Автор Тема: Онлайн калькулятор растворов с функцией автоматического составления рецепта  (Прочитано 49085 раз)

Оффлайн PowerTech

Для проращивания подойдут, сам литровые использую для молодых растений.
Взрослым растениям слишком маленький объём, в  зимнем баттле у меня перец рос в 2л и выпивал за день 300-500мл, придётся очень часто измерять/доливать раствор/воду.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 15:41:49 от PowerTech »

Оффлайн Pavel vrn

Для проращивания подойдут, сам литровые использую для молодых растений.
Взрослым растениям слишком маленький объём, в  зимнем баттле у меня перец рос в 2л и выпивал за день 300-500мл, придётся очень часто измерять/доливать раствор/воду.
Я так и хочу для молодых растений,так я специально делаю нижний ввод как раз для контроля/долива и тд.
Спасибо за семена Mr.Smet.

Оффлайн Gatvic

В мобильной версии хрома не выбирается объем и фаза роста

Оффлайн Chili420

Здравствуйте, не работает калькулятор с мобильных браузеров, не нажимается кнопка Auto. В чем проблема может быть?

Оффлайн RTX

Несколько неясно, какого рожна бесплатная утилита от энтузиаста обязана поддерживать все платформы.  :scratch: Насколько я помню, Андрей готов предоставить исходный код всем желающим, не вижу никаких препятствий доработать под собственные нужды, например, дав задание специально обученному человеку.  :blush:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн PowerTech

У меня отлично работает на samsung internet browser, на мобильном chrome идёт старая версия.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, не работает калькулятор с мобильных браузеров, не нажимается кнопка Auto. В чем проблема может быть?
Да, у себя проверил, тоже не нажимается. А вот на старой версии (там слева вверху есть кнопочка для перехода на неё) все норм.
Почему не знаю, возможно она перекрывается каким-то невидимым div-ом.
Сорри, но я совсем не программист, подстраивать страницу под мобильные устройства при отсутствии опыта потребует времени и сил, поэтому пока так.
И, как правильно заметил RTX, любой при желании может подкорректировать код, я с радостью выложу улучшенную версию. 

Оффлайн Chili420

Да нет проблем, я просто спросил, раньше всё работало, а вчера просто старая версия не открывалась, а с новой не получалось. Спасибо за разъяснения! :D

Оффлайн vedburtruba

Вместо калькулятора - страница о том, что истек срок регистрации домена. Есть надежда что калькулятор снова станет доступен? )

Оффлайн Ouroboros

Вместо калькулятора - страница о том, что истек срок регистрации домена. Есть надежда что калькулятор снова станет доступен? )

Вот это работает:

Итак, Locomatic "поковырялся с исходным кодом" и добавил две очень удобные и полезные функции:
1. Возможность создания своей коллекции удобрений, чтобы не приходилось каждый раз вбивать заново.
2. Возможность указания объема раствора, который собираетесь приготовить, и соответственно отображением сколько чего кинуть.

Насколько я понял, коллекция удобрений сохраняется в темпах браузера и будет существовать до его сноса (или системы). Locomatic, поправьте, если ошибаюсь.

Там есть несколько багов по дизайну, не обращайте пока внимание, на выходных допилю.

Вот ссылка для альфа-тестирования (временная)
КАЛЬКУЛЯТОР

Отписывайтесь, как впечатления, пожелания, выявленные баги.

Locomatic, Вам громадное спасибо!

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Не сразу сообразил куда жмакать.

http://www.omelchen.co/

Может кто нибудь уже оффлайн версию сделал?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 18:41:44 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Ouroboros

Не сразу сообразил куда жмакать.

http://www.omelchen.co/

Может кто нибудь уже оффлайн версию сделал?
Там же жаваскрипт один, если целиком сохранить - будет работать вроде.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Сорри, я ща в разъездах, нет времени следить. Сигнал принял, в ближайшее время решу проблему.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Друзья, на время, пока я определяюсь с доменом (старый я продлевать не хочу, т.к. регистратор поднял стоимость в 20 раз), выкладываю исходники сайтов калька, чтобы вы могли пользоваться.
В приложении две версии: новая (с графиком, но не адаптирована под мобильные платформы) и старая (без графика). Просто разархивируйте в любое место, для запуска - открыть файл index, он откроется в браузере, можете добавить его в закладки и пользоваться как и раньше с той лишь разницей, что храниться он будет у вас на диске, а не в интернете.
Если у кого есть стабильный домен, можете выложить кальк на нем (сделать поддомен, или просто кинуть в папку), а ссылку на него - сюда.
Никаких авторских прав, можете использовать исходники как вам будет угодно.
Извините за неудобство.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Кинул кальк на бесплатный домен, вот ссылка (будет работать 1 год)
КАЛЬКУЛЯТОР
И еще Борис обещал подвязать его на свой домен chile-forum.ru, тогда будет совсем надежно.

Оффлайн Jah

Ребят, сделаю, но на следующей неделе, ладно?

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Друзья, на время, пока я определяюсь с доменом (старый я продлевать не хочу, т.к. регистратор поднял стоимость в 20 раз), выкладываю исходники сайтов калька, чтобы вы могли пользоваться.
В приложении две версии: новая (с графиком, но не адаптирована под мобильные платформы) и старая (без графика). Просто разархивируйте в любое место, для запуска - открыть файл index, он откроется в браузере, можете добавить его в закладки и пользоваться как и раньше с той лишь разницей, что храниться он будет у вас на диске, а не в интернете.
Если у кого есть стабильный домен, можете выложить кальк на нем (сделать поддомен, или просто кинуть в папку), а ссылку на него - сюда.
Никаких авторских прав, можете использовать исходники как вам будет угодно.
Извините за неудобство.
:friends: Респект!
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Leopard

для низко концентрированных  работает не корректно (недосыпает :) )

нужно увеличить kolvo_iter_
и снять ограничение в 2 грамма на литр в свойствах polzunok_

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
для низко концентрированных  работает не корректно (недосыпает :) )

нужно увеличить kolvo_iter_
и снять ограничение в 2 грамма на литр в свойствах polzunok_
Для низконцентрированных (жидких) можно мысленно умножать все на 10. Если написано 2:4:5, то вбивать 20:40:50, и результат соответственно тоже умножить на 10. Показало 0.2 грамма - лить 2 мл.
Если есть желание, можете добавить функцию для использования жидких удобрений, я выложу. 

Оффлайн Leopard

Кинул кальк на бесплатный домен, вот ссылка (будет работать 1 год)
КАЛЬКУЛЯТОР
И еще Борис обещал подвязать его на свой домен chile-forum.ru, тогда будет совсем надежно.

а у всех перестал работать калькулятор? (не добавляется удобрение)
и оффлайн версия тоже  :)