Автор Тема: Про помидору  (Прочитано 11634 раз)

Оффлайн КАБАКА

Re: Про помидору
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2017, 16:28:50 »
Жена уже плешь проела.
Перцам вон сколько внимания уделяешь. Подбери хорошую помидору.
Чтобы не гигантские плоды, урожайная, неприхотливая, и листья с плодами в конце лета/ начале осени не чернели (фитофтора?)
Бриксол F1

Оффлайн КРОТ

Re: Про помидору
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2017, 22:36:11 »
Интересно было бы почитать "про землянику". :clap:

Оффлайн RTX

Re: Про помидору
« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2017, 00:53:09 »
Забыл отчитаться по урожаю:



Для подоконника сорт - полный провал. Особо уродливых плодов не было, шкура жёсткая, КПД минимальный. На вкус, впрочем, лучше магазинных.

Но на будущий год другой сорт обязательно запилю, прикольно.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Джиз

Re: Про помидору
« Ответ #43 : 12 Ноябрь 2017, 10:13:45 »
Особо уродливых плодов не было
Вот и хорошо! Иначе КПД ещё ниже был бы  ;)
Мне вообще кажется, дома растить индетов - занятие неблагодарное.
На днях картинка вот ещё какого уродца попалась, или красавца  :D

Вот он для дома наверное самое то был бы, Curly-Kaley,  40-60 см высотой. Осталось только найти семена  :)

Оффлайн Alekseyem

Re: Про помидору
« Ответ #44 : 12 Ноябрь 2017, 10:34:16 »
"Балконное чудо" хороший сорт для подоконника. компактные черри. классические круглые, вкусные. плодоносят обильно. пасынки начинают давать вообще только после того как отплодоносят. рекомендую

Онлайн Chi-chi

Re: Про помидору
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2017, 11:34:53 »
Балконное настоящее чудо это на предыдущем фото.  А 'Балконное чудо" - просто маленький кустик компактный. Как я ни старался,  а на тарелку блюдце помидоров не хватило. Сейчас выращиваю американский компактный сорт со сладкими желтыми помидорками. Название - N Sweet Yellow. Есть N Sweet Red, но я не покупал. Если заинтересует могу ссылку продавца на еBay дать. Цвел хорошо,  однако,  цветы завязались ровно в том количестве в каком он был готов развивать.  Насчитал 12 завязей.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2017, 12:13:35 от Chi-chi »

Онлайн Chi-chi

Re: Про помидору
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2017, 12:35:59 »
В Германии появился новый сорт помидорчика Corne de Bouc, который формой смахивает на перчики. Урожайный, но не для балкона, т.к. плоды по 200 гр.
PS: Попробовал заказать вместе со сладкими перцами. Счет получил, а вот как там платить - не понимаю. Кому платить и как платить пока не разобрался. Они сначала делают доставку, затем надо в течение 30 дней оплатить им.

https://shop.sativa-organicseeds.com/vegetables/tomatoes/corne-de-bouc.html



« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2017, 14:03:04 от Chi-chi »

Оффлайн PowerTech

Re: Про помидору
« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2017, 23:53:00 »
По поводу оплаты могу попробовать помочь обьяснить, они принимают You can pay by credit card or PayPal, банковская карта либо пейпал - второй вариант проще.
Что именно непонятно ?

Онлайн Chi-chi

Re: Про помидору
« Ответ #48 : 13 Ноябрь 2017, 05:14:00 »
По поводу оплаты могу попробовать помочь обьяснить, они принимают You can pay by credit card or PayPal, банковская карта либо пейпал - второй вариант проще.
Что именно непонятно ?
Процедура непонятна.  Я сформировал заказ с доставкой в Германию.  Прислали письмо со счетом,  где указан плательщик ( я). Обычно как - интерфейс выдает страницу для оплаты счета. А тут такого нет.  В общем,  написал им письмо.  Жду ответа.

Онлайн Chi-chi

Re: Про помидору
« Ответ #49 : 14 Ноябрь 2017, 20:00:09 »
По поводу оплаты могу попробовать помочь обьяснить, они принимают You can pay by credit card or PayPal, банковская карта либо пейпал - второй вариант проще.
Что именно непонятно ?

Сегодня получил ответ на письмо. Предложили оплатить на PayPal. Обещали отправить моей племяннице (она уже успела выйти замуж и развестись в Германии). Не хотел ее нагружать, но такой вариант их устроил. Так что к новому сезону (по помидорам) почти готов. Осталось дело за малым. Получить семена.

Оффлайн Nav5000

Re: Про помидору
« Ответ #50 : 26 Декабрь 2017, 15:57:53 »
а есть ли какие-то сорта томатов, которые прям мастхэв? например, смотрю на этом сайте и заказать хочется больше половины. может кто чего посоветует?

Оффлайн КВН

Re: Про помидору
« Ответ #51 : 26 Декабрь 2017, 16:20:40 »
а есть ли какие-то сорта томатов, которые прям мастхэв? например, смотрю на этом сайте и заказать хочется больше половины. может кто чего посоветует?
советую крым, яффу и черный лион

Оффлайн Джиз

Re: Про помидору
« Ответ #52 : 26 Декабрь 2017, 19:08:55 »
Помидоры такая штука... у каждого свой мастхэв. Вот на томатно-помидорном форуме есть темка - Топ-10, в конце каждого сезона выбирают самых-самых... а я из этого Топа большую часть забраковала за не очень вкусностью  :)
 По мне из предложенных на сайте, пожалуй Aunt Rubyґs German Green и Cherokee Purple.

Оффлайн kimmer

Re: Про помидору
« Ответ #53 : 26 Декабрь 2017, 20:45:02 »
Помидоры такая штука... у каждого свой мастхэв. Вот на томатно-помидорном форуме есть темка - Топ-10, в конце каждого сезона выбирают самых-самых... а я из этого Топа большую часть забраковала за не очень вкусностью  :)
 По мне из предложенных на сайте, пожалуй Aunt Rubyґs German Green и Cherokee Purple.
С вот этим согласен Aunt Rubyґs German Green был удивлен его вкусом и на этот сезон заказал его семена у Бориса.
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Онлайн Chi-chi

Re: Про помидору
« Ответ #54 : 26 Декабрь 2017, 22:08:01 »
Никогда особо не вникал в агрономию помидоров. Считал, что их посадил, собрал один урожай и до свидания. Однако, оказалось, что все не так просто. У моего комнатного куста после первого урожая из 8 штук в ноябре, ствол задеревенел и кустик в декабре зацвел и решил меня порадовать 20 помидорчиками в январе. Вот оно как. Интересно, будет ли третий заход.

Оффлайн Nav5000

Re: Про помидору
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2017, 22:51:47 »
спасибо за советы.)
только вот эти
Цитировать
советую крым, яффу и черный лион
не особо гуглятся, кроме крым. не знаю, можно ли их найти у нас магазинах.
Цитировать
С вот этим согласен Aunt Rubyґs German Green был удивлен его вкусом и на этот сезон заказал его семена у Бориса.
хотел тоже у Бориса заказать, цены крайне привлекательные, но у него нет физалиса томатилло, а он у меня в самых главных хотелках на следующий год, после перцев естественно.)

Цитировать
По мне из предложенных на сайте, пожалуй Aunt Rubyґs German Green и Cherokee Purple.
а всякие Chocolate Stripes, Green Zebra, Indigo Apple, Kozula 133 интересны исключительно расцветкой? не стоит от них ждать каких-то вкусовых откровений?

Оффлайн Кирам

Re: Про помидору
« Ответ #56 : 26 Декабрь 2017, 22:53:40 »
Вот не первый и не второй урожай.

Оффлайн Кирам

Re: Про помидору
« Ответ #57 : 26 Декабрь 2017, 22:58:48 »
Вот ещё!

Оффлайн Mr. Smet

Re: Про помидору
« Ответ #58 : 26 Декабрь 2017, 23:01:02 »
Я сам этим летом понасмотревшись (да и захомячив не мало штук помидорок) у друга на его плантации в деревне и сам в гидру посадил Yellow Cherry potato leaf. У Бориса поменялся. Он маленький. жёлтенький и его совершенно не понимает паутиночный клещ.
Он уже вымахал так не плохо. ))) Жду не дождусь цветочков и потом плодов.

Оффлайн КВН

Re: Про помидору
« Ответ #59 : 26 Декабрь 2017, 23:19:16 »
Яффа, она же Jaffa есть на немецком магазине http://www.chili-shop.org/shop/index.php:

Лион (Lyon Noire) можно найти на e-bay, австрийские семена.