Автор Тема: Первый блин комом или выращивание перца в 2015 году  (Прочитано 13787 раз)

Оффлайн Eschaton

Похож на аннум  ???
Рассмотрел остатки цветка на плоде, действительно...

Кстати, у плантиума есть группа в вк, я бы на вашем месте туда написал, что выросло не то. Они отзывчивые, возможно предложат что то другое или пришлют второй раз.

Оффлайн alz

А куда вы урожай будете девать-то? :D
Кушать!  :nyam: Думаете завалит урожаем? Если штук 200 со 100 кустов будет - уже хорошо. Пока штук 40 завязей всего. Синие сидят, монофосфатом планирую подкормить.

Оффлайн alz

Урожай мона засушить, а как перепробовать всё в свежем виде (в течении месяца), чтоб отобрать лучшие или понравившиеся? Да ещё чтоб не напутать!
У меня каждое растение подписано. типа FW.29 - Fatalii White. Порядковый номер отвечает порядку и дате посева. Кстати, Фаталлии сегодня зацвела (1 из 4-х, остальные с наметившимися бутонами). Это декабрьский посев.

Оффлайн alz

Кстати, у плантиума есть группа в вк, я бы на вашем месте туда написал, что выросло не то. Они отзывчивые, возможно предложат что то другое или пришлют второй раз.
А смысл? У них уже особо интересного ничего и нет, возиться из-за двух несоответствий? Я уже на фаталии и симилас настроился, список под 100 евро прикидываю. Дорого, но хобби дешевым не бывает в наше время... Кстати, а кто-нибудь посоветует еще проверенные магазины семян?

Оффлайн alz

Белая Фаталии...

Оффлайн vadkoff

Почва кисленькая торфяная или раствор удобрений кислятина получается? Как говорили более опытные дядьки коль лист лодочкой, то кальция нехватка (или недоступен)

Оффлайн alz

Почва кисленькая торфяная или раствор удобрений кислятина получается? Как говорили более опытные дядьки коль лист лодочкой, то кальция нехватка (или недоступен)
Такой лист только у этого сорта, причем у всех растений (высаживал такими). Почва - суглинок, разбавленный песком с добавлением покупного универсального грунта. Удобрял чуть-чуть Агриколой (комплексное для томата, перца и баклажана).

Оффлайн Джиз

Кстати, а кто-нибудь посоветует еще проверенные магазины семян?
Магазины есть, только с проверянием их не всё так просто... не так много таких, которые отсылают в РФ.
Например, Pepperworld Hot Shop, популярный европейский дистрибьютер семян и пр. "горячей" продукции. Если у Вас есть знакомые в Германии, которые согласятся побыть посредниками (в других странах курьерская доставка будет стоить дороговато), то можно заказывать. :)
А вообще, вроде бы европейцы чаще заказывают семена ещё и в PepperLover и Pepperseeds, нареканий по ним не встречала.

Оффлайн alz

Магазины есть, только с проверянием их не всё так просто... не так много таких, которые отсылают в РФ.
Спасибо! Знакомых за границей нет... Значит пока буду покупать, где доступно.

Оффлайн Руслан

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Лайков: 0
  • Я прочел подпись под аватором.
    • Просмотр профиля
    • /me в vk.com
Вот что получилось по факту высадки:
Carolina Reaper Red – 2 шт. (плантиум), не он, даже вид другой!

Giant Mexican Rocoto – 2 шт. (плантиум, плохо прорастал)


Случайно фотки нету? что выросло вместо Carolina Reaper Red ?
прям разочарование - из 5 - 1 проклюнулся, прыгал перед ним на цыпочках, а теперь выходит что зря :(

Giant Mexican Rocoto как и Scotch Bonnet Yellow вообще не проклюнулись.


p.s. Неплохо было бы Сделать отдельную тему "Жалобы на Магазины" с несоответствующим описанию сортами от именитых магазинов.
с подсчетом, у кого сколько не совпадений по сортам, а то может быть и единичный случай, а может и сознательно впаривают.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 23:23:05 от Руслан »
ВКонтакте: https://vk.com/rus_1an
г. Москва. м. Рязанский просп. остановка: Комбинат ЖБК № 2

Оффлайн alz

Случайно фотки нету?
Было чуть выше, на предыдущей странице...

Оффлайн Руслан

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Лайков: 0
  • Я прочел подпись под аватором.
    • Просмотр профиля
    • /me в vk.com
Случайно фотки нету?
Было чуть выше, на предыдущей странице...
Каролина точно не из Аллиэксперсс ?)) а то они любят впаривать аналоги Thai Dragon Red :D

Вы меня немного успокоили, у меня выглядит пока что по другому, листья большие, широкие, как у многих хинесов.

ВКонтакте: https://vk.com/rus_1an
г. Москва. м. Рязанский просп. остановка: Комбинат ЖБК № 2

Оффлайн alz

Вы меня немного успокоили, у меня выглядит пока что по другому, листья большие, широкие, как у многих хинесов.
Я бы не был уверен... Слишком высокий для хиненса в этом возрасте...

Оффлайн Руслан

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Лайков: 0
  • Я прочел подпись под аватором.
    • Просмотр профиля
    • /me в vk.com
Вы меня немного успокоили, у меня выглядит пока что по другому, листья большие, широкие, как у многих хинесов.
Я бы не был уверен... Слишком высокий для хиненса в этом возрасте...
похоже вы правы  :'(

ВКонтакте: https://vk.com/rus_1an
г. Москва. м. Рязанский просп. остановка: Комбинат ЖБК № 2

Оффлайн alz

Подвожу промежуточный итог этого года перед отбытием (через 2 недели) на полевые работы на месяц. На данный момент урожай еще меньше, чем в прошлом году. В прошлом снял штук 30 перцев с 24 кустов в ОГ, высаживал в начале июня. Сегодня снял первый "урожай" в технической зрелости, на банку 0,5 не хватит (со 109 кустов)... Особенно расстраивает Халапеньо, который после высадки и не растет и не цветет. Только один куст в теплице сразу дал два плода, которым еще далеко до технической зрелости.
Самый урожайный на данный момент - белая Фаталии, десятка полтора плодов на 1 кусте, но до зрелости далеко. Начал вязать Хабанеро.
Фотографии позже, надо от инета отключаться.

Оффлайн alz

1. Белая Фаталии.
2. Красный Хабанеро.
Фаталии продегустировал под борщ... Я влюблен в хиненсы...
Естся легко, потом быстро нарастающий удар и кайф минут на 5-10...
Острота по сравнению с аннуумами не резкая, скорее греющая, в сковилах (или относительных единицах) не силен, но более точно (по сравнению с тем, что пробовал)...
Вкус другой, нет неприятного для меня привкуса "болгарского перца"

Оффлайн AlexYalta

мне по запаху хабаньра оранж напоминает  козлятину :) С говядиной идет просто отлично. Запах действительно необычный и абсолютно не похож на всякие "огоньки" с базара....

Оффлайн Eschaton

мне по запаху хабаньра оранж напоминает  козлятину :)

Вот это ассоциация... Мы гадали на какой тропический фрукт похож больше всего, а тут козлятина :D :D :D

Оффлайн alz

мне по запаху хабаньра оранж напоминает  козлятину :)
Вот это ассоциация... Мы гадали на какой тропический фрукт похож больше всего, а тут козлятина :D :D :D
У меня оранжевый так и не пошел, сейчас висят два зеленых плода. Вообще, опять перцем не завалило.  :-\ Сегодня снял почти все в зеленом виде или в технической зрелости. В общей сложности получился большой черный пакет "маечка". Это примерно с 110 кустов... То, что сразу завязали - так и провисело в зеленом виде все время...

Оффлайн AlexYalta

масштаб у вас конечно серьезный. Очень жаль что так мало перцев получилось собрать :(