Автор Тема: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016  (Прочитано 6951 раз)

Оффлайн T_y_3

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2016, 23:09:14 »
Будет работать на пластиковой панели для подвесных потолков?

Оффлайн Eschaton

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2016, 23:12:27 »
Будет работать на пластиковой панели для подвесных потолков?

Это люминиевый радиатор (а по весу как чугуний) с ребром в 4 см, куда уж больше то? Даже сфоткал специально:

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 23:17:22 от Eschaton »

Оффлайн kido

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2016, 23:26:31 »
с таким радиатором количество светодиодов можно запросто увеличивать в 1,5 раза.
какая, кстати, длина?

Оффлайн Eschaton

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2016, 23:32:30 »
с таким радиатором количество светодиодов можно запросто увеличивать в 1,5 раза.
какая, кстати, длина?

35 см. Если честно, не готов был потратиться на источник питания подороже, итак вышло недешево. 19х3вт мне на первое время мне хватит. Если интересно, всё это хозяйство с доставкой обошлось в 4100, самое дорогое (и сложно достать) как раз радиатор. Либо они маленькие и стоят как чугунный мост, либо сразу оптом, причём неуверен, что по метру режут.

Оффлайн kido

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2016, 23:40:51 »
Цитировать
самое дорогое (и сложно достать)
у меня как раз самое дорогое - это леды, а 2м профиля с порезкой(0,8+0,8+0,4) шириной 42см обошлось, примерно, в 250грн(~675р)

Оффлайн Eschaton

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2016, 23:43:08 »
Цитировать
самое дорогое (и сложно достать)
у меня как раз самое дорогое - это леды, а 2м профиля с порезкой(0,8+0,8+0,4) шириной 42см обошлось, примерно, в 250грн(~675р)

Я уже жаловался, что в Москве такие вещи найти тяжко... За термоклеем пришлось ехать через весь город, потому что те, места, где продаётся подобное, обычно находятся за МКАДом.

Оффлайн sapphire.kz

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #26 : 14 Июнь 2017, 19:07:08 »
Друзья! Снова нуждаюсь в совете. На фото Bhut Jolokia. Перчик пережил пару переездов, замерзал,  но оказался самым стойким из троицы. Сейчас активно цветёт, но цветки опадают. Плоды не завязываются. В чем может быть причина?
True Love With Chile

Оффлайн Mr. Smet

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #27 : 14 Июнь 2017, 23:18:33 »
Если в помещении сухо и рыльца от этого сухие и не пылят, помогает отлично следующее: борная по инструкции для опрыскивания и сахара 10-30%  на стакан воды. Ну или на любой объём 10-30 процентов сахара от этого объёма. и потом завязью добавить.
Это если сухо.
А если влажность хорошая и все условия, типо тепло, ветерок летний, солнышко, то это проблемы уже гормональные.
Это совет мне дал человек, который профессионально перцы разводит. А именно владелец Чесночной Фермы.

Оффлайн vadkoff

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #28 : 14 Июнь 2017, 23:48:07 »
В чём биологическая в данном случае суть сахара, поподробней пжст? Доверяю мнению владельца Чесночной Фермы, потому уточняю для себя лично. Ну, кроме образования липкой консистенции для прилипания иных ингредиентов.
Стесняюсь предположить негативное влияние сахара - привлечение всякой твари, которая может вредить растению, закрывание устьиц эпидермиса листа и ухудшение транспирации. Например, так делают тополя, липы и другие деревья в жару - "плачут" смазывая свои листья для защиты, при этом заливают владельцев автомобилей, которые паркуют под этими деревьями и приносят немало хлопот)

Оффлайн Mr. Smet

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #29 : 15 Июнь 2017, 00:11:02 »
В чём биологическая в данном случае суть сахара, поподробней пжст? Доверяю мнению владельца Чесночной Фермы, потому уточняю для себя лично. Ну, кроме образования липкой консистенции для прилипания иных ингредиентов.
Стесняюсь предположить негативное влияние сахара - привлечение всякой твари, которая может вредить растению, закрывание устьиц эпидермиса листа и ухудшение транспирации. Например, так делают тополя, липы и другие деревья в жару - "плачут" смазывая свои листья для защиты, при этом заливают владельцев автомобилей, которые паркуют под этими деревьями и приносят немало хлопот)
  А вот видимо помогает в выработке пыльцы. И я там думаю, ещё пыльца начинает липнуть на рыльце. Я так думаю. Факт в том, что работает.
   Жаль что я это от него только в апреле узнал. А то я зимой  Clavo Red так и не сумел развести на плодоношение. Цвёл целый месяц. И никак. А потом Mushroom в другой комнате, где сухо было совсем. Станция псевдоклиматическая  показывала 20 процентов влажности всего. И он цвёл месяц. И толку ноль.
Теперь вот знаю. Буду вооружён.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 00:13:43 от Mr. Smet »

Оффлайн КВН

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #30 : 15 Июнь 2017, 00:36:16 »
Может быть и как-то влияют пришлые углеводы на образование пыльцы, образование завязи и т.д., хотя свои там есть, но зачем такая бешеная концентрация 10-30 % ? Явно все слипнется. Тут просто поливать таким сиропом корневая может из-за химизма на дыбы встать, а что говорить про по листу.

Алматинская проблема может быть решена удалением с подоконника на 1-2 м. в дневное время, скорее всего там более 35 Цельсия, ну и прочие действия, уже обозначенные здесь, не лишние, надо пробовать. Добиться результата можно в любом случае только опытным путем. Могу прованговать, что к октябрю этот куст подкинет на крайняк пяток перцев. Это уже проходили.

Оффлайн vadkoff

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #31 : 15 Июнь 2017, 00:50:18 »
Борная кислота по листу - это очень хорошо. Дважды (перед бутонизацией и перед плодоношением) за сезон обдать - только на благо. Больше - не надо, т.к. бор есть бор... А вот сахар я бы лично не использовал, это из серии шаманства углеводного и большой риск навредить.
Что касается заключения по фото, то площадь кроны, мягко говоря, не соответствует площади корневой для земледелия. Была бы это гидропоника, хотя бы кокосовая, то нет проблем.
Варианта три с половиной лично у меня:
1) Подморожена, перелита, пересушена корневая система. Не справляется с испарением ботвы, повреждена и просто работает на 30%от силы.
2) Грунт и его физиология. Пересолен, имеет неадекватный pH, имеет что либо несоответствующие биологической активности растения в плане передозировки (перекорм уобрениями, взят с неудачного грязного места у трассы, кислый луговой, защелоченный карбонатами, или ещё чего хуже...из-зачего нет микробиологии)
3) Спрессован сильно или имеет суглинистую структуру, что нет конвекции газами воздуха: кислород, углекислый газ, вода в дренаже вечно. Результат - гниение, повреждение, недоразвитость корневой.
3,5) Комбинация выше перечисленного или "пороблено" (укр.)
___
Заключение: разобраться с корневой системой под приятные слуху колебания воздуха. Ботва в порядке.
https://youtu.be/PNdMvW75LaE
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 03:03:42 от vadkoff »

Оффлайн КВН

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #32 : 15 Июнь 2017, 00:56:56 »
Борная кислота по листу - это очень хорошо. Дважды (перед бутонизацией и перед плодоношением) за сезон обдать - только на благо. Больше - не надо, т.к. бор есть бор... А вот сахар я бы лично не использовал, это из серии шаманства углеводного и большой риск навредить.
Что касается заключения по фото, то площадь кроны, мягко говоря, не соответствует площади корневой для земледелия. Была бы это гидропоника, хотя бы кокосовая, то нет проблем.
Варианта три с половиной лично у меня:
1) Подморожена, перелита, пересушена корневая система. Не справляется с испарением ботвы, повреждена и просто работает на 30%от силы.
2) Грунт и его физиология. Пересолен, имеет неадекватный pH, имеет что либо несоответствующие биологической активности растения в плане передозировки (перекорм уобрениями, взят с неудачного грязного места у трассы, кислый луговой, защелоченный карбонатами, или ещё чего хуже...из-зачего нет микробиологии)
3) Спрессован сильно или имеет суглинистую структуру, что нет конвекции газами воздуха: кислород, углекислый газ, вода в дренаже вечно. Результат - гниение, повреждение, недоразвитость корневой.
3,5) Комбинация выше перечисленного или "пороблено" (укр.)
___
Заключение: разобраться с корневой системой. Ботва в порядке.
и объем почвы поболее бы, как по мне

Оффлайн sapphire.kz

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #33 : 12 Сентябрь 2017, 19:50:23 »
Попробовал бор. Не помогает. Снова цветёт. Цветов много. Но все опадают. Что еще посоветуете дорогие перцеводы.
True Love With Chile

Оффлайн КВН

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #34 : 12 Сентябрь 2017, 19:57:45 »
Попробовал бор. Не помогает. Снова цветёт. Цветов много. Но все опадают. Что еще посоветуете дорогие перцеводы.
Сейчас у вас там + 20 ранним утром, ждите когда похолодает, тогда еще можно будет о чем нибудь поговорить, и скорее всего сухо у вас в квартире как в Калахари- если уж ничего не помогает.

Онлайн Chi-chi

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #35 : 12 Сентябрь 2017, 20:04:49 »
Я тут ещё такой интересный прогноз нашел..
Если предыдущий урожай был супер-пупер и растишко отдало ему много сил и не подготовила будущие почки должным образом, то они могут не завязаться.

И, если этот кустик никогда не плодоносил, то может быть это просто попалась Бхут Джолокия чем-то опыленная и, как результат, семечка от нее Вами посаженная не способна дать здоровое потомство.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 20:12:22 от Chi-chi »

Оффлайн sapphire.kz

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2017, 20:32:08 »
Может он слишком большой и имеет смысл обрезать лишние ветви?
True Love With Chile

Оффлайн T_y_3

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2017, 21:37:12 »
В соседнем разделе на днях обсуждалось.


Вероятность возникновения цветков:
 
1. Дневная температура слишком высокая> 95F (35 ℃)
2. Ночная температура слишком низкая <65F (18 ℃) или слишком высокая> 85F (29 ℃)
3. Слишком много азотных удобрений
4. Слишком много воды
5. Низкий уровень освещенности (снижает рождаемость).
6. Очень низкая влажность (снижает рождаемость)
7. Плохая циркуляция воздуха (циркуляция воздуха способствует опылению).
8. Отсутствие опыляющих насекомых.
9. Размер горшка
10. Слишком много минералов в питательной воде.
11. Слишком много внимания / беспокойства по выращиванию.

По моему первоисточник здесь

Оффлайн Джиз

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #38 : 12 Сентябрь 2017, 21:39:31 »
И, если этот кустик никогда не плодоносил, то может быть это просто попалась Бхут Джолокия чем-то опыленная и, как результат, семечка от нее Вами посаженная не способна дать здоровое потомство.
не поняла, почему чем то опылённый Бхут не способен давать потомство? Можно поподробнее?  :-[ :)

Онлайн Chi-chi

Re: Нужна Ваша помощь обновлено 22.11.2016
« Ответ #39 : 12 Сентябрь 2017, 22:57:52 »
И, если этот кустик никогда не плодоносил, то может быть это просто попалась Бхут Джолокия чем-то опыленная и, как результат, семечка от нее Вами посаженная не способна дать здоровое потомство.
не поняла, почему чем то опылённый Бхут не способен давать потомство? Можно поподробнее?  :-[ :)

Может я чего-то пропустил, но я имел ввиду, что это гибрид и у него нет пыльцы. По причине того, что такой удался гибрид.