Автор Тема: Перцебатл-2016. Ann  (Прочитано 14946 раз)

Оффлайн Джиз

Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #60 : 03 Декабрь 2016, 22:10:26 »
да я просто аннуумы не люблю, вернее большинство... кайены, всякие огоньки мелкие и тому подобное  :D

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #61 : 16 Декабрь 2016, 19:31:57 »
Текущий отчет.

Оригинальный


Конкурсный, вроде бы пошел в рост, но медленней, чем хотелось бы, до конца баттла урожай нарастить не успеет, так что будет пролёт:


Первенец. Созревать никак не желает, запустил вторую волну цветения:


Щуплый. Если честно, надоел уже, всё прёт и прёт, куча завязей, при этом продолжает обильно цвести, и умудряется гнать вегу. Уже раз десять обрывал ему точки роста, чтоб под лампу влазил, но не всегда успеваю, на верхушках куча ожогов.


Леопард. Шикарен. Вроде выпустил бутоны, Джиз жаловалась, у него с этим проблемы.




Оффлайн Eschaton

Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #62 : 16 Декабрь 2016, 19:41:20 »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #63 : 16 Декабрь 2016, 20:28:42 »
Нет слов! Всем бы таких "щуплых".

Оффлайн vadkoff

Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #64 : 17 Декабрь 2016, 06:53:42 »
Конкурсный, вроде бы пошел в рост, но медленней, чем хотелось бы, до конца баттла урожай нарастить не успеет, так что будет пролёт

Да, отставание будет изрядное, однако учитывая момент гидры, то после адаптации и набора сил, он должен форсированно выйти на уровень, т.к. растение взрослое и "опытное".
"Оригинал" однозначно будет быстрее и надежнее в плане вызревания и первых плодов к употреблению, но по массе и количеству уступит в итоге в батле новому "конкурсному".
Дело в том, что все оставшиеся участники батла с растениями сильно отстают от "оригинала", поэтому конкурсное растение имеет все шансы на финишной прямой банально вздрючить качественно всех   ::)
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2016, 08:34:23 от vadkoff »

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #65 : 17 Декабрь 2016, 11:43:31 »
но по массе и количеству уступит в итоге в батле новому "конкурсному".
Вадим, оно то конечно да, но ты забыл, что до конца баттла месяц с небольшим остался :) Формирование/раскрытие бутонов, завязь и рост плода - всё это имеет свои сроки, не зависящие от условий.
Ну то ладно, меня больше интересует, подтвердит ли эта гидра свои преимущества перед кокосом на более тугодумном и карликовом сорте (по Щуплому в сравнении с Первенцем никаких вопросов нет).

Оффлайн vadkoff

Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #66 : 18 Декабрь 2016, 02:35:21 »
В любом случае при голосовании народ будет учитывать все факторы, я надеюсь, и понимать ситуацию с твоим "псевдо" первым перцем, который оказался типа "не тот", и давать совершенно оправданную фору твоему растению обрезанному на гидре.
Твой "оригинальный" в пластиковом стакане (резервный последний) точно соответствует моему батловскому по сортовым признакам, только по развитию и количеству плодов примерно на недельки 2 опережает однозначно. ОЧень крутой сорт по размерам, плодовитости. Осталось узнать на вкус каков он (Джиз улыбаясь уже всё давно знает).
п.с. сорри за оффтоп, у меня есть аннуум карликовый типа "Joker", но он тупо вообще сладкий. Если батловский окажется качественно острым, то в итоге займёт почётное мессто "перец-декор" в красивом горшке на кухне для эстетики  :)
Если это Medusa, то жаль - этот сладкий.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2016, 23:30:46 от vadkoff »

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #67 : 18 Декабрь 2016, 03:26:03 »
в итоге займёт почётное мессто "перец-декор" в красивом горшке на кухне для эстетики  :)
Да, сорт красивый. Я даже подумывал, как бы его сделать чуток больше, сантиметров 30 хотя бы, но так ничего в голову и не пришло. Он из каждой щели начинает бутоны переть, для веги ничего не остается. Даже этот мой конкурсный после обрезки параллельно с маленькими листочками сразу же погнал бутоны выбрасывать, листвы нет, а он - бутоны, вот характер.

Оффлайн Джиз

Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #68 : 19 Декабрь 2016, 22:50:27 »
"Оригинальный" - красавчик!  :good: Все остальные тоже восхищают, каждый по-своему, но он самый самый правильный :)
А по росту вроде как и должен быть порядка 30 см, и как помнится у меня в ОГ даже чуть повыше был, но не намного. И насчёт того, чтоб на кухню его для эстетики... вот что написано на thechileman.org: "A great container plant for the kitchen or patio."
Вкус - обычный аннуумный, ничего шибко выдающегося не ждите?) Но должен быть острый, правда не знаю насколько качественно... у нас же у всех своя мера  ;)

Леопард. Шикарен. Вроде выпустил бутоны, Джиз жаловалась, у него с этим проблемы.
Это не у него, это у Джиз всегда с бутонами проблема :D
А Ваш шикарен! Покажите пожалста как только распускаться начнёт? Цветки его должны быть похожи на PdN, мелкие и с розоватыми пятнышками с внешней стороны лепестков. Хочется чтоб именно такими и были!

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #69 : 21 Декабрь 2016, 19:24:07 »
Первенец разродился. 74 дня (от раскрытия семядольних). Отмечу как личный рекорд, до этого было 90 дней (Лисенок в том сезоне).

Оффлайн Джиз

Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #70 : 21 Декабрь 2016, 21:01:44 »
ещё не продегустировали?  :D

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #71 : 23 Декабрь 2016, 00:59:36 »
ещё не продегустировали?  :D
Пробовал. Обычный аннуум кажись. Острота чуть меньше стала, чем у зеленого, но как по мне это даже хорошо, для "вприкуску" самое оно.

Оффлайн Джиз

Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #72 : 23 Декабрь 2016, 10:30:33 »
Понятно, значит ничего особенного интересного. Чем он точно интересен - это своим присутствием в Вашем перцебаттле, ну очень красиво выглядит и динамика выдающаяся. Вы очень наглядно продемонстрировали, как из обычного и ничем не примечательного перца можно вырастить обалденный куст. :good: И всего за 74 дня!

А глядя на Оригинального, у меня тут кое-какие соображения возникли...  Не хотите поэкспериментировать и скрестить его с хиненсом? Наверняка в ближайшее время появится (или уже есть) какой нить хиненс на цвету.  К Вадиму это предложение тоже относится (!), просто я уж в одном месте сконцентрируюсь :) И условия ваши, судя по завязываемости, благоприятны для успеха. Не представляю что могло бы получиться, а воображение рисует образ компактного кустика с пучками хиненсов!  :D

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #73 : 23 Декабрь 2016, 12:37:41 »
Не хотите поэкспериментировать и скрестить его с хиненсом?
Так я ж не по этим делам :) Мне больше нравится техническая сторона выращивания, ну там, щупы в корневую всунуть, к вайфаю перец подключить :D А по сортам - по большому счету всё равно, что растет, одинаково тепло отношусь и к этому бастарду неизвестного происхождения и к какой-нибудь белой джолокии. Ни разу не вмешивался в семейные отношения перцев, да и начинать не охота. Чувство такта не позволяет :D.

Оффлайн Михаил

Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #74 : 23 Декабрь 2016, 12:39:26 »
 :)

Оффлайн Джиз

Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #75 : 23 Декабрь 2016, 13:23:54 »
Понято  :soglasen:  Хотя возможно Вы к этому через какое то время придёте, как подсказывает мой жизненный опыт "технари" очень часто склонны к творчеству (это когда наоборот, значительно сложнее) :D

Оффлайн Eschaton

Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #76 : 23 Декабрь 2016, 15:12:19 »
Не хотите поэкспериментировать и скрестить его с хиненсом?
Так я ж не по этим делам :) Мне больше нравится техническая сторона выращивания, ну там, щупы в корневую всунуть, к вайфаю перец подключить :D А по сортам - по большому счету всё равно, что растет, одинаково тепло отношусь и к этому бастарду неизвестного происхождения и к какой-нибудь белой джолокии. Ни разу не вмешивался в семейные отношения перцев, да и начинать не охота. Чувство такта не позволяет :D.

Гидропонику уже сделал, аэропонику дождёмся от тебя? :)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #77 : 23 Декабрь 2016, 15:59:23 »
Гидропонику уже сделал, аэропонику дождёмся от тебя? :)
Навряд ли. Слишком это сложно и долго, нет желания возится. По крайней мере пока. Да и смысла особого не совсем вижу. В этой гидре, что у меня, очень себя корни хорошо чувствуют, очень пушисты, эдакая мочалка из торчащих волосков (керамзит дает им возможность опереться и не слипаться), а на аэро будут висеть в воздухе, такой пушистости не будет. В общем не знаю, насколько одно эффективнее другого, но желания еще дальше увеличивать эффективность нет совсем, и сейчас уже репу чухаю, что дальше с Щуплым делать, занял половину места под лампой, уже Первенца на окно выжил, всё прет и прет. Признаюсь уже не раз посещали желания решить вопрос кардинально (на мясокомбинат цахтон), да всё никак, нельзя. 

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #78 : 24 Декабрь 2016, 15:36:04 »
Из серии "Боремся с недостатком меди в растворе народными средствами"



Это "герметичный" датчик температуры, который лежал в растворе у Щуплого. Оказался не таким уж и герметичным, и выступил электродом. Другим электродом выступила вилка (которая у меня ррм показывала).
И на всех парах погнал электролиз, добывая полезный и так нужный растению медный купорос (вроде как он по внешнему виду).
Это к вопросу, что будет, если сразу же не обесточить случайно намоченный электроприбор.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Перцебатл-2016. Ann
« Ответ #79 : 25 Декабрь 2016, 17:47:42 »
Вот, сегодня. Действительно красавчик.


Конкурсный. Расцвел.


Щуплый с конкурсным теперь связаны одной пуповиной. Помпа, которая стояла в конкурсном, приказала долго жить, теперь две установки на одной помпе, которая стоит под Щуплым, оттуда поливает конкурсного, слив возвращается в ведро к Щуплому.


Леопард. С бутонами проблем пока нет.