Автор Тема: Чем победить клещей?  (Прочитано 8214 раз)

Оффлайн Рус

Чем победить клещей?
« : 16 Август 2016, 21:17:26 »
Здравствуйте,обнаружил на своих перцах мелких светло-коричневых насекомых,по фото в интернете похожи на паутинных клещей,немного паутины обнаружил на двух растениях,обработка двойной дозой фитоверма-двукратно помогла мало.У кого есть успешный опыт борьбы с этой напастью,подскажите каким препаратом можно их извести,не слишком ядовитым с малым сроком ожидания, чтобы не потравить домашних.Заранее благодарен.

Оффлайн Руслан

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Лайков: 0
  • Я прочел подпись под аватором.
    • Просмотр профиля
    • /me в vk.com
Re: Чем победить клещей?
« Ответ #1 : 16 Август 2016, 21:30:15 »
фитоверм дает хорошие результаты, и достаточно экологичен.
ВКонтакте: https://vk.com/rus_1an
г. Москва. м. Рязанский просп. остановка: Комбинат ЖБК № 2

Оффлайн РыжийАп

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #2 : 16 Август 2016, 21:30:53 »
Фитоверм хорошо работает. Не понимаю, почему у вас не сработал. Но клещи или их яйца могут быть не только на растении, но и в грунте, и на соседних растениях,  и на соседних предметах. Т.е. нужно все рядом помыть, фитовермом обрызгать поврежденные и соседние растения, а также почву. Обрызгивать тщательно, так, чтобы раствор попал на листья в том числе с нижней стороны (тем более, что они в основном там находятся), на стебли и вообще на все растение. Двойная доза ни  к чему... Двукратная обработка положена по инструкции, но мне и однократная в прошлом году помогла (не с перцами, а с мини-розами, которые от этой напасти страдают часто)

Оффлайн Рус

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #3 : 16 Август 2016, 22:01:45 »
Растения обрызгивал очень тщательно и сверху и нижние поверхности листьев и в горшки наливал так что вытекало из дренажных отверстий.Подоконник обрызгал чистым спиртом,потом помыл,думаю или препарат был подделка или клещи бессмертные.Прочитал в интернете что можно опрыскать настойкой чеснока или залить банку с окурками водой и этой жидкостью опрыскать.Настойку сделал,завтра испытаю,по результатам отпишусь,тлю на сливе в прошлом году таким способом извёл.Если и это не поможет остаётся только использовать серебряные пули и осиновый кол.А разве можно фитовермом опрыскивать в квартире?

Оффлайн Кирам

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #4 : 16 Август 2016, 22:24:22 »
Если температура ниже 18 градусов.То фитоверм не работает.Чем выше температура тем эфективнее фитоверм.

Оффлайн Кирам

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #5 : 16 Август 2016, 22:31:17 »
http://dimetris.com.ua/wiki/паутинный_клещ

Оффлайн Рус

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #6 : 16 Август 2016, 23:51:12 »
Спасибо за  ссылку, когда проводил обработку фитовермом температура воздуха была много выше 18 градусов,попробуем купить в другом магазине,может попался некачественный.

Оффлайн Eschaton

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #7 : 17 Август 2016, 00:36:06 »
Искра Био, во всяких Ашанах и прочих ОБИ продаётся.

Оффлайн Рус

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #8 : 17 Август 2016, 01:02:04 »
Искру можно использовать в помещении?

Оффлайн Кирам

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #9 : 17 Август 2016, 06:23:39 »
Че то сомневаюсь насчет искры.На лимонах клещи были,ноль эффекта было.Хотя можете попробывать.

Оффлайн Eschaton

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #10 : 17 Август 2016, 12:05:21 »
Искру можно использовать в помещении?

Класс опасности такой же, но имхо в помещении вообще идея так себе. Не знаю, действует ли Актара на клещей, если да, то тогда можно просто полить, они сдохнут. Правда урожай пару месяцев нельзя кушать.

Оффлайн Кирам

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #11 : 17 Август 2016, 13:26:41 »
Лучше все препараты использовать на улице.У меня открытый балкон.Опрыскиваю там в безветренную погоду.Когда подсохнут заношу домой.
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 14:44:37 от kiramka »

Оффлайн Кирам

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #12 : 17 Август 2016, 13:34:33 »
Спасибо за  ссылку, когда проводил обработку фитовермом температура воздуха была много выше 18 градусов,попробуем купить в другом магазине,может попался некачественный.
Фитоверм сразу не действует.Его клещи должны употребить,потом только он действует.На яйца он не действует.Так что личинки могут появится снова.
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 14:55:50 от kiramka »

Оффлайн Кирам

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #13 : 17 Август 2016, 14:47:57 »
Слышал еще что дихлофосом можно.Смачиваешь кусочек ваты и кладешь в горшок рядом со стволом.Одеваешь полиэтиленовый пакет и герметично завязываешь.Сколько вот так держать не помню только.
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 14:56:18 от kiramka »

Оффлайн Рус

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #14 : 17 Август 2016, 18:39:29 »
Спасибо, идея с дихлофосом хорошая,с утра протравил фитовермом если опять не поможет попробую дихлофос

Оффлайн dmsnik

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #15 : 24 Август 2016, 17:21:57 »
Смотрите препараты с действующим веществом Авертин N. Это био-инсектоакрицид. Спокойно можно применять в помещении. От клещей нужно проводить минимум 3-х кратную обработку с периодичностью в 10 дней. Актара плохо против клещей работает.

Оффлайн Рус

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #16 : 31 Август 2016, 18:42:53 »
Фитоверм не помог,извёл на клещей три ампулы,настоял неделю банку окурков,смешал с фейри,чтобы лучше прилипало к листьям,и опрыскал,будем посмотреть,авертин жена запретила использовать,говорит всех нас отравишь,уедет на юга тогда попробую,я думаю проблема в грунте,друг привёз земли с огорода удобренной,наверное клещи с этой землёй ко мне попали,как их теперь в земле потравить?пересадить в новую землю?а эту выбросить или в духовке прожарить?

Оффлайн Кирам

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #17 : 31 Август 2016, 21:06:35 »
Фитоверм не помог,извёл на клещей три ампулы,настоял неделю банку окурков,смешал с фейри,чтобы лучше прилипало к листьям,и опрыскал,будем посмотреть,авертин жена запретила использовать,говорит всех нас отравишь,уедет на юга тогда попробую,я думаю проблема в грунте,друг привёз земли с огорода удобренной,наверное клещи с этой землёй ко мне попали,как их теперь в земле потравить?пересадить в новую землю?а эту выбросить или в духовке прожарить?
Если жалко землю,то только жарить.

Оффлайн Кирам

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #18 : 31 Август 2016, 21:08:06 »
А где вы живете неужели у вас в продаже не хороших препаратов от клеща?

Оффлайн Рус

Re: Чем победить клещей?
« Ответ #19 : 31 Август 2016, 21:50:37 »
Препараты возможно есть,в магазине предложили фитоверм его и взял,но он не помогает,домашним не нравится постоянная травля клещей,буду или жарить землю или ждать пока мои уедут,тогда куплю авертин н,и попробую им,пока смываю клещей душем