Автор Тема: Онлайн калькулятор растворов с функцией автоматического составления рецепта  (Прочитано 49431 раз)

Оффлайн Sergyk

Кинул кальк на бесплатный домен, вот ссылка (будет работать 1 год)
КАЛЬКУЛЯТОР
И еще Борис обещал подвязать его на свой домен chile-forum.ru, тогда будет совсем надежно.

а у всех перестал работать калькулятор? (не добавляется удобрение)
и оффлайн версия тоже  :)
Попробуйте старую версию, она работает точно.

Оффлайн PowerTech

а у всех перестал работать калькулятор? (не добавляется удобрение)
и оффлайн версия тоже  :)
Только что проверил - работает добавление, попробуйте очистить кэш браузера Ctrl+F5.

Оффлайн Ouroboros

Кинул кальк на бесплатный домен, вот ссылка (будет работать 1 год)
КАЛЬКУЛЯТОР
И еще Борис обещал подвязать его на свой домен chile-forum.ru, тогда будет совсем надежно.

а у всех перестал работать калькулятор? (не добавляется удобрение)
и оффлайн версия тоже  :)
http://calculator.dnipro.ml/ работает. Попробуйте старую версию (ссылка слева вверху) или другим браузером

Оффлайн Jah

Вспомнил тут, что обещал и не сделал. Исправляюсь: http://calc.chile-forum.ru
Андрею могу сделать ftp-доступ для правок.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
лучше поздно чем никогда :). ну тогда можно и ссылку в первом посте переделать
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Sergyk

 Привет всем! Подскажите пожалуйста, удобрять перец в ОГ комплексным удобрением или лучше по калькулятору делать раствор?

Оффлайн Leopard

Привет всем! Подскажите пожалуйста, удобрять перец в ОГ комплексным удобрением или лучше по калькулятору делать раствор?

я бы не стал в огороде по калькулятору разводить. (если имеется ввиду выращивание в грунте)

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
У голландцев есть профиль для перцев в грунте
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Sergyk

У голландцев есть профиль для перцев в грунте
Скиньте ссылку почитать пожалуйста 👍


Оффлайн Edguar_

Можно ли в калькуляторе учесть ортофосфорную кислоту и вообще нужно ли это делать? Для понижения Ph кранухи 0.7л на 1.0 понадобилось 4 капли

Оффлайн PowerTech

Можно ли в калькуляторе учесть ортофосфорную кислоту и вообще нужно ли это делать? Для понижения Ph кранухи 0.7л на 1.0 понадобилось 4 капли
Можно пересчитать в оксид фосфора, сам использую ортофосфорную кислоту для водоподготовки, не учитываю в калькуляторе, проблем не замечено, вносимые количества незначительны.( на 7л воды уходит 100мл 1%H3PO4, для понижения с pH 7.4 до 6.0)

Оффлайн Sergyk

Привет всем! Подскажите пожалуйста, удобрять перец в ОГ комплексным удобрением или лучше по калькулятору делать раствор?

я бы не стал в огороде по калькулятору разводить. (если имеется ввиду выращивание в грунте)
А если в горшках выращивать, стоит по калькулятору делать или все же лучше комплексным удобрять?

Оффлайн Leopard

А если в горшках выращивать, стоит по калькулятору делать или все же лучше комплексным удобрять?

зависит от того что в горшке
землю - можно комплексным иногда
чистый кокос по калькулятору и с добавлением всех необходимых микроэлементов

Оффлайн IlyaT

Пожалуй, самый лучший калькулятор из всех что я видел. Автору спасибо, респект и уважуха!
Один вопрос - нельзя ли сделать экспорт/импорт базы удобрений для использования после очистки кэша или на других компьютерах? А то очень напрягает вводить каждый раз снова.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Пожалуй, самый лучший калькулятор из всех что я видел. Автору спасибо, респект и уважуха!
Один вопрос - нельзя ли сделать экспорт/импорт базы удобрений для использования после очистки кэша или на других компьютерах? А то очень напрягает вводить каждый раз снова.
Можно, но сейчас у меня нет вдохновения этого делать (я не программист и для меня это сложнее, чем для программиста).
Код калькулятора открытый, у кого есть желание, можете доработать, я не против.

Оффлайн IlyaT

Код калькулятора открытый, у кого есть желание, можете доработать, я не против.
Я в джаваскрипт не умею, я только в питон умею (и то когда свой код смотрю - думаю что лучше бы и его не умел), но я знаю того кто умеет.
Я его попросил и у него вот такое получилось.
cdn.tolstenko.com/calc_with_export_import.zip

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Клево, все работает)
Теперь можно попросить Бориса, чтоб он выложил его на поддомен этого форума http://calc.chile-forum.ru/ (у моего скоро заканчивается регистрация)

Оффлайн PowerTech

Я его попросил и у него вот такое получилось.
Отлично, а можно его попросить добавить возможность свои рецепты сохранять, а не только вега-цвет-плод, если конечно это ещё кому либо интересно кроме меня ?
Как то так - вводим свои NPK_Ca_Mg, называем рецепт, сохраняем, когда нужно выбираем из drop-down списка.

« Последнее редактирование: 10 Август 2019, 18:49:01 от PowerTech »

Онлайн Леший

Отлично, а можно его попросить добавить возможность свои рецепты сохранять, а не только вега-цвет-плод, если конечно это ещё кому либо интересно кроме меня ?
Как то так - вводим свои NPK_Ca_Mg, называем рецепт, сохраняем, когда нужно выбираем из drop-down списка.


Да, это было бы полезно)