Автор Тема: Первый блин комом или выращивание перца в 2015 году  (Прочитано 13745 раз)

Оффлайн alz

масштаб у вас конечно серьезный. Очень жаль что так мало перцев получилось собрать :(
Да это своего рода эксперимент был в этом году. Далее масштаба может и не получиться, с огурцами - беда...
Баккатумы что в теплице, что на улице - одинаковы, по паре зеленых плодов и все... Пока вырабатываю рабочий режим, чтобы что-то было...
Дома - не вариант, нет площадей и серьезную подсветку делать надо, я морально не готов такие деньги платить...

Оффлайн Eschaton

масштаб у вас конечно серьезный. Очень жаль что так мало перцев получилось собрать :(
Да это своего рода эксперимент был в этом году. Далее масштаба может и не получиться, с огурцами - беда...
Баккатумы что в теплице, что на улице - одинаковы, по паре зеленых плодов и все... Пока вырабатываю рабочий режим, чтобы что-то было...
Дома - не вариант, нет площадей и серьезную подсветку делать надо, я морально не готов такие деньги платить...

У меня наоборот в ОГ баккатумы прут как бешеные, а хиненсы наоборот. Крепко задумался, а стоит ли дальше пытаться, раз баккатумы так растут, и они реально вкусные :)

Оффлайн alz

У меня наоборот в ОГ баккатумы прут как бешеные, а хиненсы наоборот. Крепко задумался, а стоит ли дальше пытаться, раз баккатумы так растут, и они реально вкусные :)
В сравнении: хиненсы в прошлом в ОГ - ноль. Сейчас в теплице, хоть немного но есть (Белая и желтая Фаталии + Красный Хабанеро). Остальные - либо пара зеленых плодов, либо вообще никак... Из баккатумов пока пробовал только Лемон дроп - ничего особенного, но потом, во время моего отъезда на месяц на него помидор "сел". Остальные - что написал - нет разницы, что в ОГ, что в теплице, но по паре плодов всего...
Халапеньо - слезы...
Я постараюсь позже подробнее написать по некоторым сортам.

Оффлайн Джиз

 В этом году у меня приблизительно так же как и у Вас. Хотя ещё не обдирала всё с грядок, похолодало - накрыла и жду чего то...) Куча зеленых плодов всех видов, но поспеть им все равно уже не суждено будет,  нам не хватило лета, ещё месяца тепла :)  Трудный год, против погоды не попрешь. 
Если бы такая неудача случилась у меня в первые годы выращивания, то я наверно точно  сделала бы неправильные выводы, о том, что в наших краях не растут хиненсы например, и т.п. Но в прошлом же году росли, я не знала куда их девать, а в позапрошлом и рокото даже были неплохие...  :)
 Вобщем я просто хочу сказать, что эксперимент нужно продолжать, хоть в каких масштабах, результат все равно должен быть!

Оффлайн alz

мне по запаху хабаньра оранж напоминает  козлятину :)
Сегодня впервые задегустировал Хабанеро (красный)... Ваше сравнение - абсолютно точно!
Не знаю, где там "запах тропических фруктов"? Правда не уточняется, что за фрукты...
В отличие от Фаталии Хабанеро проигрывает. Острота более резкая и быстро проходит.

Оффлайн alz

Если бы такая неудача случилась у меня в первые годы выращивания, то я наверно точно  сделала бы неправильные выводы, о том, что в наших краях не растут хиненсы например, и т.п. Но в прошлом же году росли, я не знала куда их девать, а в позапрошлом и рокото даже были неплохие...  :)
 Вобщем я просто хочу сказать, что эксперимент нужно продолжать, хоть в каких масштабах, результат все равно должен быть!
Я не собираюсь прекращать эксперимент - перцами проникся! Надо подобрать ключ к моему микроклимату на участке. В 20 км от меня перцы прекрасно растут. Все удивляются, зачем мне такое количество... Видимо буду ставить вторую теплицу... К слову, у меня огурцов нет совсем, тоже что-то с климатом... В прошлом году 10 шт с 5 кустов собрал, в этом и кустов не было...

Оффлайн d74mt

20 км- расстояние большое. Местьность может очень сильно ьотличаться. Низина, гора, открытость для ветра, затенение....