Автор Тема: Вопросы от новичка или "Начинаю выращивать острый перец!"  (Прочитано 594609 раз)

Оффлайн Леший

фосфор отдельно продается для подкормки?
Без понятия. Не советую кормить раздельно по "элементам", исключение может быть разве что кальциевая селитра и сульфат магния, но тоже так довольно условно. Кормить лучше комплексно, низкой концентрацией и большим объемом, раз в неделю.

Оффлайн Leopard

и большим объемом, раз в неделю.

вот сейчас он литр в этот стакан и вольет :)

Оффлайн Леший

вот сейчас он литр в этот стакан и вольет :)
Ну и что?  ???

Оффлайн Павел

по моему ему света не хватает, а не фосфора
стоят на окне,яркое солнце с 12.00 до 17.00,приходится отодвигать в тень,иначе завядают

Оффлайн Mixell

появились такие перцы в продаже.может кто пользовался,скажите,на сколько соответвуют написанным названиям и полцчится ли из семян чтото выростить?

я пробовал в такой упаковке "Птичий глаз", 2 раза.. всходов не дождался

Оффлайн Insin

Всем привет, хотел бы поинтересоваться, на гарлике купил семена Каролины но плоды на каролиновские не похожи.
Это перепутанные семена или проблема с агротехникой?
при этом другие перцы которые я выращиваю имеют соответствующие плоды своим видам.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 14:39:28 от Insin »

Оффлайн Komandor

Всем привет, хотел бы поинтересоваться, на гарлике купил семена Каролины но плоды на каролиновские не похожи.
Это перепутанные семена или проблема с агротехникой?
при этом другие перцы которые я выращиваю имеют соответствующие плоды своим видам.

Плоды на одном кусте конкретного сорта могут отличаться по форме от сортовой от плода к плоду. Надо на все посмотреть, бывает, что поставщики путают семена, или происходит переопыление. Если остальные плоды такой же формы как этот, лучше у поставщика уточнить, что это может быть. У меня Каролина к 3-4 плоду уже была со скорпионьим хвостом

Оффлайн Insin

Остальные плоды на этом кусте дак вообще ближе к хабанерному виду, только маленькие все около 3см в длинну и 1.5см в ширину и больше не вырастают.

Оффлайн Komandor

Остальные плоды на этом кусте дак вообще ближе к хабанерному виду, только маленькие все около 3см в длинну и 1.5см в ширину и больше не вырастают.

Это точно не Каролина. Свяжитесь с продавцом, может, хоть узнаете,что это может быть.

Оффлайн brig62

Подскажите , что с перцами не так? Кустарниковый  Костер. Купил 2 шт в виде рассады на рынке. Растет хорошо. Очень быстро завязали штук пять-шесть перчиков.


И на этом все. Ветки растут. Цветов немеряно, но все сбрасывает. Хоть веником выметай. Один пересадил в больший горшок. Переставил с балкона в комнату на южное окно. Другой переставил на балконе в более затененное место. Разница видна, но не вяжут оба.



Оффлайн Komandor

Подскажите , что с перцами не так? Кустарниковый  Костер. Купил 2 шт в виде рассады на рынке. Растет хорошо. Очень быстро завязали штук пять-шесть перчиков.


И на этом все. Ветки растут. Цветов немеряно, но все сбрасывает. Хоть веником выметай. Один пересадил в больший горшок. Переставил с балкона в комнату на южное окно. Другой переставил на балконе в более затененное место. Разница видна, но не вяжут оба.

Или им что-то не нравится в условиях(влажность, температура и тд),хотя с чего вдруг аннуумы такие привередливые...или попробуйте их опылять потряхиванием веток, кисточкой,ватной палочкой,пальцем. Это если пыльца есть

Оффлайн brig62


Или им что-то не нравится в условиях(влажность, температура и тд),хотя с чего вдруг аннуумы такие привередливые...или попробуйте их опылять потряхиванием веток, кисточкой,ватной палочкой,пальцем. Это если пыльца есть
Потряхиваю периодически. Пыльцы полно. Видно как сыпется на листья. Попробую ватной палочкой.
Вот я тоже понимаю, что что то не нравится. Пробовал и из пульверизатора опрыскивать для влажности.

Оффлайн Leopard

попробуй завязь или кальциевую селитру

Оффлайн brig62

попробуй завязь или кальциевую селитру
В компот она у меня и так входит. По листу пройтись?

Оффлайн Leopard

да, по листу

Оффлайн Insin

На одном из перцев начали массово желтеть листья из за чего может быть?

Удобряю раз в 1-2 недели агриколой и раз в 2 недели опрыскиваю "богатый-микро" 9 микроэлементов.
На другом кусте вот такие листья появились

Оффлайн Леший

На одном из перцев начали массово желтеть листья из за чего может быть?
Голодуха.
Скорее всего удобрения не очень подходят вашему кустику, или как вариант грунт в горшке настолько ущербен, что не позволяет кусту употреблять элементы питания.

Оффлайн Leopard

на первом перелива не было?
второй - скорей всего грибок

Оффлайн Insin

на первом перелива не было?
второй - скорей всего грибок
Думаю что нет потому что поливаю когда листья начинают опускаться раз в 3-4 дня ну и по ощущением что земля уже просохла.

Оффлайн Leopard

я не очень доверяю поливу при опускании листьев