Автор Тема: Перцебатл-2016. Eschaton  (Прочитано 5093 раз)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2016, 03:12:49 »
У нас с Вами всё с точностью до наоборот :D
Я уже собираюсь на днях пересадить, т.к. достаточно много корней уже уперлось в стенки.
У меня листья подкручены немного вверх, лодочкой.
И сейчас стараюсь кормить как можно меньшим количеством удобрений, 300-400ррм (раньше в этом возрасте уже по полной 1000+ давал)
И, наконец, лампы держу как можно ниже, 7-10 см, на грани ожога.
 :)

Оффлайн Eschaton

Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2016, 03:16:10 »
У нас с Вами всё с точностью до наоборот :D
Я уже собираюсь на днях пересадить, т.к. достаточно много корней уже уперлось в стенки.
У меня листья подкручены немного вверх, лодочкой.
И сейчас стараюсь кормить как можно меньшим количеством удобрений, 300-400ррм (раньше в этом возрасте уже по полной 1000+ давал)
И, наконец, лампы держу как можно ниже, 7-10 см, на грани ожога.
 :)

Вот и заметно, у кого результат лучше. Но я не теряю надежды попасть в первую тройку :)

Оффлайн Eschaton

Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2016, 20:57:42 »
Очередной промежуточный этап - я сменил удобрение на HESI Hydro Bloom (3-4-5) в половинной концентрации. Перец на данный момент выглядит так:




Прошу прощения за задрипанную линейку :)

Оффлайн Eschaton

Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2016, 21:58:20 »
Друзья, извиняюсь за долгое молчание - была бешеная неделя. Перец на сегодняшний день выглядит так:

Пришлось оторвать несколько листьев, потому что от температуры их нехило крутануло, портят вид, да и вообще не дело это. Жара в боксе не даёт нормально развиваться, но тем не менее мой подопечный стал догонять остальных и выдал намёки на бутоны, целую гроздь.

Оффлайн hlorofos

Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2016, 22:48:10 »
а вот эта мелкая ботва ему вообще нужна? если лопухи оставить, а мелочь убрать - должно же энергии на цветение хватить?

Оффлайн T_y_3

Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2016, 09:44:45 »
а вот эта мелкая ботва ему вообще нужна? если лопухи оставить, а мелочь убрать - должно же энергии на цветение хватить?
Если б не перцебатл, сделал бы наоборот, оборвал весь крупный лист, чтоб не заслонял боковые побеги. Чем больше развилок, тем компактней куст и возможно больше урожая.

Оффлайн Eschaton

Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2016, 12:28:04 »
а вот эта мелкая ботва ему вообще нужна? если лопухи оставить, а мелочь убрать - должно же энергии на цветение хватить?
Если б не перцебатл, сделал бы наоборот, оборвал весь крупный лист, чтоб не заслонял боковые побеги. Чем больше развилок, тем компактней куст и возможно больше урожая.

Ну да, я так и делаю обычно. В данном случае вообще ничего не обрывал, если цветы сбросит, хоть куст сделаю :)

Оффлайн Eschaton

Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2016, 22:57:27 »
Итак, мой сгоревший питомец. Попытался цвести, но всё сбросил... Сорт кстати очень интересный - как только появились первые бутоны, начал пахнуть, как какой то цветок, типа душистого табака, причём сильно так, все домашние заметили.

Оффлайн Eschaton

Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2016, 19:39:35 »
Мой многострадальный перец под новым освещением наконец то выкинул первые листочки:



Кормить пока не кормлю, пускай очухивается.

Оффлайн Eschaton

Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #29 : 30 Декабрь 2016, 01:16:56 »
Ёперный театр, за несколько дней, пока меня не было и за перцами я не следил, конкурсный сожрали трипсы!!! Откуда вы, мать вашу, берётесь то?!?!

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #30 : 30 Декабрь 2016, 15:39:28 »
Ёперный театр, за несколько дней, пока меня не было и за перцами я не следил, конкурсный сожрали трипсы!!! Откуда вы, мать вашу, берётесь то?!?!
Чё, вообще сожрали? Фотку можете показать?

Оффлайн Eschaton

Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #31 : 30 Декабрь 2016, 15:44:02 »
Ёперный театр, за несколько дней, пока меня не было и за перцами я не следил, конкурсный сожрали трипсы!!! Откуда вы, мать вашу, берётесь то?!?!
Чё, вообще сожрали? Фотку можете показать?

Я психанул, все большие листья оборвал и поставил его подальше ото всех, там почти голый ствол... Да ничего нового, в свете ламп увидел что листья в некоторых местах просвечивают, пригляделся - а там колония целая этих засранцев. Мне вот что интересно: сколько я с ними воюю, они едят только аннумы. Вплоть до маразма, рядом стоит хабанерка, листьями соприкасаются, но на аннумах ползают, хабанера стоит как новая. Здесь так же, рядом стояли табаско, два хиненса и баккатум, я очень внимательно осмотрел, никаких следов нету.

upd: нашёл трипса, сфоткать на телефон не получается, очень мелкий. В любом случае я выбываю из конкурса, потому что растение скорее всего пойдёт на мороз, сомневаюсь что реанимировать буду.
upd2: нашёл на большой хабанере следы их активности, но очень мало, на паре нижних листьев по жилкам чуть проедено, самих не видать.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2016, 15:53:21 от Eschaton »

Оффлайн Джиз

Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #32 : 06 Январь 2017, 16:14:35 »
трипсы!!! Откуда вы, мать вашу, берётесь то?!?!
Цветочки оранжерейные (букет или в горшке) - как вариант, или грунт б\у-ный. В любом случае от трипса не так уж сложно избавиться.
А вообще нет их (трипсов, тлей и пр. гадов) только у  тех, кто вообще не имеет того, что они едят  :)

Оффлайн Eschaton

Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #33 : 08 Январь 2017, 14:43:23 »
трипсы!!! Откуда вы, мать вашу, берётесь то?!?!
Цветочки оранжерейные (букет или в горшке) - как вариант, или грунт б\у-ный. В любом случае от трипса не так уж сложно избавиться.
А вообще нет их (трипсов, тлей и пр. гадов) только у  тех, кто вообще не имеет того, что они едят  :)

У меня где то в квартире спящая ячейка, 100%. Никак не могу вычислить где >:(

Оффлайн T_y_3

Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #34 : 10 Январь 2017, 04:32:26 »
Они в щели любят прятаться (стадом) и в земле, я перед обработкой ядом, пылесосом снимал верхний слой земли, 2-3 см.

Оффлайн Eschaton

Re: Перцебатл-2016. Eschaton
« Ответ #35 : 10 Январь 2017, 11:19:39 »
Они в щели любят прятаться (стадом) и в земле, я перед обработкой ядом, пылесосом снимал верхний слой земли, 2-3 см.

Ощущение, что я с каждым новым грунтом новую партию завожу... Попробую со всех перцев снять верхний слой на всякий случай. Сейчас молодняк растёт, если поймаю, то актарой пролью.
Вот конкурсный перец я ликвидировал, на остальных вроде бы чисто (три раза сплюнул и постучал :))
Откуда такая избирательность к видам? Почему только аннумы с такой охотой едят?