Автор Тема: Сбылась мечта. Мой первый опыт.  (Прочитано 1221 раз)

Оффлайн sapphire.kz

Сбылась мечта. Мой первый опыт.
« : 09 Ноябрь 2016, 20:29:41 »
Всем привет! Очень давно мечтал выращивать перцы. Обожаю острую пищу, и с детства люблю цветы. Вот решил объединить в одно хобби. Выкладываю фото своих растений. По задумке их было 5. Но 2 семечка не проросли. А так как названия перцев случайно перепутались теперь не могу определить какие взошли, а какие нет. Семян осталось мало. Решил пока вырастить первые. В общем здесь Bhut Jolokia Chocolate, Tabasco, а третий не знаю. И определить пока где какой тоже не могу. Подскажите, пора ли пересажевать?
True Love With Chile

Оффлайн Руслан

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Лайков: 0
  • Я прочел подпись под аватором.
    • Просмотр профиля
    • /me в vk.com
Re: Сбылась мечта. Мой первый опыт.
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2016, 22:45:28 »
рановато для пересадки, там корням еще есть куда расти.

p.s. я как перфекционист - пересаживаю когда нарушена симметрия зеленой части растишки и объёма стакана. Достаточно поздно пересаживаю, есть экземпляры которые ждут горшка и места на подоконнике по пол года и ничего страшного с ними не происходит - главное не перекармливать что бы не вытягивались (в стакане саженец Тринидад моруга уже задеревенел ствол, очень пышный, почти бонсай).

p.s.s. Семена не из Китая ? самый правый больше всего на Jolokia подходит - достаточно компактный, листья более круглые.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2016, 23:07:09 от Руслан »
ВКонтакте: https://vk.com/rus_1an
г. Москва. м. Рязанский просп. остановка: Комбинат ЖБК № 2

Оффлайн sapphire.kz

Re: Сбылась мечта. Мой первый опыт.
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2016, 08:01:06 »
Ок. Спасибо за совет. Буду растить дальше. Через месяц сделаю ещё фото.
Семена заказывал из Европы.
True Love With Chile