Автор Тема: Субстраты  (Прочитано 43718 раз)

Оффлайн Леший

Re: Субстраты
« Ответ #180 : 07 Декабрь 2018, 23:18:31 »
В грунте/кокосе - не только можно, но и нужно изначально давать высокую концентрацию. Максимальная концентрация на которой у меня росло без каких либо отклонений - 2200ррм, но разница между 1500 и 2000 - на растениях практически не заметна. Может если дать больше света и тепла, тогда и 2000 зароляет, но я остановился на 1300-1500 для самых мелких. Если взрослым держать около 3000ррм - тогда они сбрасывают цвет.

Оффлайн RTX

Re: Субстраты
« Ответ #181 : 08 Декабрь 2018, 01:04:01 »
В грунте [...] нужно изначально давать высокую концентрацию.
Какие-то теоретические обоснования есть (кроме того, что у вас при таком подходе не помирают)?  :)  Сразу лить удобрения в питательный грунт? Ну, бывает, сдуру даже перец не ломают, хотя, казалось бы, должны... :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Леший

Re: Субстраты
« Ответ #182 : 08 Декабрь 2018, 01:29:09 »
Какие-то теоретические обоснования есть (кроме того, что у вас при таком подходе не помирают)?  :)  Сразу лить удобрения в питательный грунт? Ну, бывает, сдуру даже перец не ломают, хотя, казалось бы, должны... :D
Конечно есть. В грунте растения не получают шок в виду того, что плотность самого грунта значительно ниже чем плотность рассола в жидкостной гидропонике и по факту, питательная среда заметно менее питательна, а корневая в почве работает иначе, нежели в жидкостях, отсюда такие и выводы. Таким образом прекрасно растут и томаты и огурцы, а не только перцы. Пришел я к этому после эксперимента с гумусом, червячным пометом, дренаж с которого составлял более 3к ррм. На фото кокосовая гидра выращенная по правилам от 30% (или около того) и гумусный мутант, которого потом пришлось проливать, что бы снизить ррм дренажа иначе он не хотел завязывать.

Оффлайн Sergyk

Re: Субстраты
« Ответ #183 : 23 Апрель 2019, 16:41:11 »
Подскажите пожалуйста, для выращивания перца на GHE Flora Series подойдет такой кокос -КОКОСОВЫЙ СУБСТРАТ UGRO SMALL RHIZA - https://hydrofactory.ru/p372536444-kokosovyj-substrat-ugro.html?

Оффлайн Кирам

Re: Субстраты
« Ответ #184 : 23 Апрель 2019, 19:36:47 »
Подскажите пожалуйста, для выращивания перца на GHE Flora Series подойдет такой кокос -КОКОСОВЫЙ СУБСТРАТ UGRO SMALL RHIZA - https://hydrofactory.ru/p372536444-kokosovyj-substrat-ugro.html?
Подойдёт.Но они цену заламывают за маленький объём.

Оффлайн osso

Re: Субстраты
« Ответ #185 : 06 Ноябрь 2019, 15:05:27 »
Какие-то теоретические обоснования есть (кроме того, что у вас при таком подходе не помирают)?  :)  Сразу лить удобрения в питательный грунт? Ну, бывает, сдуру даже перец не ломают, хотя, казалось бы, должны... :D
Конечно есть. В грунте растения не получают шок в виду того, что плотность самого грунта значительно ниже чем плотность рассола в жидкостной гидропонике и по факту, питательная среда заметно менее питательна, а корневая в почве работает иначе, нежели в жидкостях, отсюда такие и выводы. Таким образом прекрасно растут и томаты и огурцы, а не только перцы. Пришел я к этому после эксперимента с гумусом, червячным пометом, дренаж с которого составлял более 3к ррм. На фото кокосовая гидра выращенная по правилам от 30% (или около того) и гумусный мутант, которого потом пришлось проливать, что бы снизить ррм дренажа иначе он не хотел завязывать.
Правильно ли я Вас понял, в моём грунте в этом году было ( основа кокос качественный, биогумус 25%, ну и добавки биочар , перлит.) Очень низкая завязываемость была у всех хабанеро, скорпионов. Только Лимон дроп вязался как не мой.  Могло ли повлиять на это излишки биогумуса ( переработка червей калифорнийских)?

Оффлайн Chi-chi

Re: Субстраты
« Ответ #186 : 06 Ноябрь 2019, 16:52:37 »
 :скорей всего не биогумуса много, а перлита мало. Рекомендуемая доза -опытными перцеводами  30%.

Оффлайн Леший

Re: Субстраты
« Ответ #187 : 06 Ноябрь 2019, 17:51:22 »
Правильно ли я Вас понял, в моём грунте в этом году было ( основа кокос качественный, биогумус 25%, ну и добавки биочар , перлит.) Очень низкая завязываемость была у всех хабанеро, скорпионов. Только Лимон дроп вязался как не мой.  Могло ли повлиять на это излишки биогумуса ( переработка червей калифорнийских)?
Могло. Но хиненсы такие хитрые перцы, что на них могло повлиять что угодно: температура, влажность, длина дня, теснота в корневой, ну и обжорство конечно.

Оффлайн osso

Re: Субстраты
« Ответ #188 : 06 Ноябрь 2019, 18:52:38 »
Могло. Но хиненсы такие хитрые перцы, что на них могло повлиять что угодно: температура, влажность, длина дня, теснота в корневой, ну и обжорство конечно.
Все хиненсы второгодки, осенью были обрезаны, а весной и летом пришлось формировать кусты. Горшки были увеличены с 6 до 11 литров. Так что , что повлияло трудно сказать, может и это. Ствол то не один уже был. А удобрял в этом году Chilli Focus.  Плюс фосфор, кальций, калий,  дополнительно в нужный период.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2019, 18:56:46 от osso »

Оффлайн Леший

Re: Субстраты
« Ответ #189 : 12 Июль 2020, 18:28:33 »
Есть мнение, что кокос обладает некими магическими свойствами и его фактический объем в горшке равен х10 объему земли, то есть 1л кокоса - это как 10л земли. Из этого вытекают теории и даже некие утверждения, что, для нормального развития перца в горшке с кокосом - достаточно 1.5л-2л и перец будет не хуже чем в 15л ведре и объемом куста и количеством урожая. Кто что думает?  :D

Оффлайн Chill.i

Re: Субстраты
« Ответ #190 : 12 Июль 2020, 18:47:20 »
Меня терзают смутные сомнения © :) Объём кроны зависит от объёма корневой. Маленький корень большую ботву вряд ли прокормит, банально не хватит "пропускной способности", т.е. количества корневых волосков, которое зависит от величины этой самой корневой. А величина корневой, в свою очередь, зависит от предоставленного ей объёма, а не от того, чем этот объём заполнен. Я так думаю © :)
лентяй-трудоголик

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Субстраты
« Ответ #191 : 12 Июль 2020, 23:24:50 »
Есть мнение, что кокос обладает некими магическими свойствами и его фактический объем в горшке равен х10 объему земли, то есть 1л кокоса - это как 10л земли. Из этого вытекают теории и даже некие утверждения, что, для нормального развития перца в горшке с кокосом - достаточно 1.5л-2л и перец будет не хуже чем в 15л ведре и объемом куста и количеством урожая. Кто что думает?  :D
Я думаю это не мнение, а давно известный факт. Давно уже растят шестиметровые томаты в матах из минваты и коковолокна. Тут же не только объем, но и условия имеют значение. В кокосе они намного ближе к идеальным, чем в земле, куча воздуха, контролируемый химсостав и т.д. Поэтому и получается, что 2 литра корней, работающих на полную катушку, дают фору  10 литрам земельных корней.
Ну а конкретный коэффициент уже от земли зависит. Есть хорошая и воздушная, там разница будет не так заметна, а если там щебень с глиной, то х10 думаю не предел. У меня не очень много земельного опыта, но субъективно по ощущениям кокоса нужно минимум вдвое меньше, чем земли, для такого же размера растения.

Оффлайн Chill.i

Re: Субстраты
« Ответ #192 : 13 Июль 2020, 00:45:18 »
Ну, не знаю. Два раза ещё допустить можно, за счёт более оптимальной агротехники. Но такую же разницу в размере корневой при одинаковом размере кустов, но различной агротехнике можно получить и в земле. Причём, в одной и той же земле. Но разницу в 10?.. Даже в 5 раз - перебор. Когда осенью выкапываю свои перцы с грядок - суглинок, экс-чернозём, разрыхляемый исключительно сидератами и лезущим из-под земли гранитом - редко находится куст, корневая которого не вместилась бы в 5-ти литровую кастрюлю. Корневой полутораметрового в обхвате и почти такого же в высоту скорпиона уж точно за глаза хватает. Интересно было бы посмотреть на того, кто вырастит куст подобного размера в литровой банке кокоса. А того, кто сделает это в пол-литровой (в 10 раз, так ведь?) даже пивом бы угостил за свой счёт.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Субстраты
« Ответ #193 : 13 Июль 2020, 00:58:00 »
... (в 10 раз, так ведь?) ...
Я же вроде про 2 раза говорил :) А х10 для какого-будить исключительного случая, типа щебня с глиной. У Вас же не такой на грядках?
Да и та корневая, которая осталась после выкапывания, далеко не равна той, которая была до него.

Оффлайн Chill.i

Re: Субстраты
« Ответ #194 : 13 Июль 2020, 01:29:23 »
А х10 для какого-будить исключительного случая, типа щебня с глиной.
Я думаю, что сравнение лучшего с худшим - это не совсем правильное сравнение. Если куст в кокосе неправильно кормить, то он и 100 литровое корыто освоить сможет в поисках нормальной еды, если в кокосе ему легче корневую развивать. Утрирую.
К чему это я, собственно. Говорить о размере корневой в той или иной среде без привязки к конкретной агротехнике, имхо, не совсем правильно. Вот у меня кусты торчат в ОГ. Места вокруг ствола для отращивания коневой - конём гуляй. Но зачем? Кусты регулярно получают воду в таком количестве, чтобы и влаги им было достаточно, и воздуха можно было глотнуть. Плюс, каждый раз вместе с поливной водой получают суточную дозу удобрений. Всё выливается через спицы в приствольную зону с диаметром пятна не более 15 см, за пределами которого сплошная сушь, если дождиком погода не балует. Вопрос. Зачем кустам отращивать большую корневую в поисках воды и питания, если всё необходимое у них и так есть? Вот когда первый раз в жизни я растил Джолокию, практически не удобряя, только поливая из ведра и бессистемно, вот тогда корневая была что надо, еле выкопал.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2020, 03:30:45 от Chill.i »
лентяй-трудоголик

Оффлайн Mixell

Re: Субстраты
« Ответ #195 : 20 Июль 2020, 09:58:10 »
Возможно уже обсуждалось - тогда освежу тему..
Дома кофемашина, пьем кофе  довольно много.
Выкидываем много кофейного жмыха, а жалко.
Насколько я помню он закисляет почву. Но а если добавить к примеру доломитовую муку?
Думаю заготовить субстрата из кофейного жмыха на слудуюший сезон..

Оффлайн Chi-chi

Re: Субстраты
« Ответ #196 : 20 Июль 2020, 10:16:33 »
Знаю одного перцевода из Канады, который добавляет 2 чайные ложки на 5 литров или 10.. Точно не помню.  Я пробовал на самое дно горшка добавлять, но отказался, т.к. корни не проростали через этот уровень и загнивали.

Оффлайн Mixell

Re: Субстраты
« Ответ #197 : 20 Июль 2020, 10:21:31 »
Я в принципе не планировал в чистом виде..
К примеру смешать с готовым грунтом, ну к примеру 1/3.. Перед этим выровнять ph доломитовой мукой..

Оффлайн Leopard

Re: Субстраты
« Ответ #198 : 20 Июль 2020, 11:26:15 »
Думаю заготовить субстрата из кофейного жмыха на слудуюший сезон..
кофейный жмых очень быстро покрывается плесенью

Оффлайн Mixell

Re: Субстраты
« Ответ #199 : 20 Июль 2020, 11:38:47 »
Да, плесневеет когда влажный, а если просушить.. ну и кстати - землю же тоже обеззараживают.. Ктотмарганцовкой, кто нагревает.. В общем хочу попробовать сделать пробную партию.. 😊