Автор Тема: Искусственное освещение  (Прочитано 220462 раз)

Оффлайн sFiret

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1020 : 19 Апрель 2018, 11:20:40 »
За изобретение 5. За безопасность -1
 ::)
Это еще полуфабрикат. Горячая часть схемы будет в эпоксидку залита. Ну а так по факту собрал из дерьма и палок. то что нашел дома ну естественно без лед матрицы и макетной платы.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн vadkoff

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1021 : 19 Апрель 2018, 17:56:32 »
Да ну как сказать, дерьмо и палки-таки очень ничего и качественные. А вот изоляция от влаги необходима хотя бы минимальная, это да. Ну и для повышения скила конструкции вместо нитей что-нибудь дык из металлов на подвес)

Оффлайн sFiret

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1022 : 19 Апрель 2018, 18:53:42 »
Да ну как сказать, дерьмо и палки-таки очень ничего и качественные. А вот изоляция от влаги необходима хотя бы минимальная, это да. Ну и для повышения скила конструкции вместо нитей что-нибудь дык из металлов на подвес)
А там веса грамм 200 наверное а вот нить капрон от парашютного фала  :D Хотя с подвесом я еще не придумал что я хочу

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн sFiret

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1023 : 19 Апрель 2018, 19:19:56 »
Да ну как сказать, дерьмо и палки-таки очень ничего и качественные. А вот изоляция от влаги необходима хотя бы минимальная, это да. Ну и для повышения скила конструкции вместо нитей что-нибудь дык из металлов на подвес)
А вот последствия иготовления из дерьма и палок. Неправильно подобрал номинал вместо 2.25 мкф поставил то что нашел 4.75 мкф



Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн vadkoff

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1024 : 20 Апрель 2018, 01:33:53 »
Этот бабах теоретически мог как раз повлиять на нить, хоть и парашютную, далее свободное падение на растение, влагу и КЗ от основного подвода 220 В, а там и флеш рояль  :D

Оффлайн sFiret

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1025 : 20 Апрель 2018, 10:25:41 »
Этот бабах теоретически мог как раз повлиять на нить, хоть и парашютную, далее свободное падение на растение, влагу и КЗ от основного подвода 220 В, а там и флеш рояль  :D
А вот поэтому я поставил автомат на 16 ампер отдельно на балкон.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Искусственное освещение
« Ответ #1026 : 20 Апрель 2018, 15:19:34 »
Этот бабах теоретически мог как раз повлиять на нить, хоть и парашютную, далее свободное падение на растение, влагу и КЗ от основного подвода 220 В, а там и флеш рояль  :D
А вот поэтому я поставил автомат на 16 ампер отдельно на балкон.
У пакетника есть свой ресурс то есть кол-во срабатываний. Это я на тот случай если ты б.у поставил. 16а это очень дофига для ботанства.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн sFiret

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1027 : 20 Апрель 2018, 15:22:14 »
Этот бабах теоретически мог как раз повлиять на нить, хоть и парашютную, далее свободное падение на растение, влагу и КЗ от основного подвода 220 В, а там и флеш рояль  :D
А вот поэтому я поставил автомат на 16 ампер отдельно на балкон.
У пакетника есть свой ресурс то есть кол-во срабатываний. Это я на тот случай если ты б.у поставил. 16а это очень дофига для ботанства.
Просто лежал новый который подключил. Фирма АВВ  вроде неплохая

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Искусственное освещение
« Ответ #1028 : 20 Апрель 2018, 15:32:37 »
Новый это хорошо. То что 16а это конечно лучше чем никакого, но при при твоей тяге к экспериментам лучше УЗО поставить. ;)
Тоже люблю лепить из овна и палок но стараюсь изоленту почаще использовать. Зацени какая красота :D :D :D. Это реле. Подробности в закуток нищеброда выложу.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 16:00:15 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн sFiret

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1029 : 20 Апрель 2018, 15:48:47 »
Новый это хорошо. То что 16а это конечно лучше чем никакого, но при при твоей тяге к экспериментам лучше УЗО поставить. ;)
Я вот то же о нем думал. Наверное так и сделаю.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Искусственное освещение
« Ответ #1030 : 25 Апрель 2018, 18:52:31 »
Камрады!! Кто нибудь кроме vadkoff растил перцы и(или) помидорки при 8 часовом световом дне.  Хочется на работе на рабочем столе растить под "настольной" лампой. Белый свет даже мощный если в глаза не бьет то особо никого начальство не раздражает. 12 часов света на работе не разрешают.
 Если точнее то горшок планируется закрепить под столом ну все наверное видели отверстия в столешнице для проводов ну так вот оттуда может ведь и перчуган бонсайный высовываться :durak:
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 00:08:09 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Pavel vrn

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1031 : 14 Июнь 2018, 02:37:42 »
Может будет интересно,проект контролера света и не только,проверено на своем аквариуме.
Если прикрутить датчик влажности то можно сделать полноценный контроллер гроубокса.

Xendil это модульный аквариумный Wi-Fi контроллер. У Xendil нет центрального блока, который всем управляет и куда тянется куча проводов. Каждый модуль Xendil содержит свой маленький контроллер и представляет из себя абсолютно независимое устройство. Все модули управляются по Wi-Fi из Android - приложения или из браузера. Любой Xendil модуль можно легко перенести на другой аквариум.


Xendil
http://xendil.com/ru/
Спасибо за семена Mr.Smet.

Оффлайн kido

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1032 : 14 Июнь 2018, 11:29:51 »
штуковина занятная, но для наших целей не совсем подходит.
управление цветом, всякие закаты/рассветы зачастую не нужны, а для полноценного гроубокса будет недостаточно просто "прикрутить" датчик влажности (если мы говорим о гроубоксе для гидры), кроме этого нужен будет ЕС-метр, pH-метр, датчик уровня раствора в баке + управление аэрацией и/или поливом (при реализации системы waterfarm)

p.s. глянув сайт "по диагонали" я как-то не увидел текста программы.
плохо смотрел или его нет, а есть только bin-файл? (если так, то теряется изрядная доля привлекательности проекта)

Оффлайн Pavel vrn

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1033 : 14 Июнь 2018, 12:57:03 »
штуковина занятная, но для наших целей не совсем подходит.
управление цветом, всякие закаты/рассветы зачастую не нужны, а для полноценного гроубокса будет недостаточно просто "прикрутить" датчик влажности (если мы говорим о гроубоксе для гидры), кроме этого нужен будет ЕС-метр, pH-метр, датчик уровня раствора в баке + управление аэрацией и/или поливом (при реализации системы waterfarm)

p.s. глянув сайт "по диагонали" я как-то не увидел текста программы.
плохо смотрел или его нет, а есть только bin-файл? (если так, то теряется изрядная доля привлекательности проекта)
Посмотрел внимательно,действительно только файл прошивки.
PS.Вопрос,есть проекты для гроубокса на ESP 32?
Спасибо за семена Mr.Smet.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Искусственное освещение
« Ответ #1034 : 14 Июнь 2018, 13:20:25 »
(если так, то теряется изрядная доля привлекательности проекта)
Разворчался уже  :D
Вполне себе нормальная платформа для своей ниши (для тех, кто с программированием не дружит). Далеко не первая, до десятка таких уже видел, единственное отличие - используется новинка ESP32 и чуть заточен под климат.
А ты себе и без всяких подобных платформ можешь запилить привлекательный аппарат под свои нужды.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Искусственное освещение
« Ответ #1035 : 14 Июнь 2018, 13:23:26 »
PS.Вопрос,есть проекты для гроубокса на ESP 32?
Можете мой глянуть. Он правда для ESP8266+Arduino Mega, но по кодингу там не сильно будет отличаться.

Оффлайн kido

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1036 : 14 Июнь 2018, 13:24:23 »
(если так, то теряется изрядная доля привлекательности проекта)
Разворчался уже  :D
так меня ж хлебом не корми дай поворчать!  :D

а контроллер у меня готов, вот только живет пока на рабочем столе  :blush:
некому, понимаешь, дать пинка под зад чтоб довел я его до ума да всунул в бокс

Оффлайн 13amator

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1037 : 14 Июнь 2018, 13:58:50 »
Вполне себе нормальная платформа для своей ниши (для тех, кто с программированием не дружит)
Как раз для меня.
Но проблема в моей не любви к проводам.
Элегантней на одной печатке.
Возможно все.
Для невозможного надо больше времени.
Если нет времени        https://vk.com/ftech

Оффлайн Pavel vrn

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1038 : 16 Июнь 2018, 02:53:58 »
Пошарив по закромам нашел платку со старого светильника,убрал уф, оставил 4 шт  синие 450Нм,один фиолетовый 400Нм,
и три белых 5000К,как думаете на первое время пойдет?
Все диоды XP-E 3е поколение не китай.
Друг выйдет из отпуска сделаю на 50х50 450Нм 660Нм.
Спасибо за семена Mr.Smet.

Оффлайн 13amator

Re: Искусственное освещение
« Ответ #1039 : 16 Июнь 2018, 03:34:28 »
Пошарив по закромам нашел платку со старого светильника,убрал уф, оставил 4 шт  синие 450Нм,один фиолетовый 400Нм,
и три белых 5000К,как думаете на первое время пойдет?
Все диоды XP-E 3е поколение не китай.
Друг выйдет из отпуска сделаю на 50х50 450Нм 660Нм.
Хорошие закрома есть на Остужева.
Неон ЭК.
Возможно все.
Для невозможного надо больше времени.
Если нет времени        https://vk.com/ftech