Автор Тема: Первый опыт выращивания [*]  (Прочитано 88849 раз)

Онлайн PowerTech

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #520 : 23 Май 2020, 13:20:07 »
Обитатели коридорного окна - Урожайные Гусева, Dwarf Russian Swirl, Curly Caley, Dwarf Wild Spudleaf.
За семена томатов спасибо Светлане и Галине  :drinks:



Урожайные Гусева


Curly Caley, почему то растёт очень медленно, есть второй такой же куст.


В гроубоксе - Dwarf Uluru Ochre, Dwarf Summertime Gold.

Dwarf Uluru Ochre


Dwarf Summertime Gold
,

Пару кустов Rocoto слева тупят с зимы.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2020, 17:36:34 от PowerTech »

Онлайн PowerTech

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #521 : 24 Май 2020, 13:59:43 »
Подскажите кто растил томаты проекта dwarf, кусты высотой +/-метр, даже первая кисть не дала цветы, в общем куст растёт, появляются новые кисти, а бутоны замерли, это нормально ?
Все томаты на одном растворе, так вот Урожайный Гусева уже плодоносит а dwarf-ы не одного цветка не дали.

Оффлайн Chi-chi

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #522 : 24 Май 2020, 22:32:11 »
я в гидре не выращивал. Впервые посадил рассаду для ОГ в 0,5л стаканы, потом в 1 л - около 10 dwarf сортов.. "Картофельный лист" уже с завязями. Но более точно будет понятно через месяц. Пока в теплице большинство собираются цвести, но из-за длительных холодов процесс затянулся.

Онлайн PowerTech

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #523 : 31 Май 2020, 15:31:32 »
Waspitatel Iracema x The Reaper Beast F2, плод значительно меньше чем F1, размер и форма напоминает Biquinho.


Онлайн PowerTech

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #524 : 31 Май 2020, 15:43:01 »
Dwarf томаты проснулись, им всего лишь не хватало тепла для цветения.

Dwarf Uluru Ochre


Dwarf Russian Swirl

Оффлайн Джиз

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #525 : 31 Май 2020, 22:05:02 »
размер и форма напоминает Biquinho.
Вот все таки у Бикиньо очень мощная генетика, что с ним не скрещивай, получается разновидность бикиньо  :) Зато  и урожайность, как правило, приличная и куст боле мене компактный.
Помидорные фотки шикарные. Про птиц  вообще молчу, заворожили, Василий, вы только из перцев в орнитологию совсем не сбегайте  ;)

Онлайн PowerTech

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #526 : 01 Июнь 2020, 10:21:48 »
Спасибо Галина  :), я так время убиваю пока батя рыбачит, в этот раз мне повезло, летуны разные собрались рядом и погода солнечная была.

Онлайн PowerTech

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #527 : 11 Июнь 2020, 10:24:39 »
Томат Урожайные Гусева сбрасывает цветы, ~15% от всех цветов с желтеющим перешейком, плоды имеются около 10шт.
Сначала желтеет перешеек между кистью и самим цветком, после цветок сбрасывается.
Раствор в воскресенье планово поменял с NPK_Ca_Mg 194-55-280-208-60 на 200-50-320-215-60, EC=3.1mS/cm.
Причиной этому может быть недостаток света в виде 6 дней подряд пасмурной(дождевые тучи) погоды ?

Онлайн PowerTech

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #528 : 13 Июнь 2020, 16:26:26 »
Waspitatel Iracema x TRB F2, среднеострый, сильный аромат, требует много времени - посажен 20.12.19


Онлайн PowerTech

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #529 : 21 Июнь 2020, 18:14:06 »
Урожайные Гусева, томат соответствует названию - урожайность отличная, надеюсь и вкусом порадует.



А вот с Гномами(Dwarf) пока всё хреново, Wild Spudleaf(W.S.) сегодня утилизировал(нарезал черенки для знакомой) - его одновременно с Урожайными Гусева(У.Г.) раньше всех выселил в прохладный коридор на окно, в отличии от У.Г., W.S. плохо перенёс прохладу и затяжную пасмурную погоду, дорос до верха окна в квартире, цветов на нём я так и не увидел, бутоны отвалились, думаю что ему не хватило тепла и особенно света, на его место в установку поместил черенок У.Г.
Остальные Dwarf томаты все с цветами но без единого плода, Russian Swirl пришлось подрезать(перерос коридорное окно), терзают смутные сомнения по поводу пригодности Dwarf к квартирному выращиванию в условиях скудного количества света.
Приготовил ещё один черенок У.Г. на случай нулевой завязываемости Dwarf, но вообще надеюсь получить с них хотя-бы по пару плодов.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #530 : 21 Июнь 2020, 19:45:17 »
Блин, Вась, у меня с дварфами такая же беда. Они такие все красивые, коренастые. И одна ботва. Начинают цвести и сворачивают деятельность. Я два года уже так. Но думаю надо их посадить не как я на зиму, а летом. В самый разгар. Может тогда махнут.

Оффлайн Леший

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #531 : 21 Июнь 2020, 19:58:18 »
Мой Dwarf Uluru Ochre, в этом году в кокосе. 108 дней уже сегодня. В том году на пассивке начал зреть уже на 77 день.

Онлайн PowerTech

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #532 : 21 Июнь 2020, 20:04:30 »
Слава, учитывая твой опыт, дам им недели 3 максимум, и если не будет завязей, придётся заменить их всех троих на Урожайные Гусева, как раз черенки впритык успеют развиться и дать плоды, иначе перспектива остаться с кучей красивой ботвы.
Хорошо хоть знакомой дал рассаду, удастся вкус заценить.

Мой Dwarf Uluru Ochre, в этом году в кокосе. 108 дней уже сегодня. В том году на пассивке начал зреть уже на 77 день.
Красота, сколько часов прямого солнечного света ?
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2020, 20:06:38 от PowerTech »

Оффлайн Леший

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #533 : 21 Июнь 2020, 20:14:34 »
Красота, сколько часов прямого солнечного света ?
Точно сложно сказать, окна на восток, но он стоит на полу и прямое солнце получает наверное часа 2 в день, максимум 3.

Онлайн PowerTech

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #534 : 21 Июнь 2020, 20:18:53 »
Точно сложно сказать, окна на восток, но он стоит на полу и прямое солнце получает наверное часа 2 в день, максимум 3.
Очень похоже на мои условия.
Мой Uluru Ochre проклюнулся 28.04.2020, т.е 54 дня, его и Summertime Gold посадил позже остальных и им досталась уже вполне годная погода.
Summertime Gold недавно поставил на окно где нет прямого солнца, в его описании была теневыносливость или типо того, цветы на нём уже пару недель, скоро будет понятно, т.к много цветов отцвели, жду завязи.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #535 : 21 Июнь 2020, 20:31:29 »
Мой Dwarf Uluru Ochre, в этом году в кокосе. 108 дней уже сегодня. В том году на пассивке начал зреть уже на 77 день.
У меня в том году зимой такой был. Он начал цвести, ему жарковато показалось (у меня зимой для них комната выделена и она жаркая самая)  он покорячился и сбросил. И всё. Потом я его до лета довёл. Красавец, ботва великолепная и всё. )))

Оффлайн Mr. Smet

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #536 : 21 Июнь 2020, 20:34:35 »
Решил я их посадить. Может лето им будет в тему. А то мне Джиз прислала их штук 10 уже. А я ни одного не раскачал. Не порядок. Надо с ними заняться плотно. Все и посажу.

Оффлайн Леший

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #537 : 21 Июнь 2020, 20:40:42 »
Решил я их посадить. Может лето им будет в тему. А то мне Джиз прислала их штук 10 уже. А я ни одного не раскачал. Не порядок. Надо с ними заняться плотно. Все и посажу.
А я на Вилму подсел, уж очень она сладкая, как изюм, ей богу. В этом году уже кило двести собрал с четырех кустиков. На следующий год хочу на пассивочку посадить тоже 4 корешка, может еще бодрее будет  :D
Альбом в ВК

Оффлайн Mr. Smet

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #538 : 21 Июнь 2020, 20:42:33 »
Решил я их посадить. Может лето им будет в тему. А то мне Джиз прислала их штук 10 уже. А я ни одного не раскачал. Не порядок. Надо с ними заняться плотно. Все и посажу.
А я на Вилму подсел, уж очень она сладкая, как изюм, ей богу. В этом году уже кило двести собрал с четырех кустиков. На следующий год хочу на пассивочку посадить тоже 4 корешка, может еще бодрее будет  :D
Альбом в ВК
И низкорослая и урожайная. Хорошая помидорка. ЗачОтная.

Онлайн PowerTech

Re: Первый опыт выращивания [*]
« Ответ #539 : 21 Июнь 2020, 22:06:26 »
А я на Вилму подсел, уж очень она сладкая, как изюм, ей богу.
Возьму на заметку, и для зимы в гроубоксе отлично подойдёт.
Венус тоже очень вкусные, надо его с Вилмой по производительности/вкусу сравнить.