Автор Тема: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016  (Прочитано 57062 раз)

Оффлайн vadkoff

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #160 : 10 Сентябрь 2017, 00:56:13 »
поливаю жидким комплексным с микрухой "для овощей", иногда даю нитрат кальция+сульфат магния. Для разнообразия иногда лью органо-минеральное с гуматами. Когда случается затяжная трезвость прохожусь по листу микрухой.

Идеальный подход. Примерно так же выращиваю растения в доме на полуинтуиции в трезвости  :D

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #161 : 11 Сентябрь 2017, 10:57:34 »
А я правильно понимаю, что снизу тоже досвечиваете? На фотках прям видно, что снизу лампы стоят.
Да, это фонарь для рассады. Использую как второй ярус досветки, когда освобождается.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #162 : 20 Сентябрь 2017, 12:04:49 »
Вы будете смеяться, прошло в районе 2 недель как я снял урожай мадам Жаннетов, а по состоянию на сегодня кусты начали буйно цвести и вязать! :o Вот что крест свет животворящий делает:



Надо будет мощно подкормить, как под корень так и по листу.

Также официально снимаю вопрос по сортовому соответствию Devils Tongue Red:



Вторая волна завязей полностью соответствует. Так что могу предположить, что первая волна перцев не только бывает менее острой, но и не всегда проявляет фенотипические свойства сорта. :scratch:

P.S. Про поедание рокоты и Лимона отпишусь, когда мне, наконец, скинут фотки. :nyam:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #163 : 21 Сентябрь 2017, 17:13:16 »
Обстриг остатки урожая (не более половины от того что было) с самого востребованного (мной и гостями) куста - красной хабанеры:







На этой фотке самый крупный перец 13,5гр, но были и крупнее - уходили в качестве подгонов хорошим людям. И это тот куст, что я весной засушил до полной потери листьев. :-[ Компактность и размер плодов для ноунеймовых голландских семян, на мой взгляд, превосходные.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #164 : 24 Июнь 2018, 23:44:31 »
Извиняйте, давно не было. Я хоть и угарал, перцы мои живы. Как и говорил, чисто поливаю. Красная хабанера прёт и Лимон (вкуснейшая тема). Жёлтый Язык Диавола завязал и поспел! Фонарь починил, но это отдельный пост будет.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Nav5000

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #165 : 25 Июнь 2018, 15:34:37 »
ну, так сказать, с возвращением!

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #166 : 13 Ноябрь 2018, 10:46:09 »
Давненько я не брал в руки шашек. :) Весь сезон 2018 за перцами не следил вообще, чисто поливал, крайне редко кормил органо-минеральным. В итоге за лето кошмарно разрослись с минимальным КПД, а потом ещё и все лампы погорели (тупо по 1 диоду в каждой сгорело). В итоге к осени применил брутальную обрезку, и думал уже законсервировать до весны. Но внезапно нахлынула мотивация, отнёс в починку лампы и сегодня инсталлировал. Покамест буду светить строго снизу, чтобы не пёрли вверх а наращивали побеги снизу. По мере появления свежей листвы остатки старой будут элиминироваться. Также, естественно, будет возобновлено полноценное кормление. Пока выглядит довольно жестоко:









Но с учётом возраста растений, полагаю, есть все шансы на скорое восстановление поголовья. Как-то так.  :-X




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Leopard

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #167 : 13 Ноябрь 2018, 10:48:18 »
а почему светишь не сверху?

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #168 : 13 Ноябрь 2018, 11:27:16 »
а почему светишь не сверху?

Покамест буду светить строго снизу, чтобы не пёрли вверх а наращивали побеги снизу.

И я тут подумал, и для ускорения регенерации добавил ещё одну линию света (которая раньше как нижний ярус и использовалась):





В последствии основные лампы, конечно, повешу сверху, но пока первостепенная цель нарастить вегу в нижнем ярусе. В дальнейшем хочу избежать дикого разрастания, буду по мере возможности обкарнывать. И, кстати, нижнюю подсветку не я придумал - если есть возможность светить лучше и сверху и снизу. Пролистайте тему вверх, посмотрите сколько я снял в 2017 с окна в 3л горшках на смеси кокоса и земли. ;) Никакой магии - чисто свет со всех сторон. :)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 11:31:40 от RTX »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #169 : 14 Ноябрь 2018, 01:27:07 »
 :o фсьо! они наклонятся!!!
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #170 : 14 Ноябрь 2018, 11:17:03 »
:o фсьо! они наклонятся!!!
Я вчера затемно домой возвращался, а лампы ещё работали - с улицы окна выглядят аки портал в Ад! :D  Летом, когда темнеет поздно - незаметно, т.к. в 7 утра уже светло, а в 7 вечера ещё светло, а вот сезон осень-зима предельно живописен! ;D





Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн visualife

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Лайков: 0
  • Дмитрий, Кишинев
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #171 : 14 Ноябрь 2018, 18:50:30 »
Угадайте на каком этаже я живу?  :lol:

Оффлайн PowerTech

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #172 : 15 Ноябрь 2018, 14:28:34 »
Угадайте на каком этаже я живу?  :lol:
Соседи не интересуются почему свет такой странный ?  :D

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #173 : 15 Ноябрь 2018, 22:39:07 »
Соседи не интересуются почему свет такой странный ?  :D
Я первое время ждал визита участкового. :D Но, видимо, репутация алкоголика до сих пор бережёт. ;D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Leopard

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #174 : 15 Ноябрь 2018, 22:48:41 »
Я первое время ждал визита участкового. :D Но, видимо, репутация алкоголика до сих пор бережёт. ;D

не обязательно будет визит участкового перед людьми в масках
https://youtu.be/es8w5gifsWY?t=81

Оффлайн Odarko

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #175 : 15 Ноябрь 2018, 23:18:33 »
Нее, такой свет выдаёт в вас любительницу орхидей, грамотный участковый даже ухом не поведёт.

Клиенты участковых палятся иначе:

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #176 : 18 Ноябрь 2018, 23:12:18 »
Перевалил 7 кустов (справа) в 5л (из 3л) и 4л (из 2л):







Думаю на этот год этого будет достаточно... Новая ботва постепенно проклёвывается...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Chi-chi

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #177 : 19 Ноябрь 2018, 10:08:47 »
Нее, такой свет выдаёт в вас любительницу орхидей, грамотный участковый даже ухом не поведёт.

Клиенты участковых палятся иначе:
В этом доме работает майнинговая ферма. Биткойны ищет.

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #178 : 21 Ноябрь 2018, 00:53:21 »
Так-с, точки роста проснулись у всех пациентов, так что основные лампы вывесил сверху:







Заказал у гуков паяльник и термоклей, как приедет заменю все выгоревшие и белые диоды, решил что нужно самому процесс освоить, т.к. так или иначе диоды - расходник, и всякий раз кого-то просить чинить - напряжно, как морально, так и материально... :blush:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Первый опыт (ближнее замкадье), 2016
« Ответ #179 : 25 Ноябрь 2018, 21:37:56 »
"Зима близко!" (с) Пришло время листовых подкормок. :D Жёсткая обрезка не прекращается, по мере появления нижних побегов, старьё нещадно удаляю. И, по-моему, свежак прёт достаточно бодро.  8)

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 21:44:38 от RTX »




Ad majorem Capsicum gloriam