Автор Тема: ШриЛанка - на какие сорта обратить внимание ?  (Прочитано 898 раз)

Оффлайн vesidorov

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +0/-0
    • Просмотр профиля
День добрый!
Есть возможность попросить коллегу улетающего в отпуск на ШриЛанку захватить обратно некоторое количество семян или плодов местной флоры.
На какие сорта обратить внимание ? Хотя у меня есть сомнения, что местные их как то называют :)

Оффлайн vadkoff

• Habanero
  • Лойсы: +73/-2
    • Просмотр профиля
Плюмерия, но лучше черенки с веток нарезанные. :D

Оффлайн vesidorov

• Jalapeno
  • **
    • Просмотр профиля
Хмммм... это мне его еще обучать как черенки нарезать ? :)))
И да, какая то она ядовитая судя по описанию.

Оффлайн vadkoff

• Habanero
    • Просмотр профиля
Да как, отрезал см. 30 палку толщиной со средний палец, месяц подсушил и в горшок - зацветет после укоренения месяца через 3-4  :)
А хавать ее не обязательно, так же как и другие комнатные растения  :D

Оффлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
  • Лойсы: +116/-0
    • Просмотр профиля
Да как, отрезал см. 30 палку толщиной со средний палец, месяц подсушил и в горшок - зацветет после укоренения месяца через 3-4  :)
Я вот думаю для своего кошака её прикупить, а то он, зараза, любитель пожрать комнатные растения (в т.ч. числе мои перцы)  :)

Оффлайн Eschaton

• Habanero
  • Лойсы: +33/-1
    • Просмотр профиля
Я вот думаю для своего кошака её прикупить, а то он, зараза, любитель пожрать комнатные растения (в т.ч. числе мои перцы)  :)

Помнится, ты его поганками уже хотел, теперь плюмерией? :)
Она кстати до недавнего времени у нас в Москве черенками продавалась.

Оффлайн vadkoff

• Habanero
    • Просмотр профиля
Мой после пробы на зуб адениума бегал с пеной на рту (думал кони двинет) и открытыми на максимум веками, через час попустило. Больше не трогает ни одно растение в доме :D Бюджетный вариант - молочай обыкновенный, очень токсичный млечный сок для высших и отбивает аппетит к ботве на подоконниках на долго))

Оффлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
  • Лойсы: +116/-0
    • Просмотр профиля
Мой после пробы на зуб адениума бегал с пеной на рту (думал кони двинет) и открытыми на максимум веками
После такого описания адениум мое любимое растение!  :D

Оффлайн vesidorov

• Jalapeno
  • **
    • Просмотр профиля
Злые вы какие то ! или это от перца так ? :)  А у меня пять собак... и все норовят чего нить сожрать....

Оффлайн Eschaton

• Habanero
  • Лойсы: +33/-1
    • Просмотр профиля
Мой после пробы на зуб адениума бегал с пеной на рту (думал кони двинет) и открытыми на максимум веками, через час попустило. Больше не трогает ни одно растение в доме :D Бюджетный вариант - молочай обыкновенный, очень токсичный млечный сок для высших и отбивает аппетит к ботве на подоконниках на долго))

У меня у товарища хомяк погрыз какое то домашнее растение и прямо у горшка издох. Жестокие вы :)