Автор Тема: Перцебатл-2016. vadkoff  (Прочитано 10999 раз)

Оффлайн T_y_3

Re: Перцебатл-2016. vadkoff
« Ответ #60 : 04 Май 2017, 04:01:56 »
а бубльгум с шоколадным скорпионом употребили? Понравились? :)
Update: ещё не пробовал, всё разминаюсь аннуумами. Сегодня срезал Не annuum  - очень вызревший плод, аж мягкий, Rocoto Giant с вашей передачки и съел. Весь. Семена оставил.
Честно сказать не понял совсем - он просто неострый ВООБЩЕ, даже прожилки сладкие. Удивление не знало границ. Просто как Болгарский перец обычный, но сочный и мягенький  :D
Не понял, ты съел не свой плод Rocoto Giant? и он рос без ламп оказался не острым?

Оффлайн vadkoff

Re: Перцебатл-2016. vadkoff
« Ответ #61 : 04 Май 2017, 12:10:58 »
Да нет, Саш, свой плод. С семян Галины выращенный http://chile-forum.ru/index.php/topic,2601.msg26324.html#msg26324

Оффлайн Джиз

Re: Перцебатл-2016. vadkoff
« Ответ #62 : 04 Май 2017, 12:49:16 »
а бубльгум с шоколадным скорпионом употребили? Понравились? :)
Rocoto Giant
Честно сказать не понял совсем - он просто неострый ВООБЩЕ, даже прожилки сладкие. Удивление не знало границ. Просто как Болгарский перец обычный, но сочный и мягенький  :D
Чудеса! :o :D Даже представить себе не могу вообще неострый рокото.  И что могло на это повлиять. Пробовала и сильно переспевшие, но и в них была острота... сейчас уже не помню, слабеют ли они по мере переспевания или нет :scratch: И в сорванных в тех. спелости зелёных и дозаренных тоже была всегда острота....
Что могу сказать... в целом, у рокото острота чувствуется несколько иначе, чем у других перцев, она мягкая, деликатная, а ещё она как бы накапливается, как мне кажется, т.е. кусочек съешь - вроде слабенько, второй кажется уже поострее, а каждый следующий ещё сильнее  :)
Rocoto Giant  не очень острый, по крайней мере слабее чем Rocoto Red и Yellow, но всё равно острота должна чувствоваться!
И, вот интересно, разовая ли это акция? Или отсутствие остроты связано с каким то аспектом выращивания?  Читала, что аргентинцы и прочие тамошние товарищи, у которых рокот завались, перед фаршированием специально вымачивают их в подслащенной воде, чтобы убить остроту и потом кормить детишек и не любящих острое людей. А тут готовый не острый  :)  Вадим, с нетерпением жду рассказа про остальные перчули  :)

Оффлайн vadkoff

Re: Перцебатл-2016. vadkoff
« Ответ #63 : 04 Май 2017, 13:19:18 »
Я тоже не знаю что повлияло на содержание, а точнее, отсутствие капсаицина у этого плода, но в прошлом году был Rocoto Red, так тот мне точно не показался сладким! :D В любом случае Giant будет пересажен скоро в большую ёмкость и на лето будет под солнечным освещением. Может всё-таки даст  огня ))