Автор Тема: Острый перец стал не острым?  (Прочитано 25915 раз)

Оффлайн Anastasia Radko

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2018, 10:47:11 »
Получается все было годами нормально, а в 2018 на всех рынках у всех переопыленные перцы и у меня переопыленные перцы, которые годами были нормальными, и у человека, который выращивает исключительно скорпионы разных видов, тоже переопыленные перцы? Я в этом году нигде еще не встречала нормального чили, у всех одинаковая ситуация.

Оффлайн КВН

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #21 : 11 Сентябрь 2018, 11:08:44 »
Получается все было годами нормально, а в 2018 на всех рынках у всех переопыленные перцы и у меня переопыленные перцы, которые годами были нормальными, и у человека, который выращивает исключительно скорпионы разных видов, тоже переопыленные перцы? Я в этом году нигде еще не встречала нормального чили, у всех одинаковая ситуация.
темна вода в облацех

Оффлайн Leopard

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2018, 15:55:09 »
Получается все было годами нормально, а в 2018 на всех рынках у всех переопыленные перцы и у меня переопыленные перцы, которые годами были нормальными, и у человека, который выращивает исключительно скорпионы разных видов, тоже переопыленные перцы? Я в этом году нигде еще не встречала нормального чили, у всех одинаковая ситуация.

Очень странно что человек выращивающий только скорпионы продает неострый плод. Требуйте замены товара :)

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2018, 10:20:04 »
Получается все было годами нормально, а в 2018 на всех рынках у всех переопыленные перцы и у меня переопыленные перцы, которые годами были нормальными, и у человека, который выращивает исключительно скорпионы разных видов, тоже переопыленные перцы? Я в этом году нигде еще не встречала нормального чили, у всех одинаковая ситуация.
Это все так говорят или ваше личное мнение? Я к тому что иногда у людей просто вкусы меняются. Может у вас невоспримчивость развилась? :durak:
Это какой регион так пострадал?
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Anastasia Radko

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2018, 19:07:40 »
Касательно неострого тринидада. Думаю человек что-то от меня скрыл. перед покупкой он сказал, что переопыление есть, но с другими скорпионами. На самом деле я почти уверена, что там все смешалось в кучу. В этом сезоне среди маминых халапеньо вырос куст болгарского перца и они переопылились. Острота этого скорпиона была такая же как болгарского, который переопылился острым. И это подтвердили все члены семьи, я купила какой-то брак. Замены товара я требовать небуду, покупали вскладчину, просто съем, а на расплод пускать не буду. И свои и мамины перцы этого года мы не будем брать на расплод.
Я живу в г.Винница, центральная Украина. Все лето лили дожди, вообще по стране, особенно в центральном регионе. Есть знакомый, который делает острые соусы, он мне сказал, что на рынке какая-то беда в этом году, все никакое. Я сделала соус чисто из перца своего, вообще не острый получился, можно есть ложками.
Да, ситуация мутная. Я решила в этом году семена не собирать, буду закупать новые семена в надежных местах или выбирать из перцев, которые вижу лично и буду знать, что острота соответствует сорту.
Есть один человек в Украине, который занимается продажей семян перца, но у него 50 центов одна семечка и никаких скидок на опт он не хочет делать, для меня это очень дорого.

Оффлайн Chill.i

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2018, 19:59:04 »
Даже если переопыление и есть, то за 1 сезон острый перец совсем неострым стать не сможет. А в текущем сезоне что-то измениться не может и подавно. Если у Вас весь сладкий перец горчит, то пенять надо на семена, которые купили (заготовили), отчасти на климат и агротехнику, но не на перцы, растущие рядом. Так и с Вашим скорпионом. Если он совсем не острый, то это никак не связано с возможным случайным переопылением. Продали Вам что-то не то, и впору бы действительно спросить с продавца.
Да и насчёт погоды "вообще по стране" я бы не был столь категоричен. У нас, например, дождь лил всего неделю за всё лето. В середине июля. Что правда - лил от души. И если до того хоть мелкий дождик иногда срывался, то после - с 20-х чисел июля и до начала сентября - с неба не упало ни единой капли. И острые перцы все остры, как и положено, и сладкие сладки, если усиленно поливались. Я свои так вообще в самую августовскую жару 2 раза в день поливал - утром и вечером, и от такой жизни к концу лета окончательно пришёл к мысли, что надо на каплю ставить. Но, зато, ни одна перчина не горчила.
И, к слову, в Украине далеко не один человек торгует семенами экзотических перцев. Поищите в интернете. От 2 до 8 грн. можно найти довольно интересные сорта. А 50 центов за семечко, да ещё и без скидки - это наверняка перекупщик с Али. Вот у такого за большие деньги действительно можно купить что угодно, в т.ч. и неострых скорпионов, но чаще всего это thai chili, как бы он в прайсе не назывался.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2018, 20:18:56 от Chill.i »
лентяй-трудоголик

Оффлайн КВН

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2018, 20:39:50 »
А 50 центов за семечко, да ещё и без скидки - это наверняка перекупщик с Али. Вот у такого за большие деньги действительно можно купить что угодно, в т.ч. и неострых скорпионов, но чаще всего это thai chili, как бы он в прайсе не назывался.
Это "18 соток", посмотрите их каталог на суперхоты.
Слова есть, но я промолчу.

Оффлайн Chill.i

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2018, 20:52:24 »
А 50 центов за семечко, да ещё и без скидки - это наверняка перекупщик с Али. Вот у такого за большие деньги действительно можно купить что угодно, в т.ч. и неострых скорпионов, но чаще всего это thai chili, как бы он в прайсе не назывался.
Это "18 соток", посмотрите их каталог на суперхоты.
Слова есть, но я промолчу.
Посмотрел. Да уж. 50 центов не увидел, но некоторые позиции почти. В Англии покупать дешевле, даже с учётом доставки, если заказывать не одну позицию.
лентяй-трудоголик

Оффлайн КВН

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2018, 20:56:49 »
А 50 центов за семечко, да ещё и без скидки - это наверняка перекупщик с Али. Вот у такого за большие деньги действительно можно купить что угодно, в т.ч. и неострых скорпионов, но чаще всего это thai chili, как бы он в прайсе не назывался.
Это "18 соток", посмотрите их каталог на суперхоты.
Слова есть, но я промолчу.
Посмотрел. Да уж. 50 центов не увидел, но некоторые позиции почти. В Англии покупать дешевле, даже с учётом доставки, если заказывать не одну позицию.
12 гривен за штуку, насколько я понимаю- около тех самых центов. И не только в Англии, в самой Италии! можно покупать.

Оффлайн Chill.i

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #29 : 12 Сентябрь 2018, 21:10:52 »
12 гривен за штуку, насколько я понимаю- около тех самых центов. И не только в Англии, в самой Италии! можно покупать.
Ага. Я ж и написал - почти. А в Италии хорошо покупать тем, от кого есть туда прямые маршрутки - самый дешёвый и надёжный способ доставки.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Кирам

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #30 : 12 Сентябрь 2018, 22:31:33 »
Касательно неострого тринидада. Думаю человек что-то от меня скрыл. перед покупкой он сказал, что переопыление есть, но с другими скорпионами. На самом деле я почти уверена, что там все смешалось в кучу. В этом сезоне среди маминых халапеньо вырос куст болгарского перца и они переопылились. Острота этого скорпиона была такая же как болгарского, который переопылился острым. И это подтвердили все члены семьи, я купила какой-то брак. Замены товара я требовать небуду, покупали вскладчину, просто съем, а на расплод пускать не буду. И свои и мамины перцы этого года мы не будем брать на расплод.
Я живу в г.Винница, центральная Украина. Все лето лили дожди, вообще по стране, особенно в центральном регионе. Есть знакомый, который делает острые соусы, он мне сказал, что на рынке какая-то беда в этом году, все никакое. Я сделала соус чисто из перца своего, вообще не острый получился, можно есть ложками.
Да, ситуация мутная. Я решила в этом году семена не собирать, буду закупать новые семена в надежных местах или выбирать из перцев, которые вижу лично и буду знать, что острота соответствует сорту.
Есть один человек в Украине, который занимается продажей семян перца, но у него 50 центов одна семечка и никаких скидок на опт он не хочет делать, для меня это очень дорого.
На форуме есть раздел «Обсуждение поставщиков».Берите у этих поставщиков!Зачем покупать непонятно у кого и за бешенные цены.

Оффлайн КВН

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #31 : 12 Сентябрь 2018, 22:37:35 »
12 гривен за штуку, насколько я понимаю- около тех самых центов. И не только в Англии, в самой Италии! можно покупать.
Ага. Я ж и написал - почти. А в Италии хорошо покупать тем, от кого есть туда прямые маршрутки - самый дешёвый и надёжный способ доставки.
Пару раз брал у Pepperitalia. Они сокрушались, что почта дорого и предлагали какой-то альтернатив, который выходил что-то в районе 3 евров. И доходило все замечательно и быстро, но без трека (Я вообще то писал про цены у Мохо).

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #32 : 13 Сентябрь 2018, 03:02:34 »
Я живу в г.Винница, центральная Украина.
Рад видеть соседей!!!
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Anastasia Radko

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #33 : 13 Сентябрь 2018, 03:38:59 »
А 50 центов за семечко, да ещё и без скидки - это наверняка перекупщик с Али. Вот у такого за большие деньги действительно можно купить что угодно, в т.ч. и неострых скорпионов, но чаще всего это thai chili, как бы он в прайсе не назывался.
Это "18 соток", посмотрите их каталог на суперхоты.
Слова есть, но я промолчу.
Да, это Олег 18 соток. Для меня его цены это слишком.
Спасибо за подсказку о теме "обсуждение поставщиков". Я просто в этом году так много денег потратила впустую. Сначала у мошенника 100 семечек купила какой-то фигни потом плоды купила какие-то левые, теперь просто страшно вообще где-то покупать. Олег хоть ломит цены, но его рекоммендуют как человека, у которого продается то, что заявлено. Но у него брать не хочу. Мы общались в личной переписке и повздорили, если можно так сказать. Я спросила на какие обьемы у него есть скидки, он сказал от 20 тысяч грн. Я поблагодарила и сказала, что для меня это очень много, а розничная цена для меня не подходит. Он начал мне рассказывать, что так и так, что я ничего не понимаю в ценах, и вообще хочу халявы, и мол за границей перец 150 долларов за кг, и я не права и все такое. Я действительно мало то понимаю в острых перцах, я новичок, но мне это все не понравилось, короче, не подружились мы с ним.

Оффлайн Anastasia Radko

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #34 : 13 Сентябрь 2018, 04:06:26 »
А 50 центов за семечко, да ещё и без скидки - это наверняка перекупщик с Али. Вот у такого за большие деньги действительно можно купить что угодно, в т.ч. и неострых скорпионов, но чаще всего это thai chili, как бы он в прайсе не назывался.
Нет, это Олег 18 соток. 5 семян суперхота 60грн. Одна семечка 12грн, а доллар сейчас по 28, почти 50 центов получается. А мне нужно 200 семян, я не готова заплатить за это 90 баксов.

Оффлайн Chill.i

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #35 : 13 Сентябрь 2018, 04:58:57 »
А 50 центов за семечко, да ещё и без скидки - это наверняка перекупщик с Али. Вот у такого за большие деньги действительно можно купить что угодно, в т.ч. и неострых скорпионов, но чаще всего это thai chili, как бы он в прайсе не назывался.
Нет, это Олег 18 соток. 5 семян суперхота 60грн. Одна семечка 12грн, а доллар сейчас по 28, почти 50 центов получается. А мне нужно 200 семян, я не готова заплатить за это 90 баксов.
Если Вам нужно 200 семян, так почему не возьмёте за рубежом? При таком количестве ещё и бонусов насыпят и/или доставку бесплатную. Выйдет вдвое дешевле, чем в Харькове, и семена с большой вероятностью будут аутентичны. Хотя, тоже возможны варианты.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Anastasia Radko

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #36 : 13 Сентябрь 2018, 12:53:40 »
А 50 центов за семечко, да ещё и без скидки - это наверняка перекупщик с Али. Вот у такого за большие деньги действительно можно купить что угодно, в т.ч. и неострых скорпионов, но чаще всего это thai chili, как бы он в прайсе не назывался.
Нет, это Олег 18 соток. 5 семян суперхота 60грн. Одна семечка 12грн, а доллар сейчас по 28, почти 50 центов получается. А мне нужно 200 семян, я не готова заплатить за это 90 баксов.
Если Вам нужно 200 семян, так почему не возьмёте за рубежом? При таком количестве ещё и бонусов насыпят и/или доставку бесплатную. Выйдет вдвое дешевле, чем в Харькове, и семена с большой вероятностью будут аутентичны. Хотя, тоже возможны варианты.
На Амазоне и Ебэй я покупать просто боюсь. Как знать, что мне не придется та же фигня, что с Алиэкспресс? Предложений куча, но одно дело вырастить в горшке не то, что хотел, другое дело ползать в коленнолоктевой позиции целый сезон на дачном участке и вырастить 200 кустов "не того".
Обратила внимание на обсуждение поставщиков, думаю брать семена из Германии. Насколько я понимаю, сайт старый и проверенный

Оффлайн Chill.i

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #37 : 13 Сентябрь 2018, 13:41:39 »
А 50 центов за семечко, да ещё и без скидки - это наверняка перекупщик с Али. Вот у такого за большие деньги действительно можно купить что угодно, в т.ч. и неострых скорпионов, но чаще всего это thai chili, как бы он в прайсе не назывался.
Нет, это Олег 18 соток. 5 семян суперхота 60грн. Одна семечка 12грн, а доллар сейчас по 28, почти 50 центов получается. А мне нужно 200 семян, я не готова заплатить за это 90 баксов.
Если Вам нужно 200 семян, так почему не возьмёте за рубежом? При таком количестве ещё и бонусов насыпят и/или доставку бесплатную. Выйдет вдвое дешевле, чем в Харькове, и семена с большой вероятностью будут аутентичны. Хотя, тоже возможны варианты.
На Амазоне и Ебэй я покупать просто боюсь. Как знать, что мне не придется та же фигня, что с Алиэкспресс? Предложений куча, но одно дело вырастить в горшке не то, что хотел, другое дело ползать в коленнолоктевой позиции целый сезон на дачном участке и вырастить 200 кустов "не того".
Обратила внимание на обсуждение поставщиков, думаю брать семена из Германии. Насколько я понимаю, сайт старый и проверенный
Если Вы об этом, то его хвалят. Правда, я лично на нём ещё ничего не покупал. В этом году, может быть, попробую. Мне привычнее в Англии закупаться. Я там многое что беру, да и сроки доставки оттуда откровенно радуют. А нарекания встречаются на работу любого поставщика, всё дело в том, насколько они часты, и в готовности продавца идти навстречу, признавать и исправлять собственные ошибки. Что же касается амазонов и ебеев, то там смотреть надо в оба. На ебее продают как частники, так и серьёзные фирмы. Амазон есть как "официальный", где аутентичность товара хоть как-то гарантирована, так и маркетплейс, на котором можно встретить кого угодно - от известных селекционеров до частников-китайцев с ихними тай-чили.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Ден Шоп

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #38 : 06 Июль 2020, 11:41:42 »
попробовал сегодня бхут джолокию зеленую, еле острая. Подскажите наберет остроту или надо что-то предпринимать. Условия- открытый грунт, еженедельная подкормка комплексным под корень + кальциевая селитра по листу.

Оффлайн Leopard

Re: Острый перец стал не острым?
« Ответ #39 : 06 Июль 2020, 11:45:07 »
зеленая которая еще набирает объем и зеленая которая через день начнет менять цвет - две разные вещи.
а почему не дождаться созревания?