Автор Тема: Самый первый опыт, Москва, 2015  (Прочитано 66880 раз)

Оффлайн Eschaton

Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #380 : 12 Июнь 2017, 02:23:24 »
Наконец то это случилось! Так совпало, что появилось время сгонять на дачу + нормальная погода = я таки посадил свою рассаду!
Это перцы:

Cheiro Roxa выглядит очень круто, чёрные листья и зелёно-фиолетовые цветы. А халапеньо уже плодоносит, зараза.
А это помидорки:

Их было очень трудно довезти, они выросли здоровые, но очень ломкие, и в машине никуда не влезали, поэтому не без потерь доехали, но вроде бы всё в порядке.
Ждём урожая теперь :)

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #381 : 12 Июнь 2017, 11:51:09 »
При такой рассаде и урожай должен быть хорошим)) Плюс чеснок, растущий рядом, защитит от вредителей.
А Актарой комнатные перцы не поливайте, это - настоящий яд, который имеет длительный период действия до 2 месяцев, а может и больше.
Есть такой перец нельзя, можно отравить свою печень. Разве что растить на семена.
В комнатных условиях лучше использовать Фитоверм, Актофит, пускай убьете клеща за несколько обработок, зато плоды сможете есть без опасений.
Инсектицид из острого перца
Заполнить пол-литровую банку плодами острого перца, уложить не плотно (свежие или сухие). Залить кипяченой, немного остывшей водой и настоять сутки. Затем столовую ложку  настоя развести в литре воды и опрыскать от тли или клеща.
Если есть ромашка аптечная или полынь горькая, то можно к перцу добавить и эти травы по столовой ложке.

Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Eschaton

Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #382 : 12 Июнь 2017, 13:08:41 »
Да мне как то проще полить, чем опрыскивать. Ну и очевидно, что как раз эти самые два месяца я плоды не кушаю :)

Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #383 : 13 Июнь 2017, 00:55:24 »
Инсектицид из острого перца
Заполнить пол-литровую банку плодами острого перца, уложить не плотно (свежие или сухие). Залить кипяченой, немного остывшей водой и настоять сутки. Затем столовую ложку  настоя развести в литре воды и опрыскать от тли или клеща.
Класс! Нужно моли дать почитать, личинки которой сожрали мой запас сушенного trinidad scorpiona. :)

Оффлайн Eschaton

Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #384 : 13 Июнь 2017, 01:52:35 »
Инсектицид из острого перца
Заполнить пол-литровую банку плодами острого перца, уложить не плотно (свежие или сухие). Залить кипяченой, немного остывшей водой и настоять сутки. Затем столовую ложку  настоя развести в литре воды и опрыскать от тли или клеща.
Класс! Нужно моли дать почитать, личинки которой сожрали мой запас сушенного trinidad scorpiona. :)

Вот мне тоже кажется, что подобной живности это пофиг. От автобыдла отбиваться будет норм, а судя по тому, с каким аппетитом трипсы жрут перцы...

Оффлайн Eschaton

Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #385 : 16 Сентябрь 2017, 13:58:05 »
Всем привет!
Долго отсутствовал, сначала не было возможности, а потом уже просто не хотелось, потому что сезон получился хуже некуда... Эх, а я думал что в прошлом году было всё плохо >:(
Вот всё, что выросло в этом году в ОГ:


Итого: два пепперончини, один спелый и несколько неспелых лемон дропов. Хиненсы и аннуумы вообще не плодоносили. Даже кале, которая должна быть как лопух, выглядит так:

Дома перцы пришлось немного забросить. Но, тот же Fatalii Gourmet Aji Fantasy всё лето простоял на балконе в тени, без воды и удобрений. Если честно я вообще про него забыл, и вспомнил, когда на него упал ковёр :) По ходу ему вообще пофиг, что происходит вокруг, исправно цветёт и плодоносит:

Есть ещё неясный перец, я напрочь забыл что я вообще сажал, стоял как украшение, а потом нашёл мелкий оранжевый плод. Не знаю что это, какой то хиненс:

На зиму посадил парочку - Fatalii Green и Pimenta de Neyde, но это скорее на автомате, т.к до декабря свободного времени у меня будет очень мало.

Срубил (в прямом смысле, поварским ножом орудовал) свой "зелёный хабанеро". Корни за два года конечно злые :)

В этот раз в гидропонику хочу посадить банальный Lemon Drop, т.к отношения у меня сложились только с баккатумами, по всей видимости.
Такие дела, друзья.

Оффлайн Eschaton

Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #386 : 16 Сентябрь 2017, 14:08:50 »
Традиционно немного нытья: ребят, вообще такого мокрого и холодного лета я не припоминаю! По настоящему сухо стало где то ко второй-третьей неделе августа. Грибов до августа не было вообще, поехали с друзьями в область, жесть какая то - чуть машину в прямом смысле в луже не утопили, некоторые дороги были так убиты, что приходилось ехать через лес (а у меня сугубо городской хэтч, прощай пороги и бампер короче). На даче весь газон сдох, потому что месяц под водой стоял. Не выросло ВООБЩЕ НИЧЕГО, а что было, то сдохло. Два сраных кабачка и несколько кило огурцов, это разве серьёзно? Все деревья болеют, помидоры сдохли от фитофторы. Жесть короче, у меня депрессняк похуже осеннего был первые два месяца. Если раньше мелкого в лагерь можно было, а самим каждые выходные с друзьями друг к другу кататься и зажигать, то этим летом вообще всё уныло. Искренне завидую тем, у кого в регионе всё было хорошо.

Оффлайн Dann

Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #387 : 16 Сентябрь 2017, 14:27:57 »
Welcome back :)

Оффлайн КВН

Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #388 : 16 Сентябрь 2017, 14:55:52 »
Традиционно немного нытья: ребят, вообще такого мокрого и холодного лета я не припоминаю! По настоящему сухо стало где то ко второй-третьей неделе августа. Грибов до августа не было вообще, поехали с друзьями в область, жесть какая то - чуть машину в прямом смысле в луже не утопили, некоторые дороги были так убиты, что приходилось ехать через лес (а у меня сугубо городской хэтч, прощай пороги и бампер короче). На даче весь газон сдох, потому что месяц под водой стоял. Не выросло ВООБЩЕ НИЧЕГО, а что было, то сдохло. Два сраных кабачка и несколько кило огурцов, это разве серьёзно? Все деревья болеют, помидоры сдохли от фитофторы. Жесть короче, у меня депрессняк похуже осеннего был первые два месяца. Если раньше мелкого в лагерь можно было, а самим каждые выходные с друзьями друг к другу кататься и зажигать, то этим летом вообще всё уныло. Искренне завидую тем, у кого в регионе всё было хорошо.

Угу, я вспоминаю как каждый день с лейкаим, ведрами, шлангами таскался - паршивое лето

Оффлайн Eschaton

Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #389 : 31 Декабрь 2017, 14:04:39 »
Сознательно ничего не писал, потому что опасался, что с моим новым питомцем в гидропонике что то случится в процессе, но всё прошло хорошо. Единственное - со сроками не рассчитал, и на НГ у меня только стали появляться завязи, но мне эти жёлтые цветочки милее любой ёлки, потому что всё своими руками. Итак, встречайте, мой гидропонный Lemon Drop (да-да, попса, но мне очень он нравится):






Цветов и пыльцы дофигища, завязей куча, всё идёт как надо :)

Оффлайн kimmer

Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #390 : 31 Декабрь 2017, 14:50:52 »
Всем елкам елка!
А когда он был посажен?
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн Eschaton

Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #391 : 31 Декабрь 2017, 15:15:52 »
Всем елкам елка!
А когда он был посажен?

Хороший вопрос кстати, я и не помню. В сентябре, вроде бы :)

Оффлайн sFiret

Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #392 : 04 Январь 2018, 19:20:25 »
Всем елкам елка!
А когда он был посажен?

Хороший вопрос кстати, я и не помню. В сентябре, вроде бы :)
а вот я посадил в августе в свою колхозную гидру так вот цветет и сыпет цветами. ни одной завязи не получил.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Eschaton

Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #393 : 05 Январь 2018, 01:03:46 »
Всем елкам елка!
А когда он был посажен?

Хороший вопрос кстати, я и не помню. В сентябре, вроде бы :)
а вот я посадил в августе в свою колхозную гидру так вот цветет и сыпет цветами. ни одной завязи не получил.

Микроклимат наше всё. Летом у меня в боксе ничего не вязало - жарко было и сухо. Сейчас нормально ;)

Оффлайн sFiret

Re: Самый первый опыт, Москва, 2015
« Ответ #394 : 05 Январь 2018, 11:55:02 »
Температура 26 жидкости 23. Свет какой никакой есть вроде колосится но не вяжет. Eddy предложил поднять влажность и купить увлажнитель воздуха ультразвуковой

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.