Автор Тема: Вопросы от новичка или "Начинаю выращивать острый перец!"  (Прочитано 592997 раз)

Оффлайн Jah

Странно, у меня эта линия прямо над полем ввода подписи есть... Я и у тебя ее вижу, если хочешь, я могу туда что-нибудь тебе написать.

Оффлайн Hrun

Спасибо Борису за то что имя вверх поместил  :good:
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Waho0

Вот решил сообразить небольшой фотоотчет о произростании у меня дома острых перцев.



Перчик "Маленькое чудо" стоит на северо западном окне, помоему собирается цвести.



Справа в больших горшках тоже "Маленькое чудо", слева в поллитровой прямоугольной коробке "Xiao-mi-la"(растет достаточно медленно). В стакане слева еще одно "Маленькое чудо", но на чудо оно мало похоже, помоему готовится умирать (посажено в одно время с отальными "чудами" , содержалось в одинаковых условиях)



Вот так у меня проращиваются семена (никак не проростут, уже больше месяца стоят)



Такс, переходим в другую комнату. Два стакана слева - перчик "Костер", растет медленно но уверенно. Остальные справа опять "Маленькое чудо" (уф и куда мне столько)



Это "Костер" крупным планом, интересно, как он дальше будет рости...



Снова "Маленькое чудо", но с очень интересной окантовкой на листьях, не знаю почему так получилось, может быть кто-нибудь пояснит от чего такое бывает.



И напоследок еще одно "Маленькое чудо", произростает у меня на работе на подаконнике, помоему очень хорошо себя чувствует.

Ну пока все...
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Hrun

классная коллекция  :good:
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Waho0



Вот это "Маленькое чудо", произрастающее у меня на работе, сегодня пересадил в горшок побольше. Что интересно, дома перчик вверх вытягивается (нет прямых солнечных лучей), а на работе как-то в ширину больше. Да кстати тоже цвести скоро собирается.


классная коллекция  :good:

Спасибо стараюсь  :)
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 13:48:47 от Waho0 »
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Waho0



Вот фотка только что пересаженного "Маленького чуда"
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн NightBird

Отличное состояние. Так держать!
 :drinks:
Еще чуть-чуть и цвести начнет... :)
Я еще не волшебник, я еще только учусь...

Оффлайн Waho0

Так уже начинают кажется, причем 7 штук из 9 (остальные 2 задохлики совсем)  :)
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Waho0

Сегодня проклюнулось 3 семечка из 3 перца Laminada и одно Hungarian yellow wax. Сегодня сажать буду. А также в связи с большим количеством перца "Маленькое чудо" один кустик был отдан в хорошие руки, а  3 были пересажены вот сюда (попробуйте найти ;)):



Иеще фотка с другого ракурса:



Прошу прощения за качество, не всегда фотоаппарат под рукой есть.
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Hrun

Класс  :good:

Я тоже много раздал, в этом году было много перцев "Конфетти" штук 20, оставил себе только два кустика :)

« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 16:40:30 от Hrun »
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Waho0

Классный перчик у вас. Это "Конфетти"?
И вопрос у меня такой: почему перец иногда листья как бы прижимает к стеблю?
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Hrun

Классный перчик у вас. Это "Конфетти"?
И вопрос у меня такой: почему перец иногда листья как бы прижимает к стеблю?

Да это "Конфетти" он же "Bolivian Rainbow"
Почему прижимают листья, это может быть особенность сорта.
Или земля сухая и они поникли и стали "мягкие".
А может и к перемене погоды.
У меня сегодня поникли все резко, хотя я их поливал и солнечно было,
а через час такая гроза началась...
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Waho0

В один день зацвели 2 куста перца :)

Этот в саду стоит:





А этот в офисе:



Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Hrun

В один день зацвели 2 куста перца :)

Фиолетовый супер смотрится  :good:
А что за сорт?
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Waho0

А что за сорт?

Вроде как "Маленькое чудо"... Из одного пакетика семян 2-3 растения вот такие выросли (с фиолетовым оттенком листьев, и цветов). Остальные вроде зеленые(растения)-белые(цветы).

Не пойми что насыпают в эти пакетики, может это и не "Маленькое чудо". Надо перчиков дождаться и сравнивать.

А вообще на днях фотки получше сделаю. :)
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Hrun


Не пойми что насыпают в эти пакетики, может это и не "Маленькое чудо".

В России перцев "Маленькое чудо" очень много и все разные, просто все подряд перцы туда кладут которые декоративные. Бардак полный.
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Jah

Да конфетти это :D Т.е. опять же Bolivian Rainbow. Который темный, разумеется.

Оффлайн Hrun

Да конфетти это :D Т.е. опять же Bolivian Rainbow. Который темный, разумеется.

А у моего "Конфетти" цветы совсем другие, и стебель зеленый.
Значит их много разных видов?
Или условия выращивания так влияют  :scratch:
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 21:47:18 от Hrun »
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Jah

Условия, в первую очередь - освещение. Но еще важную роль играет расщепление, сеянцы одного поколения всегда маленько отличаются.

Оффлайн Waho0

Очередной небольшой(или большой  :)) фотоотчет от меня и моих перцев:

Для начала "Маленькое чудо" ростущее в саду (цветет и перчики завязывает):







А вот тоже "Маленькое чудо", выглядит не очень, но после того как было поставлено в саду, немного приобразились. И все равно мне кажется что именно из этого куста ничего толкового не выйдет... посмотрим:



Заходим в дом. Вот перчик Hungarian yellow wax, пока еще совсем ясли, но я надеюсь на него  :)



"Маленькое чудо" вымахало до совсем не маленьких размеров:





А это чуть поменьше, не так давно пересажено:



А это Xiao-mi-la, по моему неплохо себя чувствует, хотя и медленно растет:



Ну и напоследок офисное "Маленькое чудо". Выглядит просто прекрасно! Куча цветов, перчики завязывает:





Вот только забыл "Костер" пофоткать, кстати пересадил его на выходных.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 14:09:03 от Waho0 »
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.