Автор Тема: Мой первый перцарий  (Прочитано 1739 раз)

Оффлайн basil

Мой первый перцарий
« : 14 Октябрь 2016, 23:30:52 »
Добрый день, форумчане!!!! Меня зовут Василий, я из Севастополя. Прочитав один из номеров мужского журнала Mens health (статья о перцах, его жгучести, шкале Сковилла и т.д.). Загорелся вырастить перчик (чтоб аж дух захватывало))) Нашел сайтик, где благополучно заказал интересующие сорта перцев:
- Халапеньо;
- Ротабаско;
- Перпл кайен;
- Скотч Боннет Ред;
- Хабанеро Кристина;
- Черная Жемчужина;
- Тринидат Скорпион Оранж;
- Ахи Рашн Еллоу;
- Кайенский;
- Тринидат Маруга Скорпион Еллоу.
Сорта выбирал по внешнему виду плодов, эстетическому виду растений, жгучести.
Первое, что сделал это замочил семена выбранных сортов (Скотч Боннет Ред, Хабанеро Кристина, Черная Жемчужина, Ахи Рашн Еллоу, Кайенский, Тринидат Скорпион Оранж). Замачивал по 2 семечка между ватными дисками, которые были уложены в лоток, температуру поддерживал с помощью эконом лампы 30-31 градус.

Через 2 дня после замачивания, я загремел в госпиталь и пролежал там 2 недели. Жена в это время исправно смачивала диски по мере их высыхания. Когда приехал открыл диски, а каждое семечко проклюнулось. Сейчас пересадил их землю, полил теперь жду результата. Думаю об освещениии.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 23:44:00 от basil »

Оффлайн basil

Re: Мой первый перцарий
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2016, 11:35:07 »
Пересадил проклюнувшиеся семена (проклюнулись почти все) в землю. Землю искать по магазинам некогда было (уезжал в командировку), поэтому купить цветочную: торфяные смеси, перлит, кислотность 6-6,5. Взошли не все, те которые проклюнулись самые первые так и не взошли.
Всех сажал по 3 семечка ( 3 семечка 100%):
-Скотч Боннет Ред - 30%
-Хабанеро Кристина - 0%
-Черная Жемчужина - 30%
-Ахи Рашн Еллоу - 0%
-Кайенский - 100%
-Тринидат Скорпион Оранж - 70%
Причины не знаю, условия нормальные, свет 10 часов день (досветку еще не собрал), температура окрухающей среды 24 градуса, полив умеренный по мере высыхания земли теплой водой.

Можно пару вопросиков?
1) Нужно ли прикармливать? Чем?
2) Подкажите схему (компоненты) для запуска лампы ДНАТ
Спасибо
2

Оффлайн Eschaton

Re: Мой первый перцарий
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2016, 13:02:02 »

Оффлайн kido

Re: Мой первый перцарий
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2016, 13:16:53 »
а почему без фазокомпенсирующего конденсатора?
уж лучше так:

Оффлайн Eschaton

Re: Мой первый перцарий
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2016, 13:40:57 »
Можно и с ним, картинка без него попалась просто.

Оффлайн basil

Re: Мой первый перцарий
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2016, 14:09:49 »
Спасибо, за схему. Завтра пойду в магазин за комплектующими. Буду химичить.  Я так понял правильная - это вторая схема, где 4 позиции в цепи?