Автор Тема: Полтавские перцы  (Прочитано 7096 раз)

Оффлайн Кирам

• Tabasco
  • Лойсы: +18/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #120 : 09 Июнь 2018, 18:16:52 »
Если не хотят плоды вязать,попробуйте во время цветения влажность повысить.

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Лойсы: +27/-0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 10 Июнь 2018, 23:34:30 »
Сегодня побрызгала все свои перцы в беседке - вода + SUPERthrive. Пусть им будет посвежее, а то жара у нас сейчас и даже ветра нет.
Из инструкции к препарату:
"SUPERthrive - это не удобрение, а добавка к любому удобрению . Его можно без опаски применять регулярно.
1 капля на 4 литра растворимого удобрения (то есть к готовому раствору удобрений к примеру для цветущих, для кактусов и т.д. добавляем 1 (!) каплю SUPERTHRIVE. В общем-то можно и бОльшими концентрациями дозировать до 0,5 мл/л. Но там такой состав что просыпаются и активизируются процессы жизнедеятельности растения даже при очень малых концентрациях.
Содержит полный набор необходимых для растения аминокислот, витаминов и минеральных веществ.
В некоторых случаях может помочь полному восстановлению сильно поврежденных растений.. "

Вспомнила, что купила зимой это средство, теперь надо применять )) Если бы я зимой меньше на форумах цветочных общалась, то может  сейчас меньше было бы всяких удобрений, а то я вообще-то за органическое выращивание, но поддаюсь на уговоры общественности, хотя и не верю в чудодейственную силу подобных средств  :)
Есть у меня теперь перцы, которые специально поливаю только органикой и те, которые подобными удобрямсами, хочу проверить реакцию растений на них.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 17 Июнь 2018, 23:21:41 »
Comstock Purple Pepper

PI  310888

БиПиНе (BiPiNe F3 #9_1)

И вот такие красивые листики у некоторых Бипинешек, точнее сказать у большинства, зеленолистных только пару кустов.

Pimienta da Neyde

Созрели первые плоды у Explosive Ember

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Оффлайн Zugunder

• Serrano
  • Лойсы: +12/-2
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 18 Июнь 2018, 02:36:35 »
Под действием солнца, они все становятся похожими друг на друга, хотя это клаво ред.

Оффлайн Zugunder

• Serrano
  • Лойсы: +12/-2
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 18 Июнь 2018, 02:44:53 »
ошибочка вышла, вот  клаво ред :)

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 23 Июнь 2018, 19:25:53 »
И подрастают мои острые перчики.
Очень радуют ранним урожаем халапешки)) Собираюсь сделать из них "хариссу".

Халапеньо фиолетовый (Jalapeno Purple)

Халапеньо белый (Jalapeno White)

Халапеньо оранжевый (Jalapeno Orange)

Не отстает по урожайности Язык Черного Скорпиона (Black Scorpion Tongue)

У Аджи Омниколор (Aji Omnicolor) в неполном созревании такой нежный цвет перчиков.

Очень нравится новенький Пи 310888 (PI  310888), ожидаю от него чего-то особенного)) Обещали не сильно острое и вкусное))

Аджи Фантазия (Aji Fantasy), тоже для меня новенький, интересные такие многочисленные "колокольчики" и кустик среднерослый, компактный, не такой высокий, как у традиционных Колокольчиков.

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 19:27:45 от Ewa »