Автор Тема: Полтавские перцы  (Прочитано 12186 раз)

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +149/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
Re: Полтавские перцы
« Ответ #180 : 18 Сентябрь 2018, 00:07:22 »
К слову, в позапрошлом поколении, все светлые варианты  были все слабыми, еле острыми. А все с анто - значительно посильнее. Думала, влияние PdN, вместе с антоцианом и острота внедрилась. А нет, в прошлом поколении появился уже разброс по цвету\остроте. Так что я не знаю, можно ли что то пронозировать  :scratch:

Оффлайн Nick_Ross

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : 18 Сентябрь 2018, 00:09:52 »
Просветите, пожалуйста, темного? :-[
Что есть PdN , BiPiNe ?
BiPiNe, я понял, какой-то гибрид. Где почитать подробнее?

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +149/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #182 : 18 Сентябрь 2018, 08:51:49 »
Можно тут ;)

не острая. Толку мало.
Слава, сильно разочарован? Это ещё вечером хотела спросить, но утро мудренее  :) Так вот к утру пришли какие мысли. В принципе наш BiPiNe , как мне кажется, по своей сути и не может быть острым. Далее рассуждения мои дилетантские, но это не значит, что обязательно неправильные  :)
В основе гибрида имеем маму BiPiHab (Pimenta Biquinho х Pink Habanero) - слабоострую (1-3 из 10), но именно она сумела положить папаню PdN на лопатки и сохранить Бикиньевскую форму куста и урожайность. Кто знает ещё варианты, чтоб  какой то гибрид с PdN получился не долговязым и не тугодумным? я не знаю  :P  От PdN имеем только анто и проявляющуюся там сям чуть большую остроту, но не затухнет ли эта острота дальше - вопрос. Света отбраковывает длинных, тех в которых PdN рулит - вот это настоящая селекция, отбор  только нужного материала  :good:  Возможно в таких острота была бы больше? но вместе с ней PdN'ские привычки, а они как бы нам не нужны в принципе...
Теперь к чему я подвожу... Слава, а как насчёт того, чтоб мазнуть какой то из 9.1 чем нить суперхотским? Есть мысли, что гены BiPiHab-а и дальше будут гнуть свою линию (компактность, урожайность) , а свежая кровь суперхота добавит капса. По моему вполне реально  и стоит попробовать  ;)

Оффлайн Nick_Ross

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : 18 Сентябрь 2018, 11:36:17 »
Можно тут ;)

Уже читаю. Спасибо
Интерееесно...

Онлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Лойсы: +89/-0
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : 18 Сентябрь 2018, 22:41:00 »
Можно тут ;)

не острая. Толку мало.
Слава, сильно разочарован? Это ещё вечером хотела спросить, но утро мудренее  :) Так вот к утру пришли какие мысли. В принципе наш BiPiNe , как мне кажется, по своей сути и не может быть острым. Далее рассуждения мои дилетантские, но это не значит, что обязательно неправильные  :)
В основе гибрида имеем маму BiPiHab (Pimenta Biquinho х Pink Habanero) - слабоострую (1-3 из 10), но именно она сумела положить папаню PdN на лопатки и сохранить Бикиньевскую форму куста и урожайность. Кто знает ещё варианты, чтоб  какой то гибрид с PdN получился не долговязым и не тугодумным? я не знаю  :P  От PdN имеем только анто и проявляющуюся там сям чуть большую остроту, но не затухнет ли эта острота дальше - вопрос. Света отбраковывает длинных, тех в которых PdN рулит - вот это настоящая селекция, отбор  только нужного материала  :good:  Возможно в таких острота была бы больше? но вместе с ней PdN'ские привычки, а они как бы нам не нужны в принципе...
Теперь к чему я подвожу... Слава, а как насчёт того, чтоб мазнуть какой то из 9.1 чем нить суперхотским? Есть мысли, что гены BiPiHab-а и дальше будут гнуть свою линию (компактность, урожайность) , а свежая кровь суперхота добавит капса. По моему вполне реально  и стоит попробовать  ;)
Ну там же не все не острые. 4-2 вот вполне зашло мне. Буду уже F4 растить на следующий год. Ещё 5-2 есть. Думаю дома уже выдаст урожай.
Про то, чтобы 9-1 ещё скрестить с поострее - вот это да, это меня  почти уже увлекло. Надо попробовать.

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Лойсы: +68/-1
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : 18 Сентябрь 2018, 23:08:59 »
Можно тут ;)

не острая. Толку мало.
Ну там же не все не острые. 4-2 вот вполне зашло мне. Буду уже F4 растить на следующий год. Ещё 5-2 есть. Думаю дома уже выдаст урожай.
Про то, чтобы 9-1 ещё скрестить с поострее - вот это да, это меня  почти уже увлекло. Надо попробовать.
Предложение было не поострее, а  чем нить суперхотским  >:(
Всем желаю хороших урожаев в 2018!!!