Автор Тема: Кетчуп из магазина монетка vs птичий глаз  (Прочитано 2848 раз)

Оффлайн kot

пытался сделать его острее но у меня есть только птичий глаз порубил в блендере и кинул в банку потряс и ничуть острее не стало...
скажите если я налью кетчуп в блендер и кину туда перца после чего включу блендер он станет острее? у перца 50-150 тыщ сковилей к томуже он сушеный и с 2 рублевую монетку длинной как думаете этого хватит?

Оффлайн alizarin

Re: Кетчуп из магазина монетка vs птичий глаз
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2015, 11:34:45 »
Капсаицин надо извлечь же. Я бы взял кетчуп этот, добавил чутка воды, уксуса, перемолотого в блендере птичьего глаза, поставил всё это на огонь, проварил бы до нужной консистенции выпаривая воду. Вот тогда он был бы острый. А вообще лучше кетчуп делать самому из помидоров, ну или на крайняк использовать томатную пасту без крахмала.

Оффлайн sm11e

Re: Кетчуп из магазина монетка vs птичий глаз
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2015, 17:28:50 »
Я делаю из свежих перцев пюрешку в блендере, с небольшим количеством масла и уксуса, потом ею разбавляю сок, получается добротно.

Оффлайн Eschaton

Re: Кетчуп из магазина монетка vs птичий глаз
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2015, 14:02:57 »
Если сушеный - замочите его в небольшом количестве тёплой воды до полного размягчения, а потом в блендер.

Оффлайн zababov

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Лайков: 1
  • Я - Чужой на этом празднике жизни
    • Просмотр профиля
Re: Кетчуп из магазина монетка vs птичий глаз
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2015, 15:07:17 »
Сушёный перец - досушить до ломкого состояния, смолоть в пыль на электрокофемолке, порошок добавлять в соусы, смеси специй и т.д.  :good:

Оффлайн dmsnik

Re: Кетчуп из магазина монетка vs птичий глаз
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2015, 14:26:28 »
Перец растолочь, залить двойным объемом спирта, настоять два-три дня. Отфильтровать или превратить в кашицу и добавляйте куда угодно, хоть в кетчуп, хоть в горчицу хоть в водку :D