Автор Тема: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016  (Прочитано 57031 раз)

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #240 : 25 Май 2019, 21:13:12 »
Контрольная съёмка аннуума от eddy:









Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #241 : 26 Май 2019, 00:40:32 »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #242 : 30 Май 2019, 14:21:00 »
Аджика на подходе:















 :nyam:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #243 : 14 Июнь 2019, 02:53:46 »
Казалось бы, только недавно всё оборвал, ан нет, походу лето пришло:





 :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #244 : 15 Июнь 2019, 23:20:55 »
Контрольная съёмка аннуума от eddy:









Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #245 : 01 Июль 2019, 03:45:51 »
Пока две недели почти не бывал дома, на основном окне стало как-то так:







Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #246 : 20 Июль 2019, 02:03:37 »






Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #247 : 04 Октябрь 2019, 01:23:06 »
Последняя в этом году волна урожая на тронутых осенью наоконных пациентах:












Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #248 : 20 Февраль 2020, 22:46:53 »
Не смотря на то что вектор деятельности определённо сместился в сторону соусоварения, забивать на домашние перцы я не намерен. Основное окно на перезагрузке:







Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #249 : 09 Февраль 2021, 06:17:00 »
Ну, у меня всё живо, и уже начало обрастать после обрезки (середина января):





Впрочем, с некоторых пор домашние перцы вновь строго хобби, так как с этого сезона решил выращивать на аутсорсе:



Центральный ряд (по два мешка) - по большей части "мои" суперхоты, всякое среднеострое пока только первый раз раcпикировали, но в эту тему постить всё это торжество профессиональной агротехники некорректно, т.к. моё участие ограничено предоставлением семян. :-[ Они от Semillas.de в абсолютном большинстве. В общем, посмотрим, как пройдёт этот сезон (заложено по плану ~250 кустов, из них 200 хиненсы), если всё пойдёт ровно, то, конечно, дальше буду расширяться...
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 14:27:29 от RTX »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Mr. Smet

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #250 : 22 Февраль 2021, 23:38:31 »
Хм...Основательный подход.

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #251 : 25 Февраль 2021, 14:46:06 »
Хм...Основательный подход.

Ну, а что делать, люди требуют:



Но дома я от этого растить не перестану:





Единственное гроутент/гидропонику временно заморозил, раздумываю какой именно нетривиальный сорт воткнуть.  :scratch:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Nebulove

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #252 : 27 Февраль 2021, 02:16:23 »

Ну, а что делать, люди требуют:



 с бутылкой убило :lol: :lol: :lol:

Расскажи где манго берёшь?   :)

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #253 : 27 Февраль 2021, 19:21:29 »
Расскажи где манго берёшь?

От времени года и обстоятельств зависит, оно тут главным образом для текстуры, основа - лимонный фреш, а он разгоняет как остроту так и вкусоароматику сопутствующих ингредиентов. Породистость манго в данном случае не критична, т.к. оно на вторых ролях. В идеале конечно на агрорынке беру (минут 15 на машине), иногда от кента, который в Азбуке Вкуса работает (ЕВПОЧЯ ;)), а на крайний случай можно хоть в пятёрочке (но с ним возни много). Главный ингредиент один хрен - правильный перец. Все эти хитровы...нные рецепты у людей от того, что перцев мало, вот и изголяются чтобы как-то придать вес своим поделкам. :D
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2021, 19:23:19 от RTX »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Mr. Smet

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #254 : 06 Март 2021, 19:44:09 »
100 миллилитров вершэн )))) Элегантно выкрутился. :good:

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #255 : 09 Март 2021, 08:18:48 »
100 миллилитров вершэн )))) Элегантно выкрутился. :good:

Да всё проще - оставалось кило оранжевой хабы, и кропаль тары под соусы и аджику. Исходный LF должен быть на Моруге жёлтой, но тут пришлось импровизировать. :-X Щас будет хотя бы килограмм по 30 за раз, смогу, наконец, взрослыми объёмами делать. Надо, вот, тёте Джиз благодарочку за Науку отправить. Я ВСЁ помню, обстоятельства непростые. Да и продуктом со всем комплектом легальных бумажек благодарить, думаю, будет более увесьмованно.  :-[
« Последнее редактирование: 09 Март 2021, 08:20:20 от RTX »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Джиз

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #256 : 12 Март 2021, 23:31:43 »
 Петрович, спасибо за добрые слова! Честное слово, очень приятно, я ж и фильмы про соусы  иногда смотрю и в инсте подглядываю  :) Всё круто и с душой, так держать!  :clap:

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #257 : 06 Май 2021, 14:58:32 »
Отъезжал на пяток дней, вернулся - плоды ощутимо набрали массы, появились новые завязи, что-то поспело. Сфоткал хиненсы что на поверхности, в дебри и аннуумы - лень:





















Весь апрель поливал полноценным компотом (нитрат кальция, монофосфат, комлексное, сульфат магния + комплекс микры хелатной), профиль цветения по калькулятору Ann, концентрация 80%, иногда пролив кранухой. Чередовал с органоминеральным, давал янтарку и аминокислоты (один раз). По факту это самые огромные перцы в моём опыте. Интенсивное кормление реально работает. Погода правда дерьмо, окна круглосуточно не открыть, батарея всё ещё работает, так что завязей скромно, но хоть размер радует. На поесть хватит.  :heat:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн SOFA

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #258 : 06 Май 2021, 15:25:24 »
Отъезжал на пяток дней, вернулся - плоды ощутимо набрали массы, появились новые завязи, что-то поспело.


Впечатляет - это слово передает лишь малую часть моего восхищения.  :o
Смотрю на ваше изобилие и думаю, вырастет у меня хоть по одному перчику на каждом сорте?  :scratch:

так что завязей скромно, но хоть размер радует. На поесть хватит.  :heat:

Скромность как известно украшает  :)   Но вам есть чем гордиться, можно не скромничать  :good:   Поздравляю с хорошим урожаем  :clap:
Жизнь как зеркало - смотрите на неё с улыбкой

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #259 : 06 Май 2021, 15:54:47 »
Смотрю на ваше изобилие и думаю, вырастет у меня хоть по одному перчику на каждом сорте?  :scratch:

Вырастет, конечно, но если реально по одному, то вам это очень быстро должно надоесть, так как в случае с хиненсом это, например, полгода времени (у меня, например, оно бесценно). Обычно люди или соскакивают, либо начинают что-то предпринимать. Я начал предпринимать со второго сезона, к счастью.  :)

Цитировать
Скромность как известно украшает  :)   Но вам есть чем гордиться, можно не скромничать  :good:   Поздравляю с хорошим урожаем :clap:

Уверяю, я воплощение анти-скромности. :-X К сожалению, старые фотки тут мертвы (вероятно), но урожай - это было по 50-70 хабанер с куста на конец моего второго сезона в 3(трёх)-литровых горшках на подоконнике (но я тогда буквально парился над перцами каждый день и это был адище, такое не нужно). Сейчас, правда, у большинства технически начало сезона (я не о закладке рассады, естественно, высадка в ОГ и такое), но, когда цикл выращивания круглогодичный, требования к результативности иные. Но у меня всё же и не свет, а досветка, для нормального результата необходимо солнце, которого до сих пор нет. Но тем интереснее колупаться. Так как товарные объёмы мне теперь выращивает профессионал, можно проредить поголовье и более плотно заморочиться домашними. В любом случае урожай в полном понимании этого слова - это лето-осень. Пока это первые ласточки.




Ad majorem Capsicum gloriam