Автор Тема: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016  (Прочитано 6971 раз)

Оффлайн Джиз

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #40 : 13 Сентябрь 2017, 00:18:36 »
Может я чего-то пропустил, но я имел ввиду, что это гибрид и у него нет пыльцы. По причине того, что такой удался гибрид.
Пыльцы, насколько я понимаю, может не быть и у не гибрида.  Мужская или женская стерильность довольно редкое явление и вряд ли она связана  с опылением чем то другим. Никогда не встречала информации, подтверждающей это или статистики. У гибридов (некоторых межвидовых) бывают не всхожими семена, но коли уж взошло, то должно цвести. Нужно рассматривать варианты, которые Саша (T_y_3 ) перечислил  :)

Оффлайн Рус

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2017, 01:06:47 »
Расскажу про свой опыт как я добился появления пыльцы у джолокии и хабанеры,когда купаюсь в ванной беру с собой растения,ставлю на стиралку,моюсь горячей водой,образуется пар,после оставляю растения ещё на час в ванной ,потом выставляю за балкон на свежий воздух или возле открытого окна,утром уже есть пыльца,немного, но для опыления хватает,как результат на джолокии посаженой 08.06.17. растёт 12 перчин,первая завязь образовалась 12 августа,растению три месяца,горшок 3.5 литра,растёт в грунте,хабанера после кардинальной обрезки тоже хорошо начала пылить,не знаю совпадение или нет,до обрезки не пылила,опылял аннуумами

Оффлайн Рус

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #42 : 13 Сентябрь 2017, 01:12:34 »
И сегодня утром раскрылся первый цветок на Dorset Naga,растению тоже три месяца,поставил возле открытого окна на сквозняк и к обеду пыльники уже подсохли и появилась пыльца,опылил,будем ждать завязывания,зимой для стимуляции пыльцы буду использовать вентилятор.