Автор Тема: Вопросы от новичка или "Начинаю выращивать острый перец!"  (Прочитано 593276 раз)

Оффлайн kenst

тоже чтоль фотографии выложить, ну непримину воспользоваться случаем и выложу, тем более красавцы почти все уже скоро зацветут.
вопрос такой, на перце вырос перец - с указательный палец, а само растение размером от силы с 2 указательных пальца - цветки лишние оборвал, т.к. всё равно они опадают, видимо сил не хватает на всё это.
ну и вопрос в итоге такой - распространены ли низкорослые сорта с крупными плодами?
робяты - желаю всем радости и тем кто любит - вечного лета.

Оффлайн Jah

Боюсь, придется конкретизировать...
Что такое "распространены"? Что такое "низкорослые"? И что такое "крупные плоды"?

Оффлайн kenst

Растение рост - 13 см, плод 5 см - растение ощутимо маленькое, плод для него ощутимо большой. Наверное нужно было все первые цветки оборвать, чтоб растение пошло в рост, правильно?
но очень хочется первых плодов, да и думал, раз растение невысокое, то и плод будет маленьким, типа "маленького чуда" - 1 см, не больше.
Ну и хочется узнать - часто ли такое встречается, когда растение само небольшое, а плоды у него ого-го! Или это просто ошибка в выращивании растения.
робяты - желаю всем радости и тем кто любит - вечного лета.

Оффлайн Jah

Конечно это явно слабое растение :) Обычно если растение мелкое, то и плоды мелкие... Я долго думал, что miniature chocolate bell - небольшой сорт, пока он у меня в пятилитровом горшке не стал ростом почти в метр :D

Оффлайн Waho0

то и плод будет маленьким, типа "маленького чуда" - 1 см, не больше.

У меня вот размер перчиков сорта "Маленькое чудо" примерно 2-2,5 см. И сейчас продолжают рости...
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Waho0

На работе перчик подростает



Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Waho0

Борис, семена от американцев которые ты мне прислал, дружно проклюнулись (9 из 10). Вчера посадил их. Теперь будем ждать, что из них выростет :)
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Vetola

Что-то мой перец завязь сбрасывает =( Уже и влажность ему повышала,поскольку на улице 30,а он на балконе застекленном стоит,Правда там окна только днем закрыты-только форточка, а в остальное время открыто всеСолнышко с утра до 12, подкормки органика + кемира. Может ему горшок тесноват:сидит 4 шт в горшке литра 2-3(как на упаковке писали:сажать по 3-5 растюх вместе для большей декоративности) Перенесла на время его на кухонное окно, но в итоге ожог на листике, хоть окно тоже восточное-вернула горшок на место,на балкон. Кустик пышненький и цветочки красивенькие, но плодов нет =( Я их уже пальцем опыляю :(

Оффлайн Waho0

Vetola, а землю вы случайно не пересушили своему перчику?
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Vetola

Если бы! Поливаю регулярно, не заливаю, и не пересушиваю. Зато на улице у нас сейчас уже больше 30 градусов бывает. Поэтому опрыскиваю утром и вечером, чтоб влажность повысить. Так даже на упаковке от семян рекомендовалось делать

Оффлайн Waho0

Я знаю, чтобы влажность повысить, пластиковые бутылки с водой на батарею кладут (ну при 30 градусах батарея не нужна:)) Попробуйте реже опрыскивать, примерно раз в 2-3 дня. Я вот свои перчики раз в 2 недели опрыскиваю, а темпиратура у нас сейчас и 35 бывает, правда и вложность высокая . Да кстати после опрыскивания перец не должен стоять под прямыми солнечными лучами, это важно. И еще: как давно ваш перчик цветет?
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Waho0

Вот перец "Маленькое чудо" который в саду у меня ростет.





По моему он похож на Мини шоко белл :). Перчики сразу начали рости темного-коричневого цвета . И когда их созревшими считать даже и не знаю...
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 17:44:11 от Waho0 »
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Hrun

Это точно не маленькое чудо, растут вниз  :scratch:
Ага похожи на шоко беллы :)
Посмотрим что вырастет.
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Jah

Нифига не похожи. Шоко беллы сплющенные, а не вытянутые, и незрелые они зеленые, а не бурые.
Такого сорта у меня вроде бы и не было, это что-то интересное.
В любом случае, я знаю только один сорт, который не изменяет цвет после созревания - это Pimenta de Neyde. Остальные краснеют, желтеют, оранжевеют, коричневеют и т.п.

Оффлайн Waho0

Нифига не похожи. Шоко беллы сплющенные, а не вытянутые, и незрелые они зеленые, а не бурые.

Полного сходства конечно же нет, но всетаки эти перчики похожи на мини шоко белл, больше, чем какие-либо другие.

Остальные краснеют, желтеют, оранжевеют, коричневеют и т.п.

Ну может быть они еще поменяют цвет... ???


Это точно не маленькое чудо, растут вниз  :scratch:

А разве "Маленькое чудо" вверх перцы ростит? Вроде бы на упаковке с семенами, как раз было написано, что перчики вниз ростут. ???
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Jah

Ваня, эти перчики вообще ничего общего с шоко беллами не имеют :) Нет ни одного общего признака, кроме висения плодов вниз.
А касаемо сорта, это может быть и впрямь еще одно маленькое чудо :)

Оффлайн lambask

у меня так же выросло  из " маленького чуда"  непойми чего. половина рассады оказалась какой то корявой и пестролистоной. и я ее в ужасе уничтожил( сейчас думаю зря) думал мозаика..  те что остались половина почти один в один как на фото с темными плодами , другая половина оставшихся  покрупнее  остроконечней и пока просто зеленые. весь этот явный пересорт я даже не пересаживал в круную посуду и все плоды быстро обьел,  те что темные оказались в общем то ерундой  по вкусу.
Из " Оранжевого чуда"  выросли небольшие коренастые растения не выше 15 см. с крупными пузатыми плодами примерно 5 см.  мякоть тонкая как бумага и совем не острая.  зато середка с семенами оказалась просто ужас по остроте для меня лично. 
Пока из всего посаженного из отечественных семян соотвествует указанному на этикетке пожалуй - "Алладин" и "Фиолетовая пуля"   хотя последний по словам производителей тоже может широко варьироваться... да и перцы на этикетке не совсем похожи на то что получилось.
 общий вывод что из всех этих " маленьких чуд" может вырасти все что угодно и совсем не похожее на этикетку  очевиден, одна надежда на то что там может оказаться что нибудь оригинальное и интересное.

Оффлайн lambask

не знаю куда приткнуть этот свой вопрос новичка, наверное надо было в раздел агротехники.. но он касается не острых перцев , а обычных-
не хотят расти после пересадки в теплицу, долго стояли на окне, сильно заразились паутинным клещем, после вытравки клеща и пересадки в теплицу осыпались бутоны и прекратился рост макушки высохли, боковые побеги не растут... листья без хлороза но какие то пониклые, соседние помидоры растут нормально , подсаженные позже рядышком низкорослые перцы тоже растут нормально. обрабатывали эпином эффекта ноль, подкармливали , тоже никаких результатов. в общем сидят уже месяц и ни тпру ни ну  Накануне осенью снял на два штыка землю в теплице  и засыпал в траншеи перегной из заброшенно летнего коровника,. Может быть с землей что то не то.? хотя  соседние томаты растут отлично да и как говорил подсаженный перец тоже.

Оффлайн Jah

Бывает, что растения, ослабленные изначально, уже не начинают нормально расти. Видимо, это тот случай как раз...

Оффлайн Waho0

Вчера не удержался и сорвал одну ягодку необычного коричневого "Маленького чуда", как видно внутри перец зеленый (фотки куста есть выше в этой теме). Разрезал. Семян в перчинке оказалость (по моим скромным меркам) очень много, на фотке внизу видно. Острота перчика ощутимая, но не слишком большая, держиться около 4-5 минут . Гочечи нет, но чувствуется, правда очень слабо, привкус болгарского перца. Стенки тонкие, около 1 мм. Сам перчик оказался очень сочным, аж "брызгался" ;D при кусании. В общем вкусовыми качествами этого перчика я остался доволен :).... но всетаки не сражен наповал :-[

Кстати семена лежат сохнут если кому надо в личку пишите...



« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 17:58:21 от Waho0 »
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.