Автор Тема: корейский сорт kochukaru для ким-чи  (Прочитано 6128 раз)

Оффлайн Susamur

корейский сорт kochukaru для ким-чи
« : 24 Сентябрь 2016, 18:57:04 »
Интерес к перцу вырос из ким-чи (корейская квашеная капуста с ...... много чем и перцем ). Корейцы для  этого используют и продают перец "Кочукару"
 например, http://kogepan08.livejournal.com/72314.html высказался хорошо.
Сорт не находится. может кто прольет свет? 


Оффлайн Джиз

Re: корейский сорт kochukaru для ким-чи
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2016, 20:42:22 »
Ничего не слышала про этот перец, но 10 минут копания в инете навели меня на мысль, что найти настоящий "Кочукару" равносильно тому, как найти настоящий "Огонёк"  ;)
Вот, гляньте перцы тут, тут, тут, тут и тут, или ещё погуглите что то типа Gochu (Go chu) chili seeds...

Оффлайн Eschaton

Re: корейский сорт kochukaru для ким-чи
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2016, 00:47:42 »
В Южной Корее используют обычный голладский и birds eye, другого не знают, инфа прямо оттуда :)

Оффлайн Susamur

Re: корейский сорт kochukaru для ким-чи
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2016, 23:56:32 »
Почему это меня волнует сильней, чем корейцев?  ;D

Оффлайн greengo

Re: корейский сорт kochukaru для ким-чи
« Ответ #4 : 21 Март 2017, 06:17:58 »
или ещё погуглите что то типа Gochu (Go chu) chili seeds...
Кочу (Гочу) по-корейски означает просто красный перец, насколько помню))
Отсюда кочуджанг, перечно-соевая паста :)
Хотя интересно есть ли у них свои оригинальные сорта, или только то что Eschaton описал..

Оффлайн Eschaton

Re: корейский сорт kochukaru для ким-чи
« Ответ #5 : 21 Март 2017, 12:01:32 »
или ещё погуглите что то типа Gochu (Go chu) chili seeds...
Кочу (Гочу) по-корейски означает просто красный перец, насколько помню))
Отсюда кочуджанг, перечно-соевая паста :)
Хотя интересно есть ли у них свои оригинальные сорта, или только то что Eschaton описал..

Девушка моего друга жила там 3 года, я просил кинуть фотографии перцев - банальные аннуумы. Ну может гибриды ещё какие то, но с перцем они не заморачиваются, красный и припекает, значит всё ок :)

Оффлайн Locomatic

Re: корейский сорт kochukaru для ким-чи
« Ответ #6 : 21 Март 2017, 12:37:22 »
Правильного рецепта кимчи быть не может. Как бабушка в семье делала, так и внучка делает, и каждая семья считает свой рецепт идеальным. Это как солёные огурцы у нас - все берут огурцы, а на выходе получают продукты, которые могут быть на вкус совершенно не похожими.

Оффлайн greengo

Re: корейский сорт kochukaru для ким-чи
« Ответ #7 : 21 Март 2017, 17:04:16 »
Eschaton, вот-вот, как-то у корейцев спрашивал про сорта, ответ был - "кочу", вери хот! :good:
Это как у нас в магазине спрашиваешь сорта, а тебе: вот же, целых два - чили красный, чили зелёный :)

Locomatic, да, так же как и аджика на Кавказе, где у каждой семьи свои, самые правильные наработки)

Оффлайн Jah

Re: корейский сорт kochukaru для ким-чи
« Ответ #8 : 21 Март 2017, 21:18:35 »
И это уж не говоря о том, что корейцы бывают разные, в том числе в части пищевых традиций и пристрастий. Советские, как мы знаем, корейскую морковку изобрели, а у северных и южных настолько по-разному идут дела, что и рационы тоже различаются.
Могу ещё подсказать, что советские корейцы на своих прилавках выставляют квашеные перцы сортотипа Banana (в Совке как Бычий рог известен). На удивление острый для крупноплодного сорт, кстати.

Оффлайн Susamur

Re: корейский сорт kochukaru для ким-чи
« Ответ #9 : 25 Май 2017, 19:44:53 »
Для меня весь путь к перцу заварился с ким-чи. Поэтому любопытно, какой такой у них специфический малоострый перец. Но сорт перца, как ингредиента, все же не изюминка семейных рецептов.  И он очень какого-то определенного неподражаемого вкуса..