Автор Тема: С чего начать и вопросы новичков.  (Прочитано 20029 раз)

Оффлайн Kassi

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: С чего начать и вопросы новичков.
« Ответ #200 : 12 Июнь 2019, 00:55:05 »
Речь о том, что если что, то и накроется всё разом. Вопрос был адресован тем, кто, возможно, таким прибором уже пользовался - какова надёжность?
Я таким пользуюсь (модель EZ-9908). Но он у меня всего 2 месяца как приобретен. Взят был именно под замену "того желтого", который стал безбожно врать лишь по какому-то, одному ему известному, "лунному календарю". EZ-шка работает. Температурная компенсация и всё в одном. Не надо макать разные палки в раствор. Сколько продержится- поглядим. Храню в дистилляте. Но он быстро засаливается при ежедневном использовании. Пока это основной раздражающий фактор :)
Калибровка у него по трем точкам. У желтого по двум. По всему диапазону не работает. Либо до 7, либо после. Не очень-то и надо, но факт.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2019, 01:03:23 от Kassi »

Оффлайн Komandor

• Serrano
  • Лойсы: +18/-0
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #201 : 12 Июнь 2019, 17:15:49 »
Речь о том, что если что, то и накроется всё разом. Вопрос был адресован тем, кто, возможно, таким прибором уже пользовался - какова надёжность?
Я таким пользуюсь (модель EZ-9908). Но он у меня всего 2 месяца как приобретен. Взят был именно под замену "того желтого", который стал безбожно врать лишь по какому-то, одному ему известному, "лунному календарю". EZ-шка работает. Температурная компенсация и всё в одном. Не надо макать разные палки в раствор. Сколько продержится- поглядим. Храню в дистилляте. Но он быстро засаливается при ежедневном использовании. Пока это основной раздражающий фактор :)
Калибровка у него по трем точкам. У желтого по двум. По всему диапазону не работает. Либо до 7, либо после. Не очень-то и надо, но факт.

У меня красный после калибровки по трем точкам все три калибровочных точно показывает. В колпак надо KCl, если не изменяет память, или калибровочный на 4рН который. Тупит меньше жёлтого совсем дешманского, калибровку держит дольше. Насчёт залить плату, так там везде О-ринги на резьбовых, разве только через нашлепку надэкранную.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2019, 17:19:35 от Komandor »

Оффлайн Sergyk

• Serrano
  • Лойсы: +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #202 : 22 Июнь 2019, 11:10:07 »
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, нужно ли давать раствор перцу во время плодоношения, или водой поливать? Цветов нет, скоро будет цвет менять, растёт в кокосе.

Оффлайн Leopard

• Habanero
  • Лойсы: +68/-37
    • Просмотр профиля
« Ответ #203 : 22 Июнь 2019, 11:33:38 »
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, нужно ли давать раствор перцу во время плодоношения, или водой поливать? Цветов нет, скоро будет цвет менять, растёт в кокосе.
растению всегда нужно питание, поливать от цветов до зрелых плодов одной водой не думаю что хорошая идея
я бы недели за две до снятия зрелых попробовал бы одну воду, а там смотря по растению

в гидре корни растения всегда в растворе, при плодоношении никто одну чистую воду туда не льет.

Оффлайн Леший

• Habanero
  • Лойсы: +76/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #204 : 22 Июнь 2019, 11:44:20 »
я бы недели за две до снятия зрелых попробовал бы одну воду, а там смотря по растению
Перец - не картошка или капуста что бы боятся нитратов, тем более что при адекватных дозах его норма не может быть завышена, а избежать их совсем - не возможно. Даже если при очень большом желании вырастить нитратный перец, то сколько вы осилите его сожрать что бы получить отравление? Да быстрее инсульт с язвой схватишь  ;D

Оффлайн Sergyk

• Serrano
  • Лойсы: +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #205 : 22 Июнь 2019, 12:50:06 »
растению всегда нужно питание, поливать от цветов до зрелых плодов одной водой не думаю что хорошая идея

в гидре корни растения всегда в растворе, при плодоношении никто одну чистую воду туда не льет.
Очень жарко у нас, +30 в тени, пересыхает быстро кокос, я чередую воду и раствор.