Автор Тема: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016  (Прочитано 7812 раз)

Оффлайн vadkoff

• Habanero
  • Лойсы: +75/-2
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #160 : 10 Сентябрь 2017, 00:56:13 »
поливаю жидким комплексным с микрухой "для овощей", иногда даю нитрат кальция+сульфат магния. Для разнообразия иногда лью органо-минеральное с гуматами. Когда случается затяжная трезвость прохожусь по листу микрухой.

Идеальный подход. Примерно так же выращиваю растения в доме на полуинтуиции в трезвости  :D

Оффлайн RTX

• Habanero
  • Лойсы: +47/-0
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : 11 Сентябрь 2017, 10:57:34 »
А я правильно понимаю, что снизу тоже досвечиваете? На фотках прям видно, что снизу лампы стоят.
Да, это фонарь для рассады. Использую как второй ярус досветки, когда освобождается.
Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

• Habanero
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 20 Сентябрь 2017, 12:04:49 »
Вы будете смеяться, прошло в районе 2 недель как я снял урожай мадам Жаннетов, а по состоянию на сегодня кусты начали буйно цвести и вязать! :o Вот что крест свет животворящий делает:

Надо будет мощно подкормить, как под корень так и по листу.

Также официально снимаю вопрос по сортовому соответствию Devils Tongue Red:

Вторая волна завязей полностью соответствует. Так что могу предположить, что первая волна перцев не только бывает менее острой, но и не всегда проявляет фенотипические свойства сорта. :scratch:

P.S. Про поедание рокоты и Лимона отпишусь, когда мне, наконец, скинут фотки. :nyam:

Оффлайн RTX

• Habanero
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 21 Сентябрь 2017, 17:13:16 »
Обстриг остатки урожая (не более половины от того что было) с самого востребованного (мной и гостями) куста - красной хабанеры:

На этой фотке самый крупный перец 13,5гр, но были и крупнее - уходили в качестве подгонов хорошим людям. И это тот куст, что я весной засушил до полной потери листьев. :-[ Компактность и размер плодов для ноунеймовых голландских семян, на мой взгляд, превосходные.