Автор Тема: Полтавские перцы  (Прочитано 73591 раз)

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #340 : 25 Ноябрь 2019, 17:57:47 »
Hot Chocolate - наверное, не хватает слова Ямайский?
Это не Ямайский, видно какой-то гибрид, сейчас уже стабильный))




Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #341 : 25 Ноябрь 2019, 18:00:09 »
Будет ли он вкусным в засолке
Вкус, конечно, дело сугубо индивидуальное, но лично мне ни один баккатум, из тех, что пробовал, в маринованном виде не понравился. Насколько вкусными они могут быть в свежем виде или в соусах, настолько же невыразительны в маринаде. Кислая трава. Немного спасает увеличение пропорций сахара в рецепте, но лучше на это не рассчитывать. Даже пожалел, что взялся их мариновать, только испортил впечатление.
Баккатумы мне нравятся в свежем виде и в порошке. Порошок из них получается очень классный, ароматный, с фруктовыми нотками!
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Джиз

Re: Полтавские перцы
« Ответ #342 : 25 Ноябрь 2019, 22:15:48 »
И зеленоплодные мне не очень понравились, в чем изюминка не пойму никак  :)
Habanero Green
Fatalii Green
Света, а чем именно не понравились?  Цветом?
Собственно, в цвете наверно их изюминка, потому что в остальном то вкусные, ароматные, урожайные хабанерки.

Вкус, конечно, дело сугубо индивидуальное, но лично мне ни один баккатум, из тех, что пробовал, в маринованном виде не понравился.
Угу, мне вот наоборот нравятся в мариновке.  Но наверняка, рецепт другой ( это мой ) Когда то делала так только халапеньо, потом они не очень уродились, зато баккатумов было много -  вполне понравилось, и с рокото  потом тоже понравилось. Теперь делаю банки на зиму только так, по трем видам, хотя можно аннуумы с баккатумами мешать.

Оффлайн Chill.i

Re: Полтавские перцы
« Ответ #343 : 25 Ноябрь 2019, 22:47:12 »
это мой
Так я тоже так же, только уксуса меньше - столовую+чайную 30%-го. И целыми 3-3-3-1,5 пробовал - тоже не то. Мне кажется, уксус слишком хорошо выполняет свои функции и вытягивает из этих перцев всю вкусноту. Думал ещё в масле попробовать или, для большей пряности, масло+хрен. Вообще без уксуса. Может так лучше будет, но то уже в следующем сезоне, если интерес к этому не пропадёт.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Джиз

Re: Полтавские перцы
« Ответ #344 : 26 Ноябрь 2019, 12:07:00 »
Хочу добавить к вышесказанному и ширше пояснить своё отношение к продукту :) Изначально не отношусь к маринованным баккатумам как к чему то уникальному, мегавкусному и т.п., как и к самим баккатумам в этом плане тоже. По сути,  они мне интересны  только вначале - попробовать, уловить какой то интересный нюанс, некоторые потом употреблять вприкуску.  Как просто овощ, как витамин, как "чистый" продукт со своего огорода, к тому же бесплатный.   Поэтому всегда интересно сажать несколько новых сортов и повторять несколько старых, но не много. Плюс они вносят разнообразие в процессы и выращивания и потребления.   Но никогда не стану сажать специально баккатумы для мариновки и уж агитировать на это всех. На мариновку идут излишки.   И если их нет, как в этом году, то вообще никто не заметит и не поплачет, полно другого ;)  И всё же говорю, что они мне нравятся, что  это вкусно. Как самая  простая, повседневная  добавка к еде. А я вообще считаю, что повседневная еда должна быть простой. Вот  нажарить мяска или котлеток, например, отварить картошечки, огурчик соленый, капустки квашеной чеплыжку,  редечки натереть или свеколки с чесночком. И  маленько маринованных баккатумов с лучком. Ну вкусно же?  :D

Оффлайн Chill.i

Re: Полтавские перцы
« Ответ #345 : 26 Ноябрь 2019, 14:28:56 »
Ну вкусно же?  :D
Не, ну с этим спорить никто, думаю, не собирается. Вкусы у всех разные. Как и способы потребления. Маринованный (в целом виде) перец у меня, например, считается добавкой к первым блюдам, в частности, с борщу. И в этом плане больше всего нравятся боннеты. И тоже вкусно, как ни странно. :D А "рубленная" мариновка - как салат. Лёгкая закуска для аппетита. Но и тут оказалось, что те же вездесущие Джамайки получаются вкуснее (для меня). Может быть, в будущем мнение поменяется. Планирую в следующем сезоне освоить ещё пару сортов баккатумов. Посмотрим.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 14:40:36 от Chill.i »
лентяй-трудоголик

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #346 : 28 Ноябрь 2019, 16:39:05 »
Галя, как же вкусно ты все описала, вау  :) Завтра срочно надо капусту квасить  :) А то я что-то совсем о ней забыла.
А зеленоплодные перцы интересны мне своим цветом, но мне показалось, что аромат хиненсовый у них интенсивнее, чем у других сортов, которые я выращивала. Все дело в аромате этом специфическом, мне он напоминает аромат мыла (у всех конечно свои ассоциации).
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Джиз

Re: Полтавские перцы
« Ответ #347 : 28 Ноябрь 2019, 16:57:47 »
аромат хиненсовый у них интенсивнее, чем у других сортов, которые я выращивала.
Поняла, ну для меня то это наоборот плюс, просто обожаю хиненсы с сильным ароматом  ::)
Насчет ассоциаций, конечно у всех они свои, и казалось бы, непроизвольные.  Но, Свет, попробуй в следующий раз поассоциировать не с мылом, а с чем то вкусным, красивым. Ну как бы мыло, оно ведь тоже с чем то ассоциируется, да. Вот перескакиваем через мыло и находим что то другое - розу, ландыш, тюльпан, грейпфрут, землянику и т.д. и т.п.  :D

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #348 : 30 Ноябрь 2019, 18:29:07 »
аромат хиненсовый у них интенсивнее, чем у других сортов, которые я выращивала.
Поняла, ну для меня то это наоборот плюс, просто обожаю хиненсы с сильным ароматом  ::)
Насчет ассоциаций, конечно у всех они свои, и казалось бы, непроизвольные.  Но, Свет, попробуй в следующий раз поассоциировать не с мылом, а с чем то вкусным, красивым. Ну как бы мыло, оно ведь тоже с чем то ассоциируется, да. Вот перескакиваем через мыло и находим что то другое - розу, ландыш, тюльпан, грейпфрут, землянику и т.д. и т.п.  :D
Галя, обещаю сильно постараться  :)
Мне когда-то и вкус черных оливок был сильно неприятен, но прошло  :nyam:
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Zugunder

Re: Полтавские перцы
« Ответ #349 : 01 Декабрь 2019, 11:25:34 »
Галя, как же вкусно ты все описала, вау  :) Завтра срочно надо капусту квасить  :) А то я что-то совсем о ней забыла.
А зеленоплодные перцы интересны мне своим цветом, но мне показалось, что аромат хиненсовый у них интенсивнее, чем у других сортов, которые я выращивала. Все дело в аромате этом специфическом, мне он напоминает аромат мыла (у всех конечно свои ассоциации).
Иногда резкий запах хиненсов напоминает какую то неестественную химию, типа отдушки или духов, но вероятно это из-за каких то негативных условий при выращивании. Меня от запаха каролины просто прет :), добавляю ее куда угодно..

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #350 : 04 Декабрь 2019, 13:49:43 »
Возможно и у меня скоро появятся любимчики среди перцев по аромату  :)
А пока обожаю запах хризантем, жаль, что перцы не пахнут хризантемами  :-X
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #351 : 29 Май 2020, 18:29:31 »
И наконец созрел первый перчик на комнатном Jalapeno White.


Плоды этого халапеньо мне и раньше нравились, но это были плоды, выращенные в теплице или в ОГ, поэтому стало интересно, какой же будет вкус у комнатного плода?
Будет ли присутствовать острота и насколько сильная?
От посева семечка и до полного созревания первого плода прошло 3.5 месяца.
Сейчас на кустике 15 плодов в процессе созревания и еще 4 завязи, не считая цветов.






Перец растет в 3-х литровом горшке, грунт (торф классман+ лесная земля в пропорции 50х50).
Полив фитильный, сама почти не поливаю, что очень удобно)) Недавно полила один раз сверху на всякий случай))


От вредителей не обрабатывала еще ни разу, а это тоже большой плюс!
Высота куста 40см, ширина куста 60см.
Первый созревший плод длиной 4см и диаметр 2см, но есть плоды 5см длиной и 2.5см диаметр.
А теперь насчет остроты:  признаюсь, я была удивлена, что перец при комнатном выращивании может быть таким острым  :heat:
Всегда считала, что самые острые экземпляры получаются при выращивании в открытом грунте (или в теплице), где достаточно солнечного света. А этот растет на подоконнике, где солнце бывает с утра и до 12 часов дня.
Из плюсов: от момента посева семечка и до созревания - 3.5 месяца, средняя (для меня даже сильная) острота, хороший размер плода (как для комнатного), толстые сочные стенки у плода, урожайный (от 20 плодов с одного куста), а если выращивать в теплице, то урожайность намного выше - до 80-ти плодов с куста.
Фото в теплице (прошлый сезон):


Поэтому рекомендую этот халапеньо для комнатного выращивания  :)
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #352 : 25 Июнь 2020, 15:23:59 »
Быстрый и легкий  способ  укоренения  черенков  острого  перца:
Недавно открыла для себя этот способ укоренения черенков. Он действительно легкий, в том смысле, что «посадил» черенок  в  грунт и забыл о нем.  Дальше он сам о себе позаботится, ведь для этого он всем обеспечен (грунт, вода, свет, тепло).
Теперь расскажу пошагово о данном методе укоренения:
1. Берем небольшой пластиковый горшочек диаметром 8-9см.
2. Берем фитильный шнур, отрезаем нужной длины. У меня это отрезок 18см (8см высота горшка + 10 см ниже горшка). Так как фитильный шнур я укладываю не только на дне горшка, а он проходит через весь горшок до самого верха и уже сверху я его маскирую, слегка присыпая грунтом.
Покупаю уже готовый шнур в интернет магазине, он так и называется «шнур для фитиля».
Он изготовлен из особого материала, который не гниет в воде, хорошо тянет воду и его не нужно предварительно замачивать перед использованием. Он белого цвета и отлично сочетается с белыми горшками и прозрачными емкостями для фитильного полива.

3. Готовлю грунт.  Использую для укоренения только субстраты на основе высококачественного верхового торфа (Klasmann TS-1, Laflora kks-1 и т.д.) Смешиваю субстрат с перлитом, примерно 1:1, слегка увлажняю, потому что фитиль не «запустится» в сухом субстрате.

4. Беру пластиковую бутылку  1.5л, разрезаю пополам и нижнюю ее часть использую в качестве емкости для воды. В емкость такого размера идеально устанавливается горшочек диаметром 8-9 см.
5. Наливаю в емкость, сделанную из половины бутылки, теплую воду  из-под крана.

6. Устанавливаю сверху емкости горшочек, заполненный влажным субстратом, так чтобы нижняя часть фитиля находилась в воде. Но нижняя часть горшка не была в воде. Между горшком и верхним  уровнем воды, должно быть воздушное пространство 1 – 2см.
7. Втыкаю в субстрат  черенок перца (заглубляю на 1-2см), слегка уплотняю поверхность грунта.
8. На емкости пишу дату и рисую черным фломастером полоску по уровню воды, так легко следить за тем, как уменьшается уровень воды.
9. Ставлю данную конструкцию на подоконник, где нет прямых солнечных лучей. Или на полку стеллажа с искусственным освещением.

10. На месяц забываю о черенках, все это время воду не доливаю.
Корни у черенка появляются спустя месяц, это можно будет заметить по тому, что уровень воды в емкости начнет быстро уменьшаться. Не спешите доливать воду в емкость, дайте растению «выпить» всю воду, а затем еще 7-8 дней для просушки грунта.

Перед укоренением можно подержать черенок сутки в растворе укоренителя (корневин, Rhizopon, Rooting gel). Никогда не умела делать правильную концентрацию укоренителя, поэтому, чтобы не испортить все дело, просто обмакиваю кончик черенка в укоренитель, а затем ставлю его в воду (100мл) и всегда получается хороший раствор, достаточно эффективный и не слишком концентрированный. Держу в таком растворе черенок не больше суток, затем укореняю в субстрате на фитильном поливе.
В один горшочек с субстратом можно поставить на укоренение несколько черенков (2-3). Этот способ подходит не только для укоренения черенков перца, но и для укоренения пасынков томатов и черенков комнатных цветочных растений.


Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Odarko

Re: Полтавские перцы
« Ответ #353 : 26 Июнь 2020, 12:34:37 »
А второй половинкой бутылки не накрываете сверху? Она отлично по размерам становится - как раз чуть меньше диаметра горшка, и вверху горлышко для вентиляции остаётся.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #354 : 26 Июнь 2020, 15:25:33 »
А второй половинкой бутылки не накрываете сверху? Она отлично по размерам становится - как раз чуть меньше диаметра горшка, и вверху горлышко для вентиляции остаётся.
Нет смысла накрывать, он же на фитиле и грунт постоянно влажный.
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #355 : 29 Июль 2020, 22:35:39 »
Гибрид острого перца, который появился в результате генетического расслоения сорта  Trepadeira do Werner, цветы как у сapsicum chinense, плоды как у Biquinho Amarelo, но раза в три крупнее. Первые три плода окрасились внизу куста. Еще не пробовала, собираюсь))





Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн PowerTech

Re: Полтавские перцы
« Ответ #356 : 30 Июль 2020, 00:55:22 »
Выглядит отлично, ещё бы вкусом порадовал  :)

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #357 : 31 Июль 2020, 22:58:08 »
Попробовала плоды, созревшие внизу куста, не острые, совсем не острые  :) Присутствует хиненсовый аромат, средней интенсивности и есть кислинка во вкусе и сладость тоже. В начале чувствуется сладость, а затем появляется кислинка. Подожду, когда верхние плоды созреют, может что-то изменится во вкусе. Но я не расстроена, хороший урожай! Пойдут в мариновку с острыми перчиками.
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Chi-chi

Re: Полтавские перцы
« Ответ #358 : 31 Июль 2020, 23:55:57 »
Острота может накопиться, если десяток съесть!

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #359 : 12 Август 2020, 16:01:18 »
Назвала свой новый гибрид - Trepadeira Amarelo F1  :)
Появилась у него острота, не сильная, но вполне ощутимая и приятно греющая. Одним словом, вкусняшка))

« Последнее редактирование: 12 Август 2020, 16:51:16 от Ewa »
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.