Автор Тема: Полтавские перцы  (Прочитано 73186 раз)

Оффлайн Zugunder

Re: Полтавские перцы
« Ответ #140 : 04 Август 2018, 10:26:06 »
какая прелесть , гаргамель на гном бой с тенью похож

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #141 : 04 Август 2018, 16:55:18 »
какая прелесть , гаргамель на гном бой с тенью похож
При неполном созревании плоды черного цвета  :)
Похож, но в два раза крупнее плоды и без носиков.

Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Zugunder

Re: Полтавские перцы
« Ответ #142 : 07 Август 2018, 16:25:11 »
тоже забавные пушистики антоцианы.

Оффлайн Zugunder

Re: Полтавские перцы
« Ответ #143 : 07 Август 2018, 16:28:21 »
из этой же оперы

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #144 : 11 Август 2018, 18:58:38 »
томат Гаргамель




Помучаю вас еще помидорками))
Люблю я всякие черрики, особенно сладкие пресладкие))
Атомный виноград Бреда (Brad's Atomic Grape), из США
(среднеспелый / высота 1.5 м / вес 40-60  г/ удлиненные сливки/ разноцветные)
Индет. Помидоры трехкамерные. Отличного сладкого вкуса! Пестрые и неимоверно красивые, разноцветные, внутри желто-зеленые с красными вкраплениями, плечики и бочка антоциановые.
Добавлю от себя, что вкус конфетный, как я люблю! По вкусу и форме похож на Зуб кабана и Блаш (Румянец).
Но Атомный виноград Бреда превосходит вышеназванные черрики урожайностью.






Мечта Алисы






острый перец Black Scorpion Tongue
В этом сезоне плоды в ОГ намного крупнее горшечных.


Халапеньо оранжевый
Стенка средняя, острота низкая. Плоды похожи на морковку)




Jalapeno Purple - очень понравился!


И хит сезона  - острый перец Комсток Пурпл (Comstock Purple Pepper)
Очень урожайный! Красивейшие двухцветные плоды растут вверх. Плоды длиной - 8-10см.
По остроте - средний.






Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #145 : 13 Август 2018, 01:14:29 »
Мой Fatalii Green зеленеет потихоньку))
Я конечно понимаю, что форма для него не типичная, но такой получился фаталии зеленый скорпион)) Очень даже симпатишный!




Trinidad Scorpion Chocolate начинает шоколадиться  :)

Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #146 : 07 Сентябрь 2018, 23:00:36 »
Отличный урожай дали перцы Хабанеро в ОГ  :good:
На первом месте Peach Habanero,


 а за ним Habanero Сhocolate,


Habanero Gambia,




Caribbean red Habanero, 


Numex Suave Orange Habanero


и Habanero Green.




Habanero Ivory - мелкие, но много))


Малоурожайный оказался Хабанеро оранжевый (зато красивый).









« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 23:03:30 от Ewa »
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Кирам

Re: Полтавские перцы
« Ответ #147 : 07 Сентябрь 2018, 23:19:07 »
Красота! :good: :good: :good:

Оффлайн Mr. Smet

Re: Полтавские перцы
« Ответ #148 : 07 Сентябрь 2018, 23:59:45 »
Не плохой "удар" по хабанерам. Почти все основные собраны.
Я понимаю, что можно начать перечислять гваделупские, вьетнамские и прочее, прочее. Но это уже не так важно. Основные цвета собраны.
З.Ы. А у меня гамбия в гидре сидит второй год дома постоянно. И он более такой кубастенький. Не вытянутый.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #149 : 08 Сентябрь 2018, 18:40:07 »
Да, Слава, основные цвета собраны))
И какие же яркие эти цвета! Особенно у красноплодных хабанерок.
Приятно удивлена тем, что растут они в ОГ без проблем и урожай довольно не слабый!
Острота только сильная для меня, но я нашла выход: мариную хабанерки вместе со сладкими перцами (1:3) - получилось очень вкусно!


Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #150 : 08 Сентябрь 2018, 19:00:02 »
Goats Weed и Comstock Purple решила посушить, они отлично сохнут, можно сказать, что почти мгновенно на нашем солнце))






И немного острого перца Кайенский длинный Джо (Joe’s Long) тоже сушим.




Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #151 : 08 Сентябрь 2018, 19:20:11 »
Галина мне презентовала Тринидадских скорпионов (красный и шоколадный)  :friends:, дали хороший урожай)) Красивые, но что с ними дальше делать  :scratch: наверное буду сушить :scratch:







Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн КВН

Re: Полтавские перцы
« Ответ #152 : 08 Сентябрь 2018, 19:27:30 »
Галина мне презентовала Тринидадских скорпионов (красный и шоколадный)  :friends:, дали хороший урожай)) Красивые, но что с ними дальше делать  :scratch: наверное буду сушить :scratch:
Мысль абсолютно верная, так же как и морозить. Я желтую моругу перевел в порошок и в основном раздарил по страждущим. Могу сказать - Приятно получать слова благодарности даже от мазохистов (ее на хороший порцай нужно на кончике ножа, но есть особая порода людей, которые инструкций не читают и советы не слушают). Т.ч. сушите и перемалывайте!

Оффлайн Mr. Smet

Re: Полтавские перцы
« Ответ #153 : 08 Сентябрь 2018, 20:28:17 »
Галина мне презентовала Тринидадских скорпионов (красный и шоколадный)  :friends:, дали хороший урожай)) Красивые, но что с ними дальше делать  :scratch: наверное буду сушить :scratch:







Соусы делать. Так их есть, не многие любят такой экстрим. А в соусах всё будет в тему. Острота их придаст продукту неповторимость. )))  Я так наделал в том году на скорпионах соусов, до сих пор всё не съедено. Шибко жёстко вышло. ))

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #154 : 08 Сентябрь 2018, 22:18:22 »
Слава, а если соусы делать не из одних только "скорпионов", а сотворить микс из разных перцев с добавлением "скорпионов", то может и не такая жесть выйдет  :-X
Здесь же полет фантазии неограниченный, можно же брать и слабоострые и те же хабанеро и просто сладкие и к ним добавлять в разных пропорциях "скорпионов")) Существующие соусы ведь тоже когда-то кто-то придумал, проведя ряд экспериментов.
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #155 : 08 Сентябрь 2018, 22:19:55 »
Галина мне презентовала Тринидадских скорпионов (красный и шоколадный)  :friends:, дали хороший урожай)) Красивые, но что с ними дальше делать  :scratch: наверное буду сушить :scratch:
Мысль абсолютно верная, так же как и морозить. Я желтую моругу перевел в порошок и в основном раздарил по страждущим. Могу сказать - Приятно получать слова благодарности даже от мазохистов (ее на хороший порцай нужно на кончике ножа, но есть особая порода людей, которые инструкций не читают и советы не слушают). Т.ч. сушите и перемалывайте!
Я к советам прислушиваюсь, спасибо!
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Chill.i

Re: Полтавские перцы
« Ответ #156 : 08 Сентябрь 2018, 22:57:06 »
Соусы со свежих скорпионов, или с добавлением, очень хороши. Скорпионы, пожалуй, одни из самых вкусных суперхотов. Острота их хоть и мощная, но в умеренных дозах лучше переносится, чем острота некоторых хабанер. И послевкусие оставляют приятное. А вот сушить их - однозначно потерять большую часть вкуса и аромата.
лентяй-трудоголик

Оффлайн КВН

Re: Полтавские перцы
« Ответ #157 : 08 Сентябрь 2018, 23:33:14 »
Соусы со свежих скорпионов, или с добавлением, очень хороши. Скорпионы, пожалуй, одни из самых вкусных суперхотов. Острота их хоть и мощная, но в умеренных дозах лучше переносится, чем острота некоторых хабанер. И послевкусие оставляют приятное. А вот сушить их - однозначно потерять большую часть вкуса и аромата.
Ну вот тут я поспорю- аромат не теряется, а наоборот концентрируется. А вкус для порошка и не предполагается, если че. Он используется в таких количествах, что вкус разобрать не возможно.

Оффлайн Chill.i

Re: Полтавские перцы
« Ответ #158 : 08 Сентябрь 2018, 23:47:18 »
Соусы со свежих скорпионов, или с добавлением, очень хороши. Скорпионы, пожалуй, одни из самых вкусных суперхотов. Острота их хоть и мощная, но в умеренных дозах лучше переносится, чем острота некоторых хабанер. И послевкусие оставляют приятное. А вот сушить их - однозначно потерять большую часть вкуса и аромата.
Ну вот тут я поспорю- аромат не теряется, а наоборот концентрируется. А вкус для порошка и не предполагается, если че. Он используется в таких количествах, что вкус разобрать не возможно.
Не знаю, не знаю. Если нюхать перец, то, может, и концентрируется, а вот если куда-то добавлять... Добавление свежего скорпиона в любое блюдо, да хоть в ту же баклажанную икру, способно преобразить его вкус и аромат, даже если добавить перец в настолько мизерных количествах, чтобы блюдо оставалось съедобным и для тех, кто не любит острое. Проверено не раз на собственной жене. С сухим перцем такой фокус не прокатывает.
лентяй-трудоголик

Оффлайн КВН

Re: Полтавские перцы
« Ответ #159 : 08 Сентябрь 2018, 23:52:49 »
Соусы со свежих скорпионов, или с добавлением, очень хороши. Скорпионы, пожалуй, одни из самых вкусных суперхотов. Острота их хоть и мощная, но в умеренных дозах лучше переносится, чем острота некоторых хабанер. И послевкусие оставляют приятное. А вот сушить их - однозначно потерять большую часть вкуса и аромата.
Ну вот тут я поспорю- аромат не теряется, а наоборот концентрируется. А вкус для порошка и не предполагается, если че. Он используется в таких количествах, что вкус разобрать не возможно.
Не знаю, не знаю. Если нюхать перец, то, может, и концентрируется, а вот если куда-то добавлять... Добавление свежего скорпиона в любое блюдо, да хоть в ту же баклажанную икру, способно преобразить его вкус и аромат, даже если добавить перец в настолько мизерных количествах, чтобы блюдо оставалось съедобным и для тех, кто не любит острое. Проверено не раз на собственной жене. С сухим перцем такой фокус не прокатывает.
У меня то же есть над кем опыты проводить, но они, с/ка, и 1 (один) сковиль учуют. Т. ч. - не прокатит, не знаю я как миллиграмм тринидада изменяет килограмм баклажанной икры. Зато порошок позволяет довести количество сковилей индивидуально, до нужного мне уровня с ароматизацией продукта.