Автор Тема: Про помидору  (Прочитано 11640 раз)

Оффлайн Jah

Re: Про помидору
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2016, 17:31:54 »
Поддерживаю) Хорошие гибридные сорта так и тянется рука пересеять наудачу, а они и не расщепляются вовсе :)

Оффлайн dmsnik

Re: Про помидору
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2016, 20:30:07 »
Оптовая цена на гибриды начинается от 100 т.р. за кг. Дальше считайте сами. На самом деле, F1 очень популярны у покупателей, а семена сами собирают 0,01%. Все остальные покупают.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 20:32:24 от dmsnik »

Оффлайн Джиз

Re: Про помидору
« Ответ #22 : 06 Октябрь 2016, 20:58:15 »
Я в прошлом году попробовала посадить помидоры из семян от F1, выросла такая ерунда... мелкие, кривые, кислые уродцы, даже собирать не стала :)

Оффлайн Jah

Re: Про помидору
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2016, 22:00:19 »
А из какого сорта были семена?

Оффлайн Джиз

Re: Про помидору
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2016, 22:56:01 »
Точно не скажу, или Таня F1 или Элегро F1 (оба от Royal Sluis)

Оффлайн alexis69

Re: Про помидору
« Ответ #25 : 07 Октябрь 2016, 15:20:02 »
Я в прошлом году попробовала посадить помидоры из семян от F1, выросла такая ерунда...
Изучая помидорный вопрос я нашел много жалоб на фирменные семена. И это касается не только гибридов, но и сортов.
Один год сажают - получают ожидаемый результат.
В последующие годы покупают - может вырасти что угодно.
Пересортица? Фальсификат? Производитель не держит марку?

p.s. а кстати. Все эти фирмы... Седек, Сибирские семена и пр. Они семена производят или только фасуют?
ЭэээХ!

Оффлайн РыжийАп

Re: Про помидору
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2016, 16:50:35 »
Изучая помидорный вопрос я нашел много жалоб на фирменные семена. И это касается не только гибридов, но и сортов.
Один год сажают - получают ожидаемый результат.
В последующие годы покупают - может вырасти что угодно.
Пересортица? Фальсификат? Производитель не держит марку?

p.s. а кстати. Все эти фирмы... Седек, Сибирские семена и пр. Они семена производят или только фасуют?

Вот по этой причине перешла на свои семена и семена других частных коллекционеров, по крайней мере в том, что касается помидоров.
Что-то они, может, и производят, но по большей части, по-моему, закупают и фасуют. Причем не лучшего качества.

Оффлайн Кирам

Re: Про помидору
« Ответ #27 : 07 Октябрь 2016, 17:28:58 »
Я в прошлом году попробовала посадить помидоры из семян от F1, выросла такая ерунда...
Изучая помидорный вопрос я нашел много жалоб на фирменные семена. И это касается не только гибридов, но и сортов.
Один год сажают - получают ожидаемый результат.
В последующие годы покупают - может вырасти что угодно.
Пересортица? Фальсификат? Производитель не держит марку?

p.s. а кстати. Все эти фирмы... Седек, Сибирские семена и пр. Они семена производят или только фасуют?
Берите голландские семена или английские.

Оффлайн Джиз

Re: Про помидору
« Ответ #28 : 07 Октябрь 2016, 17:51:45 »
Изучая помидорный вопрос я нашел много жалоб на фирменные семена. И это касается не только гибридов, но и сортов.
p.s. а кстати. Все эти фирмы... Седек, Сибирские семена и пр. Они семена производят или только фасуют?

Вот по этой причине перешла на свои семена и семена других частных коллекционеров, по крайней мере в том, что касается помидоров.

Аналогично. :)
Но я бы не стала утверждать, что все семена от отечественных фирм никчёмные (имею ввиду помидоры)
Во-первых есть разные фирмы с разным качеством семян и не совсем правильно мести всех под одну гребёнку.
Во-вторых - если Вы купили на рынке, на улице, или даже в садовом магазине семена в фирменном пакетике, то это вовсе не означает что они являются фирменными.  Многие продавцы семян закупают их не у производителя, а на оптовых складах...  Фальсификата полно! Это ж огромные деньги... Почти как с лекарствами.
Очень давно (ещё с тех времён, когда не было интернета) заказываю семена в ГК «Русский Огород-НК». Не агитирую (!), претензий у меня к ним много - обслуживание дрянное . Но именно здесь я приобрела томат "Изумрудное яблоко", который считаю одним из лучших зеленоплодных, "Киш-Миш F1" - прекрасный черри, да и их антоциановый "Чёрная гроздь" весьма неплох. :)

Оффлайн Кирам

Re: Про помидору
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2016, 18:13:20 »
НК-шное изумрудное яблоко тоже сажал лет 20 назад.А еще было Белое Чудо тоже НК мясистые крупные белые томаты.Изумрудное яблоко мы сажали чтоб воришки на даче не зарились на помидоры :D
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 18:15:24 от Кирам »

Оффлайн greengo

Re: Про помидору
« Ответ #30 : 14 Апрель 2017, 03:33:31 »
А какие компактные сорта томатов ярче сочетаются в острых соусах с, например, хабанероподобными?

Оффлайн Джиз

Re: Про помидору
« Ответ #31 : 14 Апрель 2017, 10:32:39 »
А какие компактные сорта томатов ярче сочетаются в острых соусах с, например, хабанероподобными?
Никакие  :) Моё чисто субъективное мнение. Любые помидоры  заглушают хиненсовый вкус хабанероподобных.  Есть конечно можно, и вполне может получиться очень вкусно. Но всё равно, помидоры лучше с аннуумами. А помидоры с хиненсами - это перевод продукта (хиненсов) зря.

Оффлайн Jah

Re: Про помидору
« Ответ #32 : 14 Апрель 2017, 10:34:48 »
А вот пожалуй поддержу. Потому что собственный вкус помидоров, кажется, содержит как фракцию тот же аромат, что есть у хиненсов, но в них есть ещё какая-то часть вкуса, которой в хиненсах нет. И если смешать - получим много помидорного вкуса =)

Оффлайн RTX

Re: Про помидору
« Ответ #33 : 17 Май 2017, 12:24:14 »
Вот что бывает, когда выбираешь сорт сугубо по форме плодов:



Срастить два ростка в один так и не вышло, в результате оба мозготомата переехали в 4л для совместной жизни и обрели метровую трубу в качестве колышка для подвязки. :D Судя по всему это ещё не предел, и придётся кромсать как упрётся в откос. ;D

Цветёт красиво:





Остаётся надеяться, что на вид и вкус урожай окажется столь же масштабным. :)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Про помидору
« Ответ #34 : 17 Май 2017, 23:59:32 »
нужно много красного солнышка (ну или 660сд для роста плодов). Ждемс погоды.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
Re: Про помидору
« Ответ #35 : 18 Май 2017, 13:38:53 »
Ждем новую тему "Про баклажану". :)

Оффлайн RTX

Re: Про помидору
« Ответ #36 : 18 Май 2017, 14:10:47 »
Ждем новую тему "Про баклажану". :)
У меня на них аллергия, так что я пас. :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Mr. Smet

Re: Про помидору
« Ответ #37 : 18 Май 2017, 22:39:20 »
А я вот всё порываюсь белых вырастить. У меня друг в открытом грунте растит летом, вкусные до жути! ))) Но я же человек-горшок ))) у меня всё в горшках почти. ))) Поэтому хочу дома в горшке, нашёл какой-то сорт спец. выведенный для таких на всю голову придавленных. ))) И ещё полосатые понравились. Тоже есть для подоконника. Вообщем  тема про баклажану может и созреть. )))

Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
Re: Про помидору
« Ответ #38 : 19 Май 2017, 00:08:15 »
Но я же человек-горшок ))) у меня всё в горшках почти. )))
Коллега. :) У меня тоже с полсотни горшков (даже есть пара 60-ти литровых) и треугольничек земли, метр на два, не освещаемый солнцем. :)

зы. А баклажаны я в следующем сезоне тоже попробую. С пасленовыми у меня получается. А вот с остальными культурами как-то не складывается. Рукколу и ту ушатал. :)
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 00:10:03 от bottica »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Про помидору
« Ответ #39 : 19 Май 2017, 00:18:03 »
Сергей, Ваша горшочность вызывает во мне массу положительных чувств! Это так прелестно!  :good: :D
З.Ы. И вообще, мы  с неким гражданином, тебе хорошо известным, скоро до тебя доберёмся! Ты всё расскажешь. И какими препаратами батловского пичкаешь. И где таких червей надыбал. И вообще....  :lol: :lol: :lol: