Автор Тема: Полтавские перцы  (Прочитано 73560 раз)

Оффлайн Кирам

Re: Полтавские перцы
« Ответ #120 : 09 Июнь 2018, 18:16:52 »
Если не хотят плоды вязать,попробуйте во время цветения влажность повысить.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #121 : 10 Июнь 2018, 23:34:30 »
Сегодня побрызгала все свои перцы в беседке - вода + SUPERthrive. Пусть им будет посвежее, а то жара у нас сейчас и даже ветра нет.
Из инструкции к препарату:
"SUPERthrive - это не удобрение, а добавка к любому удобрению . Его можно без опаски применять регулярно.
1 капля на 4 литра растворимого удобрения (то есть к готовому раствору удобрений к примеру для цветущих, для кактусов и т.д. добавляем 1 (!) каплю SUPERTHRIVE. В общем-то можно и бОльшими концентрациями дозировать до 0,5 мл/л. Но там такой состав что просыпаются и активизируются процессы жизнедеятельности растения даже при очень малых концентрациях.
Содержит полный набор необходимых для растения аминокислот, витаминов и минеральных веществ.
В некоторых случаях может помочь полному восстановлению сильно поврежденных растений.. "

Вспомнила, что купила зимой это средство, теперь надо применять )) Если бы я зимой меньше на форумах цветочных общалась, то может  сейчас меньше было бы всяких удобрений, а то я вообще-то за органическое выращивание, но поддаюсь на уговоры общественности, хотя и не верю в чудодейственную силу подобных средств  :)
Есть у меня теперь перцы, которые специально поливаю только органикой и те, которые подобными удобрямсами, хочу проверить реакцию растений на них.
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #122 : 17 Июнь 2018, 23:21:41 »
Comstock Purple Pepper


PI  310888


БиПиНе (BiPiNe F3 #9_1)




И вот такие красивые листики у некоторых Бипинешек, точнее сказать у большинства, зеленолистных только пару кустов.




Pimienta da Neyde




Созрели первые плоды у Explosive Ember

Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Zugunder

Re: Полтавские перцы
« Ответ #123 : 18 Июнь 2018, 02:36:35 »
Под действием солнца, они все становятся похожими друг на друга, хотя это клаво ред.

Оффлайн Zugunder

Re: Полтавские перцы
« Ответ #124 : 18 Июнь 2018, 02:44:53 »
ошибочка вышла, вот  клаво ред :)

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #125 : 23 Июнь 2018, 19:25:53 »
И подрастают мои острые перчики.
Очень радуют ранним урожаем халапешки)) Собираюсь сделать из них "хариссу".

Халапеньо фиолетовый (Jalapeno Purple)


Халапеньо белый (Jalapeno White)


Халапеньо оранжевый (Jalapeno Orange)


Не отстает по урожайности Язык Черного Скорпиона (Black Scorpion Tongue)


У Aji Omnicolor в неполном созревании такой нежный цвет перчиков.


Очень нравится новенький PI  310888, ожидаю от него чего-то особенного)) Обещали не сильно острое и вкусное))



Aji Fantasy, тоже для меня новенький, интересные такие многочисленные "колокольчики" и кустик среднерослый, компактный, не такой высокий, как у традиционных Колокольчиков.

« Последнее редактирование: 14 Июль 2018, 00:38:10 от Ewa »
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Джиз

Re: Полтавские перцы
« Ответ #126 : 25 Июнь 2018, 09:40:53 »
Очень радуют ранним урожаем халапешки)) Собираюсь сделать из них "хариссу".
Светлан, лучше замаринуй, а? :) Дело вкуса, конечно, и ещё привычки, но мне бы жалко было кромсать их в хариссу. Для неё любые аннуумы идут, даже  самые беспородные, лишь бы покрупнее и помясистей были (хотя эти критерии только для упрощения процесса приготовления, с крупными работать проще и приятнее) Потом харисса лучше в красном цвете, когда она яркая такая, глаз цепляется, горит - это уже половина успеха  :D А халапешки ждать до красного... ну не знаю, опять же дело вкуса.  Можно, конечно попробовать, не говорю, что плохо получится. Но я рекомендую присмотреться вот к этому рецепту, а оригинал тут , с тех пор, как его  нашла все все халапеньо только туда, иногда ещё и разбавляю их баккатумами или другими аннуумами, чтобы побольше вышло, потому что уходит эта штука влёт  ;)
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 09:42:26 от Джиз »

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #127 : 11 Июль 2018, 23:52:16 »
Галя, спасибо за рецепт  :good:
Халапеньо у меня много намечается, даже не подозревала, что некоторые из них такие урожайные))
Позже покажу фото: халапеньо фиолетовый, халапеньо оранжевый и халапеньо белый в этом сезоне просто увешаны плодами.
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #128 : 14 Июль 2018, 14:17:08 »
Сегодня выдался денек посвободнее, можно похвастаться))
Aji Fantasy - фантастическая урожайность!!! Вот бы еще и вкус понравился))


Aji Omnicolor - для меня пока новинка, но отзывы об этом сорте хорошие. Красивые разноцветные перчинки!


И чудный фиолетовый халапешка!

Jalapeno Purple




И такой же классный белый халапешка! только никак не пойму - он собирается менять цвет при полном созревании или нет? Хочется семена собрать на будущий год.
Jalapeno White




Кайенский Джо (Joe’s Long)


И БиПиНешка 9/1 -  мой самый любимый))
Потому что нельзя быть красивым таким))


Trinidad Scorpion Chocolate - подарок от Галины))  Я не решусь его пробовать  ;)


И Turkish flower Biber - главная интрига сезона  :) Что-то он малость долговязый получился  :scratch:





« Последнее редактирование: 14 Июль 2018, 14:39:38 от Ewa »
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Полтавские перцы
« Ответ #129 : 14 Июль 2018, 14:26:33 »
Aji Fantasy по тех. характеристикам слабоострый. У меня в основном был совсем почти не острый. Но когда попадался острым, то сочетание вкус-запах-острота просто покорили меня. Жаль что были почти все не острые.
А да, ещё форма с цветом очень сочетаются.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #130 : 14 Июль 2018, 14:48:09 »
Aji Fantasy по тех. характеристикам слабоострый. У меня в основном был совсем почти не острый. Но когда попадался острым, то сочетание вкус-запах-острота просто покорили меня. Жаль что были почти все не острые.
А да, ещё форма с цветом очень сочетаются.
Слава, я буду надеяться, что таким он и будет (в меру острым)!
Меня больше всего огорчил "хиненсовый аромат" той же Pimienta da Neyde, мне показалось, что это не для меня. Я надеюсь баккатумы этим не страдают?
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Кирам

Re: Полтавские перцы
« Ответ #131 : 14 Июль 2018, 16:40:03 »
Aji Fantasy по тех. характеристикам слабоострый. У меня в основном был совсем почти не острый. Но когда попадался острым, то сочетание вкус-запах-острота просто покорили меня. Жаль что были почти все не острые.
А да, ещё форма с цветом очень сочетаются.
Слава, я буду надеяться, что таким он и будет (в меру острым)!
Меня больше всего огорчил "хиненсовый аромат" той же Pimienta da Neyde, мне показалось, что это не для меня. Я надеюсь баккатумы этим не страдают?
Мне баккатумы показались по вкусу трава травой.Даже аннумы вкуснее.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Полтавские перцы
« Ответ #132 : 15 Июль 2018, 00:55:44 »
Aji Fantasy по тех. характеристикам слабоострый. У меня в основном был совсем почти не острый. Но когда попадался острым, то сочетание вкус-запах-острота просто покорили меня. Жаль что были почти все не острые.
А да, ещё форма с цветом очень сочетаются.
Слава, я буду надеяться, что таким он и будет (в меру острым)!
Меня больше всего огорчил "хиненсовый аромат" той же Pimienta da Neyde, мне показалось, что это не для меня. Я надеюсь баккатумы этим не страдают?
Баккатумы в общем понравились. Совсем другой вкус, отличный от других. Aji Russian и Lemon Drop штука просто обалденная. А вот типо Бишоп Краун или Непальский Колокольчик чёт не то. Краун так вообще, как ранее Кирам писал, трава травой. У меня есть думка, что баккатумы формой как тот же Lemon Drop они такие.. и вкус и аромат и острота. Всё на месте. А вот формой как Бишоп и Непальский они не того, ни этого. )))

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #133 : 15 Июль 2018, 12:44:21 »
Слава, спасибо за разъяснения!
Внешне то мне все перцы нравятся, а вкус (как я начинаю сейчас понимать) - дело тонкое))
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Alekseyem

Re: Полтавские перцы
« Ответ #134 : 18 Июль 2018, 09:49:36 »
Баккатумы в общем понравились. Совсем другой вкус, отличный от других. Aji Russian и Lemon Drop штука просто обалденная. А вот типо Бишоп Краун или Непальский Колокольчик чёт не то. Краун так вообще, как ранее Кирам писал, трава травой. У меня есть думка, что баккатумы формой как тот же Lemon Drop они такие.. и вкус и аромат и острота. Всё на месте. А вот формой как Бишоп и Непальский они не того, ни этого. )))
не знаю, пробовал aji pineapple, по вкусу трава, запаха тоже не завезло. не знаю даже

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #135 : 28 Июль 2018, 22:42:48 »
Баккатумы в общем понравились. Совсем другой вкус, отличный от других. Aji Russian и Lemon Drop штука просто обалденная. А вот типо Бишоп Краун или Непальский Колокольчик чёт не то. Краун так вообще, как ранее Кирам писал, трава травой. У меня есть думка, что баккатумы формой как тот же Lemon Drop они такие.. и вкус и аромат и острота. Всё на месте. А вот формой как Бишоп и Непальский они не того, ни этого. )))
не знаю, пробовал aji pineapple, по вкусу трава, запаха тоже не завезло. не знаю даже
Может ему теплых дней не хватило. Или питания нормального))
Да и разные нюансы во вкусе мы тоже все  по-разному воспринимаем.
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #136 : 28 Июль 2018, 22:48:05 »
Как вам мой Peach Habanero))
Плодов столько, что страшно считать и один уже окрасился в персиковый цвет.
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Полтавские перцы
« Ответ #137 : 29 Июль 2018, 00:25:07 »
Как вам мой Peach Habanero))
Плодов столько, что страшно считать и один уже окрасился в персиковый цвет.

Да как. Да вот прям на уровне: Обалдеть какие клёвые!

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #138 : 03 Август 2018, 23:16:57 »
 :) Что только с урожаем буду делать  :scratch:

PI  310888 - тоже радует урожаем)) Стенки у плодов толстые, сочные и аромат хороший.
На вкус мне показался среднеострым, а может и немного ниже (даже я его есть смогла  :)) и еще острота быстропроходящая.
Компактный куст, можно вполне выращивать как горшечное растение, неприхотлив, сроки созревания средние.




Aji Fantasy - тоже мой вариант  :)
Мне он показался вкусным и острым "местами")) Может в какой-то момент сильно зажечь, а можно сьесть перчинку и не почувствовать никакой остроты, кроме вкуса самого перца) Классный баккатум с красивыми плодами и приятным фруктовым вкусом. Куст компактный, 60см в высоту. Выращивать легко (сам растет).
Удивляет урожайностью!




Explosive Ember








« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 23:34:07 от Ewa »
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Полтавские перцы
« Ответ #139 : 03 Август 2018, 23:54:04 »
Горячий шоколад в очередной раз преподнес сюрприз, такие вот красивые плоды и лист у растения бело-зеленый (белый край листа).




Начался массовый сбор томатов и их переработка в разные вкуснятины на зиму.
И конечно же дегустирую)
Ох и напробовалась уже)) есть новенькие вкусняшки, которые останутся в моей коллекции (надеюсь, что очень надолго):

Гаргамель (Gargamel) - вкуснейший и красивейший!




П 20+ Бьюти кинг (P20+Beauty King) - еще один деликатес)


Розовый Сибирский тигр (Pink Siberian Tiger) - сняла первый созревший плод, когда попробовала, то на минуту потеряла дар речи, не ожидала что будет такой вкусный  :nyam:


Правда один недостаток у этого сортика все же есть - он не до конца стабильный. Не довели селекционеры этого красавца до полной стабильности: из пяти кустов - один дал плоды красного цвета. Крупные и вкусные, но по сладости уступают Розовому тигру. Назвала Красный тигр, чтобы помнить откуда он взялся.
Вот он какой Красный тигр  ;)


И черрики полосатенькие, полосочки перламутровые, но цветопередача плохая. Шкурка плотная, мякоть сладкая.
Райские свечи

« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 23:57:32 от Ewa »
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.