Автор Тема: На СТАРТ внимание МАРШ! Начало, полный пошаговый дневник с первого дня. МОСКВА  (Прочитано 3520 раз)

Оффлайн Eschaton

• Habanero
  • Лойсы: +34/-1
    • Просмотр профиля
Когда у вас появляется конвульсивное желание чего либо е....налить под корень в хорошей концентрации, сразу представляйте себя за столом с голодухи в сутки с поставленной тарелкой перед лицом жареной картошки на сале, бутербродом с маслом сливочным, селёдкой в масле и стаканом холодной воды в конце. Представили? Делайте выводы  :D

А что такого, мне нормально :)

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Лойсы: +68/-0
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
Когда у вас появляется конвульсивное желание чего либо е....налить под корень в хорошей концентрации, сразу представляйте себя за столом с голодухи в сутки с поставленной тарелкой перед лицом жареной картошки на сале, бутербродом с маслом сливочным, селёдкой в масле и стаканом холодной воды в конце. Представили? Делайте выводы  :D

А что такого, мне нормально :)

:D :clap: :good:

Оффлайн Tekatlipoka

• Serrano
  • Лойсы: +10/-0
    • Просмотр профиля
Покормил селитрой на пол литра 0,5 г под корень и побрызгал из пульвика сверху вчера часов в 20:00

Продолжает крутить листочки. Убрал из под фитолампы подальше. Попробую пролить простой водой, не знаю что с ним. Остальные перцы растут в норме

Оффлайн Tekatlipoka

• Serrano
    • Просмотр профиля
Верхний еще больше свернулся на момент 22:13. Меня это пугает, полил еще водичкой с селитрой и попрыскал. Дальше если будет крутить буду проливать водой. Что же это такое?

Оффлайн Tekatlipoka

• Serrano
    • Просмотр профиля
После полива воды с селитрой и опрыскивания перец стал себя чувствовать лучше. Но, завяли все помидоры... Интересно, что проиходит

Оффлайн Tekatlipoka

• Serrano
    • Просмотр профиля
Перец вернулся в исходное и стал расти нормально, протер листья перца ватой с водичкой от белой фигни после опрыскивания ) Помидоры немного ожили. Продолжаю поливать обычной водой.

Халапенью посаженные 4 января просросшие сдохли в земле, отростки были оч мгкие, думаю из за большой влажности в емкости для проращивания

Оффлайн Tekatlipoka

• Serrano
    • Просмотр профиля
ОПЫТНЫМ ПУТЕМ ДОКАЗАНО. Что перцы вида Ламинада ненавидят всю линейку удобрений Флора. Никакой передозировки нет. Но через несколько часов сворачивают листья.

Решение проблемы:

Пролив водой 2-3 дня
1 пролив водой с селитрой кальциевой под корень
Поставить под лампу накаливания где 30 градусов примерно и подержать 5 часов.

Не знаю почему такая реакция. Попробую посмотреть, что дальше, может через день развернут листья без селитры

PH раствора 5,5
250 ppm

Оффлайн vadkoff

• Habanero
  • Лойсы: +87/-2
    • Просмотр профиля
кальций не доступен или малодоступен при низком pH, отсюда и пляски с бубном и "лодочками" вашими. Поднимите pH до 6,2 и будет вам счастье)
И не переувлажняйте корни.

Оффлайн Tekatlipoka

• Serrano
    • Просмотр профиля
А точно! Так как 5,5 сейчас PH, а в первый раз был даже 4,9 думал что разница в 6 десятых не будет чувствительна настолько растению... Спасибо!

Оффлайн Tekatlipoka

• Serrano
    • Просмотр профиля
Ламинада у которой сворачивались листья. На данный момент это лидер среди всех. К сожалению :( Хотелось ы что-то остренькое вырастить первым

Оффлайн Tekatlipoka

• Serrano
    • Просмотр профиля
А это номер два среди рослых 7 пот тринидад йохан высажен 25 декабря 2016

Оффлайн vadkoff

• Habanero
    • Просмотр профиля
Ваш растения вытягиваются, не хватает фотонов; опустите светильник или поднимите к нему растения как можно ближе 5-10 см, что бы просто ожёг не сделать.

Оффлайн Tekatlipoka

• Serrano
    • Просмотр профиля
Ваш растения вытягиваются, не хватает фотонов; опустите светильник или поднимите к нему растения как можно ближе 5-10 см, что бы просто ожёг не сделать.

СПАСАЙТЕ!

Опустил лампу и видимо сжег Ламинаду и базилик и 7 пот. Листья жедтеют, сворачиваются сверху.
Думал это недостаток минералов. Добавил селитру как рекомендовали. Но видимо это ожог.

Как вернуть нормальный цвет листьям, развернуть их и продолжить нормальный рост. Лампу я уже поднял.

Хочу спасти растения :(

Оффлайн 125RUS

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +6/-0
    • Просмотр профиля
А какой (какие) у Вас светильник, как вообще подсветка организована?

Оффлайн Tekatlipoka

• Serrano
    • Просмотр профиля
Биколор лампа 36 вт на 25 см, но опустил недавно др 15 и видимо сжег

Оффлайн vadkoff

• Habanero
    • Просмотр профиля
Тут может и ожог, может загнили корни от влаги и плохого испарения через листья, может холодный раствор, может нехватка элементов или блокировка от передозировки той же только селитры кальциевой, может всё вместе и защелочен кокос от селитры (с пш проблемы).
Начните по очереди и не кидайтесь со стороны в сторону. Помойте водой кокос, добавьте нормального по pH раствора комплексного, не лейте холодное, не жгите листья и дайте растениям просохнуть, они просто тонут и не могу столько пить, а гниют снизу.

Оффлайн Tekatlipoka

• Serrano
    • Просмотр профиля
Тут может и ожог, может загнили корни от влаги и плохого испарения через листья, может холодный раствор, может нехватка элементов или блокировка от передозировки той же только селитры кальциевой, может всё вместе и защелочен кокос от селитры (с пш проблемы).
Начните по очереди и не кидайтесь со стороны в сторону. Помойте водой кокос, добавьте нормального по pH раствора комплексного, не лейте холодное, не жгите листья и дайте растениям просохнуть, они просто тонут и не могу столько пить, а гниют снизу.

Вроде бы становиться немного лучше перцам. Базилик сгорел, а так который не сгорел чернеет на кончиках листьев. Помидор растет как мутант.

Из наблюдений.
Приобрел семена халпеньо в обычном магазине, наши российские. Для теста сделал посадку 3 упаковок
1) Просто на ватный диск
2) В марганец легкий на 10 минут и на ватный диск
3) в марганец легкий на 10 мин и на ватный диск смоченный энергеном ускорителем проращивания

результат:

Больше всего ростков на том диске где кроме воды и ваты ничего нет, там прям мощные росточки с зеленью и пушстым корешком
Средне где просто с марганцем
хуже всего с энергеном

Странно. Теперь некуда девать пророщеный халпаеньо.

Семена от Константина из Чесночной фермы никогда (из 2 поставок) так быстро не прорастали, как магазинные.
Может быть сменить поставщика семян острых перцев?

Оффлайн Михаил

• Tabasco
    • Просмотр профиля

Вроде бы становиться немного лучше перцам. Базилик сгорел, а так который не сгорел чернеет на кончиках листьев. Помидор растет как мутант.

Из наблюдений.
Приобрел семена халпеньо в обычном магазине, наши российские. Для теста сделал посадку 3 упаковок
1) Просто на ватный диск
2) В марганец легкий на 10 минут и на ватный диск
3) в марганец легкий на 10 мин и на ватный диск смоченный энергеном ускорителем проращивания

результат:

Больше всего ростков на том диске где кроме воды и ваты ничего нет, там прям мощные росточки с зеленью и пушстым корешком
Средне где просто с марганцем
хуже всего с энергеном

Странно. Теперь некуда девать пророщеный халпаеньо.

Семена от Константина из Чесночной фермы никогда (из 2 поставок) так быстро не прорастали, как магазинные.
Может быть сменить поставщика семян острых перцев?
А Вы сначала посмотрите, что из магазинных вырастет. Халапеньо ли?

Оффлайн eddy

• Habanero
  • Лойсы: +48/-1
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Как говорится что русскому хорошо то немцы на видео снимают :)
— Товарищ генерал-лейтенант, я давно хотел спросить. Как с йети быть?
— Йети? Надо чаще мыть.

Оффлайн bottica

• Tabasco
  • Лойсы: +22/-1
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
зы: Однако, перцоводы, жаба начинает душить. Никак не думал, что желание закатать баночку маринованных собственовыращенных прцыв выйдет в районе 10-20 к рублей. И не факт, что перцы будут острые.

После полива воды с селитрой и опрыскивания перец стал себя чувствовать лучше. Но, завяли все помидоры... Интересно, что проиходит

:lol: Это лучший дневник, что мне приходилось читать. Подписался, слежу за развитием событий.