Автор Тема: Вопросы от новичка или "Начинаю выращивать острый перец!"  (Прочитано 595439 раз)

Оффлайн RTX

Ну так, если идиоты берут - так удачи ему в продажах, чо. Это ж не китайский поставщик семян, у него даже косяки случаются "благородные" - прислал мне по ошибке Jay's Peach Ghost Scorpion место Devil's Tongue Chocolate, я в итоге не нарадуюсь! :nyam:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн GooD

Добрый день на выходных хочу сходить за удобрением, подскажите пожалуйста моим перчикам уже пол года, растут цветут, плодоносят. Хочу для взять Biobizz Bio-Grow, а есть еще BioBizz BioBloom, но склоняюсь взять Bio-Grow. Перчики мои проживают на подоконнике в горшках. Почему Biobizz Bio-Grow да потому что по заявлению производителя применение данного удобрения возможно на протяжении всего периода цветения и до конца периода плодоношения. Подскажите пожалуйста привильный ли выбор я сделал?

Оффлайн Джиз

 я не советовать, не отговаривать, просто мысли вслух... Вчера зашла в наш Центр Садовода  антитлиное глянуть, заодно прошлась по полкам, где сотни ярких пакетиков, бутылочек и всякого садового. Блин! я в кондитерской не испытываю  такого дикого желания купить всё. Ну а что, столько ж всего понаписано и про обеспечение цветения и про здоровье растений и т.п. что в руки не возьмёшь, оно самое необходимое и есть...   Я себя по рукам побила, а другие тётки, рядом бродившие, затарились по полной  :)
 Прочитала первое нагуглившееся про  BioBizz Bio-Grow  8) господибожемой,  "сделано на основе органического экстракта голландской сахарной свеклы, патоки Bio-Grow активирует бактериальную флору в субстрате". вот это да! "можно использовать с большинством типов почвенных и беспочвенных субстратов" - вот никогда не понимала универсальность, обычно это ни то, ни сё, ни о чём, эти же мысли и про использование от всхлдов до конца плодоношения - как? ведь по идее нужно разное  :scratch:. Далее блаблабла про патоку, ферментацию, бетаин и завершающий штришок - "используется в производстве зернового алкоголя" (не удобрение, компонент) для нашего человека это конечно прям аргумент  :) Про "богатый урожай сладких плодов" пропускаем, не особо верим.
Наконец главное -" Азот 8%, аммиак 4%, нитрат 4%, фосфор 2%, калий 6%"
660руб за поллитра, в принципе можно попробовать.  ;)
Если всё хорошо без удобрений, то и это или любое другое не помешает, если без фанатизму применять. Если растёт неважнецки, то никакое волшебное удобрение не поможет никогда. По моему скромному мнению.

Оффлайн RTX

Если растёт неважнецки, то никакое волшебное удобрение не поможет никогда.
Ну или как вариант - плохому танцору и кастрация не поможет.  ;D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн GooD

Если всё хорошо без удобрений, то и это или любое другое не помешает, если без фанатизму применять. Если растёт неважнецки, то никакое волшебное удобрение не поможет никогда. По моему скромному мнению.
Растет всё не плохо но хочется чем то удобрить, витаминок дать так сказать для общего иммунитета.

Оффлайн Leopard

Кальциевая селитра (0.9/л) + МоноКалийФосфат(0.3/л) + КалийМагнезия(0.7/л) - подходит для всех стадий
за 300р получаем >1000л раствора :)

Оффлайн RTX

Растет всё не плохо но хочется чем то удобрить, витаминок дать так сказать для общего иммунитета.
Лучшее - враг хорошего. In my holy opinion. :)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн GooD

Кальциевая селитра (0.9/л) + МоноКалийФосфат(0.3/л) + КалийМагнезия(0.7/л) - подходит для всех стадий
за 300р получаем >1000л раствора :)
Все смешать, а потом  разбавлять водой и поливать? В каких пропорциях разбавлять?

Оффлайн Leopard

пропорции написаны, разводить каждое отдельно и потом сливать в одно

Как часто и как много зависит от того в чем растут

Оффлайн RTX

разводить каждое отдельно и потом сливать в одно
Вы, если берётесь начинающему советы давать - конкретизируйте. Сливать в унитаз, блин.

Все смешать, а потом  разбавлять водой и поливать? В каких пропорциях разбавлять?

Вот подробная инструкция по порядку смешивания компонентов для питательного раствора от vadkoff (если вкратце - не-хрен-с-горы в области гидропоники). И будьте внимательны с рекомендациями, даже на этом форуме. ;)  Удачи!




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн GooD

Спасибо всем но по поводу BioBizz Bio-Grow так и не услышал, или никто не пробовал стоит оно того или нет?

Оффлайн RTX

Спасибо всем но по поводу BioBizz Bio-Grow так и не услышал, или никто не пробовал стоит оно того или нет?
По-моему, Джиз всё понятно расписала - даже по описанию это невнятная муйня с претензией на немеряную "натуральность", чтобы брать побольше денег со всяких веганов и прочих юродивых из церкви свидетелей органического земледелия. :D Если есть лишние деньги - флаг в руки, точно не навредите. Но, если мне не изменяет память, из завсегдатаев форума на модных импортных агрохимикатах растят лишь единичные гидропонщики, да и то отзывы неоднозначные. Если для вас вложенные в растения средства действуют как плацебо - да почему нет? Но практика показывает, что для выращивания чего-либо достаточно: а) нитрата кальция б) комплексного удобрения с микроэлементами в) сульфата магния. Ну и pH- и TDS-метров (и весов с точностью до 0,01гр). Всё.  :)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Alekseyem

Спасибо всем но по поводу BioBizz Bio-Grow так и не услышал, или никто не пробовал стоит оно того или нет?
европейских производителей удобрений много. если хотите, купите попробуйте. в принципе, всех этих удобрений хватает надолго, т.к. там концентраты, если для земли, то там и биота всякая полезная в составе. и состав точно стабилен.
вот как пример, человек взял удобрения для кокоса и вырастил на кокосе очень даже приличные кусты. главное соблюдайте дозировку и план кормления.
а если просто хотите раз в месяц дать что-то, в садовом какую-нибудь агриколу для томатов и перцев купите, цена копеечная
имхо как-то так

Оффлайн dmsnik

Спасибо всем но по поводу BioBizz Bio-Grow так и не услышал, или никто не пробовал стоит оно того или нет?
По-моему, Джиз всё понятно расписала - даже по описанию это невнятная муйня с претензией на немеряную "натуральность", чтобы брать побольше денег со всяких веганов и прочих юродивых из церкви свидетелей органического земледелия. :D Если есть лишние деньги - флаг в руки, точно не навредите. Но, если мне не изменяет память, из завсегдатаев форума на модных импортных агрохимикатах растят лишь единичные гидропонщики, да и то отзывы неоднозначные. Если для вас вложенные в растения средства действуют как плацебо - да почему нет? Но практика показывает, что для выращивания чего-либо достаточно: а) нитрата кальция б) комплексного удобрения с микроэлементами в) сульфата магния. Ну и pH- и TDS-метров (и весов с точностью до 0,01гр). Всё.  :)
Согласен

Оффлайн Leopard


от чего так листья могут скрутиться?

Оффлайн RTX

Недоступность (либо почти невероятный случай - передоз) кальция.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Leopard

scotch bonnet периодически скидывает по одному листу, листья большие и на вид здоровые.
это особенность сорта ?

« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2018, 22:52:01 от Leopard »

Оффлайн GooD

Добрый вечер. Посмотрев видео 18Sotok об удобрении, почерпнул для себя информацию о том что для плодоносящих перцев нужно использовать удобрение 3:11:38. Сегодня приобрел удобрение Агромастер 3:11:38+4, почитал инструкцию о пропорциях в принципе все понял, остался только вопрос сколько хранится готовый концентрат, об этом ни слова, подскажите пожалуйста.

Оффлайн Кирам

Добрый вечер. Посмотрев видео 18Sotok об удобрении, почерпнул для себя информацию о том что для плодоносящих перцев нужно использовать удобрение 3:11:38. Сегодня приобрел удобрение Агромастер 3:11:38+4, почитал инструкцию о пропорциях в принципе все понял, остался только вопрос сколько хранится готовый концентрат, об этом ни слова, подскажите пожалуйста.
На один раз просто готовьте и все.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
в темном прохладном месте храните. на год хотите сразу концентрата набодяжить..?
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp