Автор Тема: На СТАРТ внимание МАРШ! Начало, полный пошаговый дневник с первого дня. МОСКВА  (Прочитано 11990 раз)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Так еще и кормлю хим соединениями :)
Так ведь все мы состоим из химических соединений :D
И в чём принципиальная разница между ионом NO3-, полученным из кальциевой селитры, и ионом NO3-, полученным из перегноя ?

Оффлайн RTX

И в чём принципиальная разница между ионом NO3-, полученным из кальциевой селитры, и ионом NO3-, полученным из перегноя ?
В том, что его кол-во в селитре можно высчитать, а в случае г-на - всё отдаётся на волю провидения. :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Tekatlipoka

Так еще и кормлю хим соединениями :)
Так ведь все мы состоим из химических соединений :D
И в чём принципиальная разница между ионом NO3-, полученным из кальциевой селитры, и ионом NO3-, полученным из перегноя ?

Логично, все логично. Но так как это первый опыт, и до этого я максимум в 4 годика в деревне у бабушки выращивал бобы, и там химии не было :) стереотипы остались

Оффлайн Михаил

У меня один в один та же проблема! И тоже на Biquinho. Сначала желтеют, потом отваливаются вовсе.
решение пока не нашли?
Пролил с доломиткой и уменьшил полив, т.к. в том числе и перелив допускаю. Пока смотрю.

Оффлайн Tekatlipoka

По поводу Ламинады с желтыми листья. Как писали коллеги, проверяйте уровень PH на выходе!!! Это обязательно!
После пересадки в большой горшок пролил раствором с PH 6,2, как по учебнику. Решил замерить что же на выходе. 8,6!!! Ужас! Вот почему все сворачивается, желтеет и не растет толком! Экстренные меры по поливу приняты сразу, пролил простой водой с пониженным до PH 4 и получил на выходе 5,5 раствор желтого ярко цвета.

Сутки простоял не под фитолампой, листья перестали сворачиваться, вроде внешне лучше!

Задумался над DWS гидропоникой, а точнее аэропоникой. Ну да, можно в целях экономии 500 рублей съездить и купить банку, крышку, сетчатый горшок, компрессор с аэрационным камнем и шлангом. Ну и запустить все это. Но на бензин больше потрачу.

Единственное, что мне не нравится в Аквапот 30 л это огромная банка, некуда мне ее ставить, на подоконник не поставишь. Если только мастерить все дело в шкал и туда одну фитолампочку, но как-то жабка душит одну лампу для конкурсного перца.


Идеал это 10 литровая система.

Плюс готовой системы все собрано и загерметизировано и есть трубка уровня, ничего не надо сверлить и собирать. минус - габариты. Нет систем 10 литровых.

Оффлайн Tekatlipoka

с 7 пот беда, листики отваливаются. Сначала желтеют и сохнут. Пересадил, кормлю и пою вкусно и аккуратно. Не знаю что не нра.


Заметил что растения в чистом кокосе и перлите без таблеток кокосовых желтеют чаще. Проверил входной и выходный PH все в норме




« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 03:25:51 от Tekatlipoka »

Оффлайн Mr. Smet

с 7 пот беда, листики отваливаются. Сначала желтеют и сохнут. Пересадил, кормлю и пою вкусно и аккуратно. Не знаю что не нра.


Заметил что растения в чистом кокосе и перлите без таблеток кокосовых желтеют чаще. Проверил входной и выходный PH все в норме





Может это из-за этого?
Недостаток магния проявляется так:
*обесцвечивание листьев, начинающееся со старых листьев нижнего яруса;
*постепенное распространение пожелтения
*пожелтение листьев с сохранением зеленого цвета прожилок.
Кокос ведь не питательная среда для растений. Он клёвый и мне самому нравится. Но он не грунт. Надо постоянно подкармливать.