Автор Тема: Сало маринованное острое с перцем Тринидад  (Прочитано 5201 раз)

Оффлайн Togar

Сало маринованное острое с перцем Тринидад














Основной рецепт, на котором я основывался по ссылке:
http://www.povareschka.ru/view.php?id=387

АДАПТАЦИЯ РЕЦЕПТА ПОД САЛО МАРИНОВАННОЕ ОСТРОЕ

1) Небольшая заметка - я добавил к специям немного гвоздики.

2) Длину прослоек сала я выбирал по длине двух зубчиков чеснока, чтобы после нашпиговывания сала чесноком (с двух сторон) чеснок полностью пронизывал "внутренности" сала по всей его длине.

3) Нарезав тонкими полосками перец тринидад брэин стрэин, я пропихнул их в надрезы аналогично чесноку (на фото видны красные вкрапления). п.с. На фото видно, что я положил его не очень много - сам по себе перец чрезвычайно острый. В конце концов результат меня порадовал - умеренная ощутимая острота и заметен уникальный вкус самого перца (сало, видимо, саму остроту немного сбивает).

Держал в рассоле сало 6 дней и посыпав со всех сторон солью и молотым чёрным перцем 1 день в морозилке. Вкус не передаваемый! ВСЁ =)

п.п.с. Всё-таки фискарс офигенные ножи делает.
Наука, умение проникать в суть вещей и заставлять их работать на себя. Наука объясняет, что именно все время происходит вокруг нас. Это роднит ее с религией, однако наука выше, чем религия, потому что она более убедительно объясняет свои заблуждения.

Оффлайн sFiret

Вот это натюрморт! Аж слюни потекли ))) Пошел сало покупать  :D

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Togar

Я люблю сало приготовить, но самому т.к. маринованное сало найти не так просто.. ну и просто потому что люблю готовить )) Водку с салом вредно говорят, но изредка можно себе позволить )
Наука, умение проникать в суть вещей и заставлять их работать на себя. Наука объясняет, что именно все время происходит вокруг нас. Это роднит ее с религией, однако наука выше, чем религия, потому что она более убедительно объясняет свои заблуждения.

Оффлайн sFiret

В магазинах и рынках практически не реально купить что то путевое. То сам мариную. Водку не пью пью свой продукт пшеничный ячменный кукурузный )))

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Togar

В магазинах и рынках практически не реально купить что то путевое. То сам мариную. Водку не пью пью свой продукт пшеничный ячменный кукурузный )))

А что за свой продукт если не секрет? =)

п.с. На рынке, как-то был года 4 назад в Крыму - брал маринованное сало - понравилось. В магазине или на рынке тут в МО, Москве можно наверное что-то обычное рядовое купить, но мне нравится мариновать самому с более навороченными рецептами =)
Наука, умение проникать в суть вещей и заставлять их работать на себя. Наука объясняет, что именно все время происходит вокруг нас. Это роднит ее с религией, однако наука выше, чем религия, потому что она более убедительно объясняет свои заблуждения.

Оффлайн sFiret

В магазинах и рынках практически не реально купить что то путевое. То сам мариную. Водку не пью пью свой продукт пшеничный ячменный кукурузный )))

А что за свой продукт если не секрет? =)

...
ну если не водка то что может быть?  Натур продукт все природное настоички наливочки коньячё вискарик все домашнее))) никакой химии:D

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Togar

В магазинах и рынках практически не реально купить что то путевое. То сам мариную. Водку не пью пью свой продукт пшеничный ячменный кукурузный )))

А что за свой продукт если не секрет? =)

...
ну если не водка то что может быть?  Натур продукт все природное настоички наливочки коньячё вискарик все домашнее))) никакой химии:D

Я делал настойки разные, но они были на основе водки.. как делать на спирту не знаю  - у спирта меня напрягает его такой особенный какой-то привкус, а как от него избавляться я не знаю или он сам пропадает в процессе настаивания? 
Наука, умение проникать в суть вещей и заставлять их работать на себя. Наука объясняет, что именно все время происходит вокруг нас. Это роднит ее с религией, однако наука выше, чем религия, потому что она более убедительно объясняет свои заблуждения.

Оффлайн sFiret

В магазинах и рынках практически не реально купить что то путевое. То сам мариную. Водку не пью пью свой продукт пшеничный ячменный кукурузный )))

А что за свой продукт если не секрет? =)

...
ну если не водка то что может быть?  Натур продукт все природное настоички наливочки коньячё вискарик все домашнее))) никакой химии:D

Я делал настойки разные, но они были на основе водки.. как делать на спирту не знаю  - у спирта меня напрягает его такой особенный какой-то привкус, а как от него избавляться я не знаю или он сам пропадает в процессе настаивания? 
тут имеет значение как ты его разбавляешь потом. надо не в спирт воду лить а наоборот. результат разительно отличается. Дмитрий Иванович научил )))

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн RTX

у спирта меня напрягает его такой особенный какой-то привкус
У зернового спирта я "особенного" привкуса не заметил (системно употребляю спиртное уже 18 лет), на выходных как раз дегустировали у товарища домашнюю настойку на меду, зубровке и специях (18 литров разлили), просто замечательно зашла, особенно под свиные стейки на углях. Согласен, что зерновые дистилляты вне конкуренции, но трудовые, временные и финансовые затраты несопоставимы. С магазинным пойлом всё ещё сложнее, за редким исключением, адекватное качество - это от 500-700р за 0.5 (причём без гарантии), что мне, как безработному, накладно. :) А себестоимость самой дорогой настойки на спирту - 70р/0.5. Я понимаю, что можно и Шато Петрю ноги мыть, от доходов (и величины мозга) зависит. :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн alexis69

Систематически закусывать спиртное салом - лучше заранее вырезать у себя поджелудочную железу.
Мучится будешь меньше.
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 16:49:02 от alexis69 »
ЭэээХ!

Оффлайн RTX

Re: Сало маринованное острое с перцем Тринидад
« Ответ #10 : 22 Август 2016, 17:38:57 »
Систематически закусывать спиртное салом
Так до маразма полезно ничего не доводить (в идеале). На мой вкус лучшее - это мясо на углях (жир вытапливается, белок остаётся) + овощи на пару (можно не солить). Есть варианты, но это дело вкуса, спорить бесполезно.  ;)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн malachi

Re: Сало маринованное острое с перцем Тринидад
« Ответ #11 : 23 Август 2016, 16:42:38 »
у спирта меня напрягает его такой особенный какой-то привкус
У зернового спирта я "особенного" привкуса не заметил (системно употребляю спиртное уже 18 лет), на выходных как раз дегустировали у товарища домашнюю настойку на меду, зубровке и специях (18 литров разлили), просто замечательно зашла, особенно под свиные стейки на углях. Согласен, что зерновые дистилляты вне конкуренции, но трудовые, временные и финансовые затраты несопоставимы. С магазинным пойлом всё ещё сложнее, за редким исключением, адекватное качество - это от 500-700р за 0.5 (причём без гарантии), что мне, как безработному, накладно. :) А себестоимость самой дорогой настойки на спирту - 70р/0.5. Я понимаю, что можно и Шато Петрю ноги мыть, от доходов (и величины мозга) зависит. :D
если с перцем перебрать-кроме молока спасет только свой продукт. напр. сливовица)

Оффлайн malachi

Re: Сало маринованное острое с перцем Тринидад
« Ответ #12 : 23 Август 2016, 17:07:25 »
хороший рецепт. поеду за салом. и перец на кусте скучает.
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 17:10:15 от malachi »

Оффлайн Togar

Re: Сало маринованное острое с перцем Тринидад
« Ответ #13 : 26 Август 2016, 14:20:56 »
хороший рецепт. поеду за салом. и перец на кусте скучает.

Я вот не знаю - в магазинах я свежее не видел вроде, а покупали на рынке в мясном отделе.. и то там всё равно большая часть было готовое =)
Наука, умение проникать в суть вещей и заставлять их работать на себя. Наука объясняет, что именно все время происходит вокруг нас. Это роднит ее с религией, однако наука выше, чем религия, потому что она более убедительно объясняет свои заблуждения.

Оффлайн sFiret

Re: Сало маринованное острое с перцем Тринидад
« Ответ #14 : 17 Август 2017, 15:39:07 »
хороший рецепт. поеду за салом. и перец на кусте скучает.

Я вот не знаю - в магазинах я свежее не видел вроде, а покупали на рынке в мясном отделе.. и то там всё равно большая часть было готовое =)
магазин магазину рознь. у нас магазы есть мясо из села вот там сало в изобилии.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн kimmer

Re: Сало маринованное острое с перцем Тринидад
« Ответ #15 : 17 Август 2017, 16:53:27 »
Я  сегодня по этому рецепту сделал с 7Pot Brain Strain Yellow, через недельку попробую.
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн kimmer

Re: Сало маринованное острое с перцем Тринидад
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2017, 21:08:39 »
Пробу снял, ВКУСНО.
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!