Автор Тема: Проблемы с бутонами  (Прочитано 3347 раз)

Оффлайн vadkoff

Проблемы с бутонами
« : 19 Август 2015, 17:17:57 »
Уже дважды наблюдал в этом году следующие картину: образуются множество бутонов, однако замирают и усыхают не успев даже вырасти, не то что раскрыться(первые 2 фото). Внешне растения выглядят здоровыми, даже имея от предыдущей волны плоды(все фото сделаны сегодня). Такая штука только на 4 видах chinense, с остальными в порядке.
С освещением и температурой все отлично. Есть у кого-нибудь идеи, причины, связи?
« Последнее редактирование: 19 Август 2015, 17:20:48 от vadkoff »

Оффлайн Eschaton

Re: Проблемы с бутонами
« Ответ #1 : 19 Август 2015, 17:38:41 »
У меня так же, я думал это нормальное поведение :scratch:

Оффлайн Djab

Re: Проблемы с бутонами
« Ответ #2 : 16 Июль 2018, 12:34:18 »
У меня на хабанеро тоже такая фигня на одном кусте 3 пол да другом один и все так же засыхают не успевая вырасти. Но я думаю от жары у меня так а может и нет. Так в чем дело?

Оффлайн Nordainthium

Re: Проблемы с бутонами
« Ответ #3 : 16 Июль 2018, 12:46:37 »
Присоединюсь. Одна из джолокий никак не хочет цвести.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с бутонами
« Ответ #4 : 16 Июль 2018, 15:47:26 »
Присоединюсь. Одна из джолокий никак не хочет цвести.
Зарежь ее нафиг. Такое иногда случается. Генетические отклонения.
У меня 3 помидорки Микро Том камрад один питерский подогнал :friends: из одной пачки одновременно посаженные в одинаковых условиях жили. Так вот 2 цветут и плодоносят а одна только цвела и сбрасывала цветы. В общем в том горшке теперь рокотошка живет.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Chill.i

Re: Проблемы с бутонами
« Ответ #5 : 16 Июль 2018, 16:01:43 »
Генетические отклонения.
Тоже склоняюсь к такому мнению. В позапрошлом году у меня одна из 5 джолокий посаженных в ОГ, на одной, так сказать, грядке, напрочь отказалась цвести. В самом начале выпустила немного бутонов, которые опали так и не раскрывшись, и всё. Остальные отцвели и отплодоносили нормально. В этом году то же самое с паприкой. На одном из семи кустов до сих пор ни одного цветка, хотя на остальных уже перцы гроздями. Думаю, искать причину этого явления, по крайней мере в ОГ, бесполезно. Достаточно знать, что существует такая аномалия.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Nordainthium

Re: Проблемы с бутонами
« Ответ #6 : 18 Июль 2018, 13:24:26 »
Присоединюсь. Одна из джолокий никак не хочет цвести.
Зарежь ее нафиг. Такое иногда случается. Генетические отклонения.
У меня 3 помидорки Микро Том камрад один питерский подогнал :friends: из одной пачки одновременно посаженные в одинаковых условиях жили. Так вот 2 цветут и плодоносят а одна только цвела и сбрасывала цветы. В общем в том горшке теперь рокотошка живет.

Не, она один раз хорошо отвела, цветы распускались, но пыльцы не было. Сейчас происходит то, что описал vadkoff.

Вторая и пыльцу даёт и плодоносит. Нипанятна.

Оффлайн Кирам

Re: Проблемы с бутонами
« Ответ #7 : 18 Июль 2018, 15:05:41 »
Наверно год такой.У меня Хабанеро Гамбия такая же фигня.Хотя Аннумы все цветут и плодносят.Наверно какие то космические лучи влияют на хинесы. :D :D :D

Оффлайн Chill.i

Re: Проблемы с бутонами
« Ответ #8 : 18 Июль 2018, 15:55:05 »
Наверно год такой.У меня Хабанеро Гамбия такая же фигня.Хотя Аннумы все цветут и плодносят.Наверно какие то космические лучи влияют на хинесы. :D :D :D
У меня в этом году всё с точностью до наоборот. Все хиненсы образцово показательные, а аннуумы, что сладкие, что острые, как кто-то за хвост тянет. Один куст (писал выше) вообще не цветёт, а по остальным цветок за цветком гоняется, только кампаев как обычно много, эти непробиваемые.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Nordainthium

Re: Проблемы с бутонами
« Ответ #9 : 18 Июль 2018, 19:49:37 »
А я наврал. Сегодня присмотрелся - вторая тоже цветёт.

Оффлайн Макс_Т

Re: Проблемы с бутонами
« Ответ #10 : 23 Июль 2018, 13:19:49 »
У меня на подоконниках в основном также. Один хабанеро один плод завязал, остальное сбрасывает. Остальные хинесы вообще не хотят. Надеюсь, на следующий сезон попрут после зимовки (да и в этом году ещё время есть до зимы).

Оффлайн HOT

Re: Проблемы с бутонами
« Ответ #11 : 16 Август 2018, 12:08:53 »
У меня, стоя под искусственным освещением, зацвёл Хабанеро шоколад. Хорошо так зацвёл, ну мы его и выставили на балкон на естественный свет. А температура упала до 20 град. Цветы и отвалились. 2 недели снова под лампами- новых цветов нет.