Автор Тема: На СТАРТ внимание МАРШ! Начало, полный пошаговый дневник с первого дня. МОСКВА  (Прочитано 11986 раз)

Оффлайн Eschaton

Когда у вас появляется конвульсивное желание чего либо е....налить под корень в хорошей концентрации, сразу представляйте себя за столом с голодухи в сутки с поставленной тарелкой перед лицом жареной картошки на сале, бутербродом с маслом сливочным, селёдкой в масле и стаканом холодной воды в конце. Представили? Делайте выводы  :D

А что такого, мне нормально :)

Оффлайн Mr. Smet

Когда у вас появляется конвульсивное желание чего либо е....налить под корень в хорошей концентрации, сразу представляйте себя за столом с голодухи в сутки с поставленной тарелкой перед лицом жареной картошки на сале, бутербродом с маслом сливочным, селёдкой в масле и стаканом холодной воды в конце. Представили? Делайте выводы  :D

А что такого, мне нормально :)

 :D :clap: :good:

Оффлайн Tekatlipoka

Покормил селитрой на пол литра 0,5 г под корень и побрызгал из пульвика сверху вчера часов в 20:00





Продолжает крутить листочки. Убрал из под фитолампы подальше. Попробую пролить простой водой, не знаю что с ним. Остальные перцы растут в норме

Оффлайн Tekatlipoka

Верхний еще больше свернулся на момент 22:13. Меня это пугает, полил еще водичкой с селитрой и попрыскал. Дальше если будет крутить буду проливать водой. Что же это такое?

Оффлайн Tekatlipoka

После полива воды с селитрой и опрыскивания перец стал себя чувствовать лучше. Но, завяли все помидоры... Интересно, что проиходит

Оффлайн Tekatlipoka

Перец вернулся в исходное и стал расти нормально, протер листья перца ватой с водичкой от белой фигни после опрыскивания ) Помидоры немного ожили. Продолжаю поливать обычной водой.



Халапенью посаженные 4 января просросшие сдохли в земле, отростки были оч мгкие, думаю из за большой влажности в емкости для проращивания

Оффлайн Tekatlipoka

ОПЫТНЫМ ПУТЕМ ДОКАЗАНО. Что перцы вида Ламинада ненавидят всю линейку удобрений Флора. Никакой передозировки нет. Но через несколько часов сворачивают листья.

Решение проблемы:

Пролив водой 2-3 дня
1 пролив водой с селитрой кальциевой под корень
Поставить под лампу накаливания где 30 градусов примерно и подержать 5 часов.


Не знаю почему такая реакция. Попробую посмотреть, что дальше, может через день развернут листья без селитры

PH раствора 5,5
250 ppm

Оффлайн vadkoff

кальций не доступен или малодоступен при низком pH, отсюда и пляски с бубном и "лодочками" вашими. Поднимите pH до 6,2 и будет вам счастье)
И не переувлажняйте корни.

Оффлайн Tekatlipoka

А точно! Так как 5,5 сейчас PH, а в первый раз был даже 4,9 думал что разница в 6 десятых не будет чувствительна настолько растению... Спасибо!

Оффлайн Tekatlipoka

Ламинада у которой сворачивались листья. На данный момент это лидер среди всех. К сожалению :( Хотелось ы что-то остренькое вырастить первым


Оффлайн Tekatlipoka

А это номер два среди рослых 7 пот тринидад йохан высажен 25 декабря 2016






Оффлайн vadkoff

Ваш растения вытягиваются, не хватает фотонов; опустите светильник или поднимите к нему растения как можно ближе 5-10 см, что бы просто ожёг не сделать.

Оффлайн Tekatlipoka

Ваш растения вытягиваются, не хватает фотонов; опустите светильник или поднимите к нему растения как можно ближе 5-10 см, что бы просто ожёг не сделать.

СПАСАЙТЕ!

Опустил лампу и видимо сжег Ламинаду и базилик и 7 пот. Листья жедтеют, сворачиваются сверху.
Думал это недостаток минералов. Добавил селитру как рекомендовали. Но видимо это ожог.

Как вернуть нормальный цвет листьям, развернуть их и продолжить нормальный рост. Лампу я уже поднял.

Хочу спасти растения :(








Оффлайн 125RUS

А какой (какие) у Вас светильник, как вообще подсветка организована?

Оффлайн Tekatlipoka

Биколор лампа 36 вт на 25 см, но опустил недавно др 15 и видимо сжег

Оффлайн vadkoff

Тут может и ожог, может загнили корни от влаги и плохого испарения через листья, может холодный раствор, может нехватка элементов или блокировка от передозировки той же только селитры кальциевой, может всё вместе и защелочен кокос от селитры (с пш проблемы).
Начните по очереди и не кидайтесь со стороны в сторону. Помойте водой кокос, добавьте нормального по pH раствора комплексного, не лейте холодное, не жгите листья и дайте растениям просохнуть, они просто тонут и не могу столько пить, а гниют снизу.

Оффлайн Tekatlipoka

Тут может и ожог, может загнили корни от влаги и плохого испарения через листья, может холодный раствор, может нехватка элементов или блокировка от передозировки той же только селитры кальциевой, может всё вместе и защелочен кокос от селитры (с пш проблемы).
Начните по очереди и не кидайтесь со стороны в сторону. Помойте водой кокос, добавьте нормального по pH раствора комплексного, не лейте холодное, не жгите листья и дайте растениям просохнуть, они просто тонут и не могу столько пить, а гниют снизу.

Вроде бы становиться немного лучше перцам. Базилик сгорел, а так который не сгорел чернеет на кончиках листьев. Помидор растет как мутант.


Из наблюдений.
Приобрел семена халпеньо в обычном магазине, наши российские. Для теста сделал посадку 3 упаковок
1) Просто на ватный диск
2) В марганец легкий на 10 минут и на ватный диск
3) в марганец легкий на 10 мин и на ватный диск смоченный энергеном ускорителем проращивания

результат:

Больше всего ростков на том диске где кроме воды и ваты ничего нет, там прям мощные росточки с зеленью и пушстым корешком
Средне где просто с марганцем
хуже всего с энергеном

Странно. Теперь некуда девать пророщеный халпаеньо.

Семена от Константина из Чесночной фермы никогда (из 2 поставок) так быстро не прорастали, как магазинные.
Может быть сменить поставщика семян острых перцев?

Оффлайн Михаил

Тут может и ожог, может загнили корни от влаги и плохого испарения через листья, может холодный раствор, может нехватка элементов или блокировка от передозировки той же только селитры кальциевой, может всё вместе и защелочен кокос от селитры (с пш проблемы).
Начните по очереди и не кидайтесь со стороны в сторону. Помойте водой кокос, добавьте нормального по pH раствора комплексного, не лейте холодное, не жгите листья и дайте растениям просохнуть, они просто тонут и не могу столько пить, а гниют снизу.

Вроде бы становиться немного лучше перцам. Базилик сгорел, а так который не сгорел чернеет на кончиках листьев. Помидор растет как мутант.


Из наблюдений.
Приобрел семена халпеньо в обычном магазине, наши российские. Для теста сделал посадку 3 упаковок
1) Просто на ватный диск
2) В марганец легкий на 10 минут и на ватный диск
3) в марганец легкий на 10 мин и на ватный диск смоченный энергеном ускорителем проращивания

результат:

Больше всего ростков на том диске где кроме воды и ваты ничего нет, там прям мощные росточки с зеленью и пушстым корешком
Средне где просто с марганцем
хуже всего с энергеном

Странно. Теперь некуда девать пророщеный халпаеньо.

Семена от Константина из Чесночной фермы никогда (из 2 поставок) так быстро не прорастали, как магазинные.
Может быть сменить поставщика семян острых перцев?
А Вы сначала посмотрите, что из магазинных вырастет. Халапеньо ли?

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Как говорится что русскому хорошо то немцы на видео снимают :)
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
зы: Однако, перцоводы, жаба начинает душить. Никак не думал, что желание закатать баночку маринованных собственовыращенных прцыв выйдет в районе 10-20 к рублей. И не факт, что перцы будут острые.

После полива воды с селитрой и опрыскивания перец стал себя чувствовать лучше. Но, завяли все помидоры... Интересно, что проиходит

:lol: Это лучший дневник, что мне приходилось читать. Подписался, слежу за развитием событий.