Автор Тема: Магазинные перцы  (Прочитано 3534 раз)

Онлайн dmsnik

• Tabasco
  • Лойсы: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Магазинные перцы
« Ответ #20 : 30 Октябрь 2018, 02:18:23 »
Новый шедевр отечественной селекции - Перец пикантный Желтый гном
На Бикиньо похож  :scratch:

Это он и есть. Нет отечественной селекции острых перцев. Я общался с главным агрономом этой компании года три назад. Он мне предлагал для них заняться репродукцией некоторых сортов. Не сложилось. Мне это не совсем интересно.
А российских семян острых перцев на любительском рынке нет. Много чего об этом рынке знаю, но писать не буду :)

Онлайн Alekseyem

• Serrano
  • Лойсы: +12/-7
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2018, 11:38:29 »
Новый шедевр отечественной селекции - Перец пикантный Желтый гном
На Бикиньо похож  :scratch:

из того же магазина в вк вывалилась реклама Перец острый Дынный
какой-то скотч боннет

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +158/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2018, 12:05:31 »
Брала его года два назад, не вырос,  вернее взошла одна семечка, рос задохликом и даже не завязал (конечно же, это я сама виноватая). А дальше интерес пропал - 5 шт за 119 р за непонятное хабанеро от РО - не, не хочется больше   :fie:
А мне вчера с seedspost рассылка прилетела ( вот стоит только заглянуть к ним, как начинают сильно уговаривать  :)) про острые перцы. 
СеДек прям разошёлся, предлагает хабанеры всех цветов и даже  Нагу Морич,  и ценник вполне нормальный, и пакетик красивый. Даже подумала про купить, смущает надпись " Для крутых мужиков!!!"  :D

Оффлайн RTX

• Habanero
  • Лойсы: +64/-8
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2018, 13:55:17 »
надпись " Для крутых мужиков!!!"  :D
Сразу мерещится Huero F1 var. Thai Dragon!  :D
Ad majorem Capsicum gloriam

Онлайн dmsnik

• Tabasco
  • Лойсы: +34/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2018, 13:27:22 »
Брала его года два назад, не вырос,  вернее взошла одна семечка, рос задохликом и даже не завязал (конечно же, это я сама виноватая). А дальше интерес пропал - 5 шт за 119 р за непонятное хабанеро от РО - не, не хочется больше   :fie:
А мне вчера с seedspost рассылка прилетела ( вот стоит только заглянуть к ним, как начинают сильно уговаривать  :)) про острые перцы. 
СеДек прям разошёлся, предлагает хабанеры всех цветов и даже  Нагу Морич,  и ценник вполне нормальный, и пакетик красивый. Даже подумала про купить, смущает надпись " Для крутых мужиков!!!"  :D
С Седеком все нормально. Дубинин мне год назад отсыпал для испытаний всех острых. Качество хорошее. Происхождение семян - Италия.