентябрь 2017, 19:29:14 »
Aji Habanero опять выдает наполовину лимонные листья, все же это нет хлороз :) Видно "фишка" такая.
На вкус в этом сезоне еще не пробовала, потому как пока не созрел. Листья у взрослых кустов красивые зеленые, но каждый молоденький листик наполовину лимонного цвета, а затем "зеленеет".

Оффлайн Ewa

• Jalapeno
  • **
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Сентябрь 2017, 19:36:16 »
Aji Habanero растет в огороде, рассаду высадила поздно, поэтому на днях все верхушки состригла и оборвала маленькие завязи и цветы, а их было очень много, пришлось потрудиться. Теперь надеюсь оставшиеся плоды успеют вызреть.

Оффлайн Ewa

• Jalapeno
  • **
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2017, 19:51:37 »
Алиэкспресс снова "не подвел", покажу какой у меня вырос Peter red  :D Цвет у спелых плодов ярко-оранжевый, а вкус, со слов мужа, просто зверский))

Второй экземпляр почти такой же только цвет у плодов ярко-красный и листья немного отличаются.

И третий куст перца Peter red от Алиэкспресс)) Вкус понравился, не сильно острый как я и люблю. Можно сказать типичный Огонек.

Оффлайн Ewa

• Jalapeno
  • **
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Сентябрь 2017, 20:05:38 »
Созревают Peach Habanero и Habanero Brown (chocolate))  Кустики совсем маленькие, потому что посеяла только в марте, не учла что сеять надо пораньше. В результате пару веточек и по несколько плодов. Заберу в дом скоро, посмотрим как дальше будут расти.

И наконец-то созрели первые плоды у Черного скорпиона (Black Scorpion Tongue Chili Pepper).
Очень красиво смотрятся на одном кусте красные и фиолетовые перцы))
Вкус просто зверский, других слов не нахожу  :heat: а в описании сорта нашла инфу, что должен быть полуострым :scratch:

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2017, 22:10:22 от Ewa »

Оффлайн Ewa

• Jalapeno
  • **
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Сентябрь 2017, 17:38:32 »
Мои скромные достижения на сегодняшний день :) Осталось только рецепт подобрать для заготовки на зиму.
Bolivian Rainbow

Hop Pops Purple

Хабанеро шоколадный (Habanero chocolate)

Хабанеро персиковый (Peach Habanero)

Habanero White

Mushroom Yellow

Горячий шоколад - очень понравился по вкусу и по внешнему виду) Сначала показался не острым, но когда полностью созрел, то стал очень даже острым!

Оффлайн Ewa

• Jalapeno
  • **
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 23 Сентябрь 2017, 17:54:04 »
Созрели три АлиЭкспрессовских перца  :) Сама придумала им названия))
Китайский оранжевый - очень даже приличная острота. Я его есть не смогла, а муж только небольшой кусочек) Кустик небольшой до 40см высотой, обильно плодоносящий,плоды оригинальной формы и красивого яркого желто-оранжевого цвета.

Китайский красный - с остротой та же история, что и у Китайского оранжевого. Кустик небольшой до 40см высотой, обильно плодоносящий,плоды оригинальной формы и красивого яркого красного цвета.

Китайский огонек - напоминает сорт Огонек, такие же маленькие плоды и такой же острый. Урожайный! Куст невысокий, хорошо ветвится.

И часть урожая))