Автор Тема: Вопросы от новичка или "Начинаю выращивать острый перец!"  (Прочитано 191177 раз)

Оффлайн Dim_72

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я как-то прикидывал, у меня 95% получилось :)
У меня остатки семян, замоченные 15 декабря до сих пор стоят. И не прорастают и не гниют. Вот думаю выкинуть их или подождать? Если прорастут то тоже 95% будет-)

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Лойсы: +48/-1
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Выкинуть
Всем желаю хороших урожаев в 2018!!!

Оффлайн Михаил

• Tabasco
  • Лойсы: +10/-0
    • Просмотр профиля
Коллеги, посмотрите, что за бяка такая на листьях? Немного, но есть.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 12:00:43 от Михаил »

Онлайн PowerTech

• Tabasco
  • Лойсы: +40/-0
  • Василий
    • Просмотр профиля
Перелив ?

Оффлайн Михаил

• Tabasco
    • Просмотр профиля
Перелив ?
Тоже, что мне первое в голову пришло, однако вряд-ли. Очень осторожно поливаю.

Онлайн Леший

• Tabasco
  • Лойсы: +22/-4
    • Просмотр профиля
У меня такое после АКЧ бывало, на нескольких сортах. Ну там виной было резкое снижение пиаш.

Оффлайн Михаил

• Tabasco
    • Просмотр профиля
У меня такое после АКЧ бывало, на нескольких сортах. Ну там виной было резкое снижение пиаш.
Что такое АКЧ? :)

Онлайн Леший

• Tabasco
    • Просмотр профиля
Шаманский настой, философская жижа адептов "природного земледелия". Аэрированный компостный чай  :D

Оффлайн Михаил

• Tabasco
    • Просмотр профиля
Шаманский настой, философская жижа адептов "природного земледелия". Аэрированный компостный чай  :D
О как! Не знаком еще с такими снадобьями :)

Онлайн Леший

• Tabasco
    • Просмотр профиля
О как! Не знаком еще с такими снадобьями :)
РЕКОМЕНДУЮ!!! Но только в качестве общего развития жажды алхимической науки  :D

Онлайн PowerTech

• Tabasco
  • Лойсы: +40/-0
  • Василий
    • Просмотр профиля
АКЧ = активно качающийся черенок  :D

Оффлайн EDenis

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +1/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, кто-нибудь практикует понижение температуры после всходов рассады. Где-то читал, что это хорошо влияет на рассаду, она получается более коренастой? Или не стоит заморачиваться?

Оффлайн sFiret

• Habanero
  • Лойсы: +7/-0
  • Сергей, Донецк
    • Просмотр профиля
    • VK
Подскажите, кто-нибудь практикует понижение температуры после всходов рассады. Где-то читал, что это хорошо влияет на рассаду, она получается более коренастой? Или не стоит заморачиваться?
Как по мне после всхода надо дать ей нормально света что бы не вытягивалась как сопля по стенке

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Михаил

• Tabasco
    • Просмотр профиля
Как по мне после всхода надо дать ей нормально света что бы не вытягивалась как сопля по стенке
Тоже так думаю. От понижения температуры коренастее она точно не будет.

Оффлайн EDenis

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
Свет имеется(по крайней мере для рассады), хотелось бы понять температура сильно влияет на развитие или игра не стоит свеч.

Оффлайн Михаил

• Tabasco
    • Просмотр профиля
Свет имеется(по крайней мере для рассады), хотелось бы понять температура сильно влияет на развитие или игра не стоит свеч.
Читал, что ночные температуры можно понизить для рассады градусов на 5, не более, но по мне так, не стоит заморачиваться. Ну и вообще, смотря какие средние температуры. У меня от 23 до 28 бывает, ничего искуственно не понижаю. Если в квартире, так и без этого ночью прохладнее.

Оффлайн EDenis

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
Дома днём +28, поэтому и поинтересовался, может кто-то пробовал понижать температуру. По идее, чем меньше температура(в разумных пределах), тем меньше рассада будет тянуться.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 17:20:32 от EDenis »

Оффлайн Михаил

• Tabasco
    • Просмотр профиля
Дома днём +28, поэтому и поинтересовался, может кто-то прибывал понижать температуру. По идее, чем меньше температура(в разумных пределах), тем меньше она будет тянуться.
Тянется/не тянется она скорее от света, чем от температуры.

Оффлайн Михаил

• Tabasco
    • Просмотр профиля
Дома днём +28, поэтому и поинтересовался, может кто-то прибывал понижать температуру. По идее, чем меньше температура(в разумных пределах), тем меньше она будет тянуться.
Тянется/не тянется она скорее от света, чем от температуры.
Правильнее так сказать: фактор света в том, что рассада будет более коренастой и не будет тянутся намного более важен, чем температура.

Оффлайн EDenis

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
Хорошо, с температурой разобрались (хотя всё равно постараюсь понизить до 20, а то 28 - это без лампы, а с лампой все 30 будет). А продолжительность светового дня какую установить ? Может на первых порах пусть постоянно светит (дня 3) ?