Автор Тема: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016  (Прочитано 8261 раз)

Оффлайн vadkoff

• Habanero
  • Лойсы: +78/-2
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #160 : 10 Сентябрь 2017, 00:56:13 »
поливаю жидким комплексным с микрухой "для овощей", иногда даю нитрат кальция+сульфат магния. Для разнообразия иногда лью органо-минеральное с гуматами. Когда случается затяжная трезвость прохожусь по листу микрухой.

Идеальный подход. Примерно так же выращиваю растения в доме на полуинтуиции в трезвости  :D

Оффлайн RTX

• Habanero
  • Лойсы: +55/-1
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : 11 Сентябрь 2017, 10:57:34 »
А я правильно понимаю, что снизу тоже досвечиваете? На фотках прям видно, что снизу лампы стоят.
Да, это фонарь для рассады. Использую как второй ярус досветки, когда освобождается.
Ad majorem Capsicum gloriam:

Оффлайн RTX

• Habanero
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 20 Сентябрь 2017, 12:04:49 »
Вы будете смеяться, прошло в районе 2 недель как я снял урожай мадам Жаннетов, а по состоянию на сегодня кусты начали буйно цвести и вязать! :o Вот что крест свет животворящий делает:

Надо будет мощно подкормить, как под корень так и по листу.

Также официально снимаю вопрос по сортовому соответствию Devils Tongue Red:

Вторая волна завязей полностью соответствует. Так что могу предположить, что первая волна перцев не только бывает менее острой, но и не всегда проявляет фенотипические свойства сорта. :scratch:

P.S. Про поедание рокоты и Лимона отпишусь, когда мне, наконец, скинут фотки. :nyam:

Оффлайн RTX

• Habanero
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 21 Сентябрь 2017, 17:13:16 »
Обстриг остатки урожая (не более половины от того что было) с самого востребованного (мной и гостями) куста - красной хабанеры:

На этой фотке самый крупный перец 13,5гр, но были и крупнее - уходили в качестве подгонов хорошим людям. И это тот куст, что я весной засушил до полной потери листьев. :-[ Компактность и размер плодов для ноунеймовых голландских семян, на мой взгляд, превосходные.