Автор Тема: Недозрелый каролина рипер варианты приготовления.  (Прочитано 3378 раз)

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
В связи с наступившей осенью и желанием сохранить куст была произведена пересадка в маленький горшок и соответственно обрезание моего любимого рипера. Образовалось соответственно штук 40 недозрелых перчиков.
Подскажите пожалуйста как правильнее их приготовить.

Конечно надо было занести внутрь и дать дозреть на корню но куст был сильно некрасивый и большой.

« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 23:07:39 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Джиз

А насколько они недозрелые? 
Если уже крупные и им не хватило совсем немного, то может быть есть смысл сложить в мешочек и дозарить? говорят, что если положить к перцам яблоко, то это ускорит процесс. Ну а если перцы совсем ещё глупые, то надо пробовать и решать что делать, сгодятся ли они...

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
комп на работе не видит телефон. фотки выложу вечером
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Кирам

В связи с наступившей осенью и желанием сохранить куст было произведена пересадка в маленький горшок и соответственно обрезание моего любимого рипера. Образовалось соответственно штук 40 недозрелых перчиков.
Подскажите пожалуйста как правильнее их приготовить.
Вы не пробовали?Острые плоды?

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
В связи с наступившей осенью и желанием сохранить куст было произведена пересадка в маленький горшок и соответственно обрезание моего любимого рипера. Образовалось соответственно штук 40 недозрелых перчиков.
Подскажите пожалуйста как правильнее их приготовить.
Вы не пробовали?Острые плоды?

Фуфло,  вкус зелени острота немного есть но если пробовал вызревший то на такой уже не позаришься.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Susamur

остроту перец набирает при жестких  условиях выращивания. Когда  такой аврал, ему не до остроты, ему природа диктует чтобы семена созрели. Так что отнеситесь как рядовому и не ждите остроты.  Даже при дозаривании его задача- чтобы вызрели семена.

Оффлайн T_y_3

Я правильно понял, Вы корни тоже подрезали?

Поместите растение вместе с горшком в кулёк, на месяц, если ещё не засохло.