Автор Тема: Перцы, Сибирь.  (Прочитано 7874 раз)

Онлайн Chi-chi

• Tabasco
  • Лойсы: +19/-0
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Перцы, Сибирь.
« Ответ #220 : 21 Ноябрь 2017, 10:37:51 »
Причём здесь австралийцы? Я ж говорю, менялась семенами с уругвайцем и он мне прислал  Aji Catalan. И нет никакого смысла искать его истоки, это нереально.  Десятки красных баккатумов похожи с виду,  по фото их не попробовать на вкус, размер и пр. детали упускаются. Размер кстати, около 15 см (+\- 5 см).  Вот нужно просто считать его уругвайским сортом и всё  :)
Я разве против?  Я просто констатировал, что австралийцы иногда решают название на свое усмотрение и не призываю менять их. Вариант Уругвайский - сложно принять,  когда сами уругвайцы его окрестили каталонским.
А учитывая параметры 10-20 см , минуточку, - вообще трудно с каким-то баккатумом сравнить.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2017, 10:45:03 от Chi-chi »
Сбоку припеку, но с пользой для дела.

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +91/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #221 : 21 Ноябрь 2017, 11:19:24 »
Видимо мы друг друга не поняли. И я не призываю ничего переименовывать. Просто рассказала немного про сорт, т.к. инфы о нём практически нет.
 Вобщем, Aji Catalan (C. baccatum), происхождение - Уругвай.
 А размер - нормальный для длинных баккатумов. На этом фото не крупный, для композиции.  Баккатумы вообще очень разнообразны, бывают и такие и  меньше горошины, всякие-разные  ;)

Онлайн Chi-chi

• Tabasco
  • Лойсы: +19/-0
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : 21 Ноябрь 2017, 13:55:11 »
Ага!  Впервые вижу на фото Aji Catalon.  Надеюсь,  ему у Николая в ОГ понравится и он полюбит сибирское лето.
Сбоку припеку, но с пользой для дела.

Оффлайн kimmer

• Serrano
  • Лойсы: +18/-0
  • Николай
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : 21 Ноябрь 2017, 14:39:39 »
Ага!  Впервые вижу на фото Aji Catalon.  Надеюсь,  ему у Николая в ОГ понравится и он полюбит сибирское лето.
Сибирское лето обычно хорошее только в этом году что-то испортилось. Да и зимы не такие холодные, последняя холодная Сибирская зима  была в 2010.
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!