Автор Тема: Магазин соли с очень интересным ассортиментом.  (Прочитано 2261 раз)

Оффлайн Mr. Smet

Нашёл магазин соли. А там вот такое:

Рабочее название этой соли - "Суровый Челябинск".
Дело в том, что по легенде этот сорт(гибрид) перца нашли на территории Челябинского Трубопрокатного Завода - отсюда и название, Laminada в переводе с испанского "трубопрокат"
Хорошо подходит для стейков/барбекью при подаче, отлично работает в составе смесей специй для салатов или панировок, хорошо сочетается с томатами, как со свежими, так и в сальсе.


Оффлайн Eschaton

Нашёл магазин соли. А там вот такое:

Рабочее название этой соли - "Суровый Челябинск".
Дело в том, что по легенде этот сорт(гибрид) перца нашли на территории Челябинского Трубопрокатного Завода - отсюда и название, Laminada в переводе с испанского "трубопрокат"
Хорошо подходит для стейков/барбекью при подаче, отлично работает в составе смесей специй для салатов или панировок, хорошо сочетается с томатами, как со свежими, так и в сальсе.



Где то я это уже видел... :)

Оффлайн Mr. Smet

http://shop.saltmakers.ru/collection/sol/product/54-chernaya-mamba

Фирменный перец из Челябинска шагает по планете!
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2016, 22:53:17 от Mr. Smet »

Оффлайн Jah

Дак это что...
Мне этот перец в своё время подарил очень хороший друг-коллега, он к сожалению скончался. Я этот перец пообещал размножать в память о нём как раз после его смерти.
Так вот, недавно семена этого перца у меня купил племянник этого человека, который совершенно не подозревал об этой истории. Я узнал его по редкой фамилии, списался и выяснил, что да, это племянник Николая Шавкуты, и он помнит, что дядя любил острое, но даже и не знал о том, что его перчик с подоконника нашёл такое продолжение.

Считаю, что это реально круто! Не знаю, откуда Коля взял в своё время этот перец, но он реально суровый и заслуживает внимания.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2016, 23:16:22 от Jah »

Оффлайн Eschaton

Кстати, у меня аж целый бизнес-план по продаже всякой разной соли есть, после очередных неприятностей на работе хотел на вольные хлеба уйти, долго считал что к чему. Не знаю, как они это делают, но у меня получалось это рентабельно, если только вживую торговать. Через интернет уж очень много мороки с доставкой.