Автор Тема: Полтавские перцы  (Прочитано 6131 раз)

Оффлайн sFiret

• Habanero
  • Лойсы: +7/-0
  • Сергей, Донецк
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Полтавские перцы
« Ответ #100 : 02 Май 2018, 21:01:47 »
Вчера решили рискнуть и высадили рассаду острого перца в парник Подснежник под агроволокном. Нашлось лишних 24 кустика, которыми вполне могу рискнуть))

Вряд ли им что-то угрожает. Я своих жнецов ещё 22-го апреля в такой парничок определил. Не было выбора - переросли сильно. Живу, правда, несколько южнее, в Запорожье, но тогда у нас было намного холоднее, температура грунта в парнике к утру опускалась до +10 и ниже, и это при том, что сам парник я разбил на неделю раньше, чтобы почва быстрее прогрелась, а температура воздуха до +5. И ничего. Неделю, правда, сомневались, но к майским попёрли, как миленькие. А на ближайших выходных Шляпы (шотландские) и Джолокию Персик собираюсь в парник определить.
Завидую, мы примерно на одной параллели, а у нас на 07.05. прогнозируют -5, сейчас ночью минус ноль. До 15 можно и не рыпаться. Одно слово- Караганда.
А у нас 10 ночью обещают +6 я вот думаю высаживать или нет в ОГ

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Chill.i

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +10/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 03 Май 2018, 00:24:52 »
+6 не -6. Если под плёночку, то почему бы и нет? Переночуют, никуда не денутся. А если земельку на ночь соломой укрыть, то тем более. Да и до 10-го всё десять раз перемениться может.

Оффлайн sFiret

• Habanero
  • Сергей, Донецк
    • Просмотр профиля
    • VK
« Ответ #102 : 03 Май 2018, 10:08:32 »
+6 не -6. Если под плёночку, то почему бы и нет? Переночуют, никуда не денутся. А если земельку на ночь соломой укрыть, то тем более. Да и до 10-го всё десять раз перемениться может.
Ну собственно так и есть. Прогноз уже о +9 говорит

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Лойсы: +22/-0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 03 Май 2018, 16:39:11 »
У нас сейчас жара +29С, а ночью +15С. С 10 мая похолодание - ночью +8С, а днем +20С. Но это всего пару дней, так что надеюсь на удачный эксперимент))
Рассады в этом сезоне у меня много, так что если что, то можно несколькими десятками и пожертвовать.
В начале июня можно будет делать выводы, о результатах отпишусь.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Лойсы: +67/-0
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 03 Май 2018, 20:12:47 »
Есть мнение (подкреплённое опытом), что при разбросе 20к8 всё будет цело. Ну может где-то, какой-то слегка оторопеет от неожиданной ночной температуры. А так всё будет чики-поки.)))

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Лойсы: +22/-0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 17 Май 2018, 22:40:26 »
Есть мнение (подкреплённое опытом), что при разбросе 20к8 всё будет цело. Ну может где-то, какой-то слегка оторопеет от неожиданной ночной температуры. А так всё будет чики-поки.)))
Вячеслав, спасибо за моральную поддержку  :drinks:
Недавно заглядывала в свой парник и таки да, есть там оторопевшие товарищи и с чуток подгоревшими листиками тоже есть, но все это не критично и можно сказать, что полет нормальный)) Нам бы с перцами теперь пережить заморозки в конце мая, но лучше пусть их не будет! В прошлом мае у нас было три волны заморозков, так что ничего из рассады нельзя было высаживать до 5 июня. Этот май радует пока  :)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Оффлайн sFiret

• Habanero
  • Сергей, Донецк
    • Просмотр профиля
    • VK
« Ответ #106 : 18 Май 2018, 17:02:53 »

Лишь бы так не случилось  :o

Онлайн T_y_3

• Habanero
  • Лойсы: +61/-0
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 18 Май 2018, 17:41:10 »
Нам бы с перцами теперь пережить заморозки в конце мая, но лучше пусть их не будет!
Где Вы заморозки увидели?
Минимум до +10-11 через неделю и то ночью.
У меня всё уже в ОГ.