Автор Тема: Первый блин комом или выращивание перца в 2015 году  (Прочитано 6486 раз)

Оффлайн Eschaton

• Habanero
  • Лойсы: +34/-1
    • Просмотр профиля
Похож на аннум  ???
Рассмотрел остатки цветка на плоде, действительно...

Кстати, у плантиума есть группа в вк, я бы на вашем месте туда написал, что выросло не то. Они отзывчивые, возможно предложат что то другое или пришлют второй раз.

Оффлайн alz

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +2/-0
  • Алексей
    • Просмотр профиля
А куда вы урожай будете девать-то? :D
Кушать!  :nyam: Думаете завалит урожаем? Если штук 200 со 100 кустов будет - уже хорошо. Пока штук 40 завязей всего. Синие сидят, монофосфатом планирую подкормить.

Оффлайн alz

• Jalapeno
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Урожай мона засушить, а как перепробовать всё в свежем виде (в течении месяца), чтоб отобрать лучшие или понравившиеся? Да ещё чтоб не напутать!
У меня каждое растение подписано. типа FW.29 - Fatalii White. Порядковый номер отвечает порядку и дате посева. Кстати, Фаталлии сегодня зацвела (1 из 4-х, остальные с наметившимися бутонами). Это декабрьский посев.

Оффлайн alz

• Jalapeno
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Кстати, у плантиума есть группа в вк, я бы на вашем месте туда написал, что выросло не то. Они отзывчивые, возможно предложат что то другое или пришлют второй раз.
А смысл? У них уже особо интересного ничего и нет, возиться из-за двух несоответствий? Я уже на фаталии и симилас настроился, список под 100 евро прикидываю. Дорого, но хобби дешевым не бывает в наше время... Кстати, а кто-нибудь посоветует еще проверенные магазины семян?

Оффлайн alz

• Jalapeno
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Белая Фаталии...

Оффлайн vadkoff

• Habanero
  • Лойсы: +88/-2
    • Просмотр профиля
Почва кисленькая торфяная или раствор удобрений кислятина получается? Как говорили более опытные дядьки коль лист лодочкой, то кальция нехватка (или недоступен)

Оффлайн alz

• Jalapeno
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Почва кисленькая торфяная или раствор удобрений кислятина получается? Как говорили более опытные дядьки коль лист лодочкой, то кальция нехватка (или недоступен)
Такой лист только у этого сорта, причем у всех растений (высаживал такими). Почва - суглинок, разбавленный песком с добавлением покупного универсального грунта. Удобрял чуть-чуть Агриколой (комплексное для томата, перца и баклажана).

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +139/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
Кстати, а кто-нибудь посоветует еще проверенные магазины семян?
Магазины есть, только с проверянием их не всё так просто... не так много таких, которые отсылают в РФ.
Например, Pepperworld Hot Shop, популярный европейский дистрибьютер семян и пр. "горячей" продукции. Если у Вас есть знакомые в Германии, которые согласятся побыть посредниками (в других странах курьерская доставка будет стоить дороговато), то можно заказывать. :)
А вообще, вроде бы европейцы чаще заказывают семена ещё и в PepperLover и Pepperseeds, нареканий по ним не встречала.

Оффлайн alz

• Jalapeno
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Магазины есть, только с проверянием их не всё так просто... не так много таких, которые отсылают в РФ.
Спасибо! Знакомых за границей нет... Значит пока буду покупать, где доступно.

Оффлайн Руслан

• Serrano
  • Лойсы: +5/-0
  • Я прочел подпись под аватором.
    • Просмотр профиля
    • /me в vk.com
Вот что получилось по факту высадки:
Carolina Reaper Red – 2 шт. (плантиум), не он, даже вид другой!

Giant Mexican Rocoto – 2 шт. (плантиум, плохо прорастал)

Случайно фотки нету? что выросло вместо Carolina Reaper Red ?
прям разочарование - из 5 - 1 проклюнулся, прыгал перед ним на цыпочках, а теперь выходит что зря :(

Giant Mexican Rocoto как и Scotch Bonnet Yellow вообще не проклюнулись.

p.s. Неплохо было бы Сделать отдельную тему "Жалобы на Магазины" с несоответствующим описанию сортами от именитых магазинов.
с подсчетом, у кого сколько не совпадений по сортам, а то может быть и единичный случай, а может и сознательно впаривают.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 23:23:05 от Руслан »
ВКонтакте: https://vk.com/rus_1an
г. Москва. м. Рязанский просп. остановка: Комбинат ЖБК № 2

Оффлайн alz

• Jalapeno
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Случайно фотки нету?
Было чуть выше, на предыдущей странице...

Оффлайн Руслан

• Serrano
    • Просмотр профиля
    • /me в vk.com
Случайно фотки нету?
Было чуть выше, на предыдущей странице...
Каролина точно не из Аллиэксперсс ?)) а то они любят впаривать аналоги Thai Dragon Red :D

Вы меня немного успокоили, у меня выглядит пока что по другому, листья большие, широкие, как у многих хинесов.

Оффлайн alz

• Jalapeno
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Вы меня немного успокоили, у меня выглядит пока что по другому, листья большие, широкие, как у многих хинесов.
Я бы не был уверен... Слишком высокий для хиненса в этом возрасте...

Оффлайн Руслан

• Serrano
    • Просмотр профиля
    • /me в vk.com
Я бы не был уверен... Слишком высокий для хиненса в этом возрасте...
похоже вы правы  :'(

Оффлайн alz

• Jalapeno
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Подвожу промежуточный итог этого года перед отбытием (через 2 недели) на полевые работы на месяц. На данный момент урожай еще меньше, чем в прошлом году. В прошлом снял штук 30 перцев с 24 кустов в ОГ, высаживал в начале июня. Сегодня снял первый "урожай" в технической зрелости, на банку 0,5 не хватит (со 109 кустов)... Особенно расстраивает Халапеньо, который после высадки и не растет и не цветет. Только один куст в теплице сразу дал два плода, которым еще далеко до технической зрелости.
Самый урожайный на данный момент - белая Фаталии, десятка полтора плодов на 1 кусте, но до зрелости далеко. Начал вязать Хабанеро.
Фотографии позже, надо от инета отключаться.

Оффлайн alz

• Jalapeno
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
1. Белая Фаталии.
2. Красный Хабанеро.
Фаталии продегустировал под борщ... Я влюблен в хиненсы...
Естся легко, потом быстро нарастающий удар и кайф минут на 5-10...
Острота по сравнению с аннуумами не резкая, скорее греющая, в сковилах (или относительных единицах) не силен, но более точно (по сравнению с тем, что пробовал)...
Вкус другой, нет неприятного для меня привкуса "болгарского перца"

Оффлайн AlexYalta

• Serrano
  • Лойсы: +6/-0
    • Просмотр профиля
мне по запаху хабаньра оранж напоминает  козлятину :) С говядиной идет просто отлично. Запах действительно необычный и абсолютно не похож на всякие "огоньки" с базара....

Оффлайн Eschaton

• Habanero
  • Лойсы: +34/-1
    • Просмотр профиля
мне по запаху хабаньра оранж напоминает  козлятину :)

Вот это ассоциация... Мы гадали на какой тропический фрукт похож больше всего, а тут козлятина :D :D :D

Оффлайн alz

• Jalapeno
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
мне по запаху хабаньра оранж напоминает  козлятину :)
Вот это ассоциация... Мы гадали на какой тропический фрукт похож больше всего, а тут козлятина :D :D :D
У меня оранжевый так и не пошел, сейчас висят два зеленых плода. Вообще, опять перцем не завалило.  :-\ Сегодня снял почти все в зеленом виде или в технической зрелости. В общей сложности получился большой черный пакет "маечка". Это примерно с 110 кустов... То, что сразу завязали - так и провисело в зеленом виде все время...

Оффлайн AlexYalta

• Serrano
  • Лойсы: +6/-0
    • Просмотр профиля
масштаб у вас конечно серьезный. Очень жаль что так мало перцев получилось собрать :(