Автор Тема: Гидропоника на кокосе  (Прочитано 94496 раз)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #140 : 24 Май 2015, 22:53:40 »
Приехало наконец-то вот это чудо


Вот бы про это чудо такая же обстоятельная тема как про кокос появилась
Давайте все вместе попросим.
Кто присоединяется?
А смысл ? Все равно эта штука единицам здесь интересна будет. Рассказывать что это такое и для чего ? Дак в сети полно инфы. От себя добавлю, что штука действительно великая, при желании сделать можно все, что угодно, от розетки, управляемой с пульта, до 3D-принтера. Возвращаясь к нашим баранам, автоматизация теплиц - для нее одна их самых элементарных задач. Но этим нужно болеть, и крайне желательно хотя бы поверхностное знание языков программирования. Если есть какие конкретные вопросы - не стесняйтесь.
P.S. На фото: слева - батареи с ноута, справа от них черный блок - датчик температуры и влажности, вдали - сама Ардуина, ближе по центру - датчик освещенности, справа внизу - дисплей, за ним - слот для SD-карты.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #141 : 26 Май 2015, 22:14:29 »
Да может только единицам и будет интересно. А если  нолики даже только глянут это тоже будет большой вклад в общее дело как говорится в части касающейся. Если есть возможность опишите цель и прогресс.  Как известно несколько ноликов легко делают из единицы тысячу. Ну к примеру я слышал про такую штуку но на практике только к домофону думал прикрутить. Там глядишь и еще кто подтянется. Ну вот к примеру как vadkoff тему гидропоники обогатил признайтесь Вы много нового узнали. Со своей стороны могу предположить что это были не единственные живые элементы в нотиковской батарее т е можно легко емкость увеличить. Делал в том году  для друга фонарик из 6 элементов который заряжался через тело сотика подключаемого к самодельной солнечной батарее 5в. Ну а штоб модераторы не потерли все нафиг есть ведь и общий раздел и общение на свободные темы.
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 23:50:48 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #142 : 27 Май 2015, 00:31:38 »
Да может только единицам и будет интересно. А если  нолики даже только глянут это тоже будет большой вклад в общее дело как говорится в части касающейся. Если есть возможность опишите цель и прогресс.  Как известно несколько ноликов легко делают из единицы тысячу. Ну к примеру я слышал про такую штуку но на практике только к домофону думал прикрутить. Там глядишь и еще кто подтянется. Ну вот к примеру как vadkoff тему гидропоники обогатил признайтесь Вы много нового узнали. Со своей стороны могу предположить что это были не единственные живые элементы в нотиковской батарее т е можно легко емкость увеличить. Делал в том году  для друга фонарик из 6 элементов который заряжался через тело сотика подключаемого к самодельной солнечной батарее 5в. Ну а штоб модераторы не потерли все нафиг есть ведь и общий раздел и общение на свободные темы.

Ох, сколько всего...
Ладно по порядку:
1. Да я не против делиться :) Если Вы заметили, на все вопросы я всегда стараюсь отвечать обстоятельно и максимально полно. Только сомневаюсь, что есть смысл в существовании темы, где будет первый топик - вольное изложение статьи из википедии и пару ответов в стиле "классно, надо будет как-нибудь попробовать." В принципе тема может начаться и с Ваших вопросов, т.е. Вы ее можете создать, а я уж, по мере своих возможностей буду на них отвечать. :)
2. Цель моя не связана с выращиванием перцев. Люксометр я собрал в ходе ознакомления, как там: "Хочешь чему-нибудь научиться - попробуй что-нибудь сделать". У каждого датчика/модуля есть свои особенности подключения, разные протоколы общения с Ардуиной, разные библиотеки для программирования с их использованием. Не особо сложно, но требует некоторых сил и времени для знакомства. Касательно перцев - собирал также в ходе знакомства устройство, которое считывало температуру, влажность воздуха, освещенность, и влажность почвы и каждые 10 секунд записывало их на SD-карту, затем можно было с карты скинуть на комп и сделать суточные графики. Кроме того, можно было эти данные в режиме реального времени получать сразу на комп по USB-кабелю и строить "живые" графики с помощью Processing-a, а также на Андроид-телефон по блютузу. Управлялось с помощью ИК-пульта (от старого светодиодного прожектора). Устройство я это собрал, но к сожалению так и не удосужился его кинуть хотя бы сутки к перцам, разобрал и стал собирать другое  :) Может попозже время будет, еще раз соберу.
3. Про домофон расскажите, чего хотели от домофона добиться ? :)
4. Насколько мне известно, vadkoff никогда не пробовал выращивать на гидропонике
5. Да, живых батарей в ноуте было 6, но Ардуина запитывается от 6-12V, поэтому 2 штуки (6-8.4V) для нее в самый раз. Тот люксометр, что на фото, потребляет 5 mA, а с блютузом, ИК-датчиком и SD-картой до 50 mA, так что тех двух батарей по 1100 mAh для опытов с головой достаточно.
6. Перефразируя Вашу "французскую народную поговорку"  - модераторов бояться на форумы не ходить :D
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 02:35:02 от Ann »

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #143 : 28 Май 2015, 18:34:08 »
Глупый вопрос, может кто прояснит:
Известный факт, что хабанерная острота отличается от той же аннуумной постепенностью нарастания, мягкостью, прогревающей теплотой.
На неделе убедился в этом очередной раз: раньше готовил соусы/адижики на аннуумах, а недавно спешил на пикник, делал "3-минутный" соус, сорвал и кинул в блендер одну зеленую Red Savina и просто обалдел от того, насколько приятно и мягко нарастает острота, просто кайфуешь от того, как прогревается нутро, ну, в общем, вы знаете... Сейчас прохожу мимо холодильника, нет-нет да и отсербну чайную ложку соуса и балдею минут 5 от расслабляющей теплоты. :)
Почему так ? Формула капсаицина разная ? Или может связана с каким-другим веществом, маслами там, кто знает ?

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #144 : 30 Май 2015, 20:51:50 »
Скосил сегодня (113 дней от прорастания) урожай:
Лисенок


Лисенок F1


Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #145 : 10 Июнь 2015, 18:05:04 »
115 дней. Блин, чё с ним делать то ?

Связать, как елку новогоднюю ?

А вот Red Savina, уже под сотню плодов. Вопрос, впрочем, тот же: чё с ними делать то ? ))) Кто-нибудь солил/мариновал, съедобными становятся ? На овощи то еще не сезон.

Оффлайн sFiret

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #146 : 10 Июнь 2015, 18:34:47 »
Суши или делай соусы. Вариантов море.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Джиз

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #147 : 10 Июнь 2015, 23:57:47 »
А вот Red Savina, уже под сотню плодов. Вопрос, впрочем, тот же: чё с ними делать то ? ))) Кто-нибудь солил/мариновал, съедобными становятся ? На овощи то еще не сезон.
При солении и мариновании острота снижается очень незначительно. Меняется вкус. Это можно сравнить например с тем, как отличается вкус свежего огурца от соленого\маринованного.
Поддерживаю предыдущий совет - порошки и соусы, а некоторые ещё замораживают.

Оффлайн Hrun

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #148 : 11 Июнь 2015, 00:22:11 »

А вот Red Savina, уже под сотню плодов. Вопрос, впрочем, тот же: чё с ними делать то ? ))) Кто-нибудь солил/мариновал, съедобными становятся ? На овощи то еще не сезон.

У меня еще больше было, аджику из них делали, только перчатки надевай, я когда выжимал лишнюю жидкость то руки потом горели :)
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #149 : 11 Июнь 2015, 12:14:30 »
При солении и мариновании острота снижается очень незначительно. Меняется вкус. Это можно сравнить например с тем, как отличается вкус свежего огурца от соленого\маринованного.
Поддерживаю предыдущий совет - порошки и соусы, а некоторые ещё замораживают.
Ну, может, у Вас другой рецепт, но мой опыт говорит, что острота все-таки снижается довольно таки ощутимо. Примерно в два-три раза. Если свежий я от силы половинку осилить могу под борщ, то маринованный/соленый и три штучки за раз не смертельно. Но это об аннуумах. О хабанерах не знаю, поэтому и спросил: реально ли их будет "вводить в организм" в чистом, маринованном/просоленном виде ?

Оффлайн Джиз

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #150 : 12 Июнь 2015, 10:39:49 »
Ну, может, у Вас другой рецепт, но мой опыт говорит, что острота все-таки снижается довольно таки ощутимо. Примерно в два-три раза. Если свежий я от силы половинку осилить могу под борщ, то маринованный/соленый и три штучки за раз не смертельно. Но это об аннуумах. О хабанерах не знаю, поэтому и спросил: реально ли их будет "вводить в организм" в чистом, маринованном/просоленном виде ?
У нас у всех и разные вкусы и разная восприимчивость к капсаицину, поэтому рекомендовать что-то сложно... Я тоже солю-мариную аннуумы и баккатумы. Хиненсы мне жалко использовать для этого, их у меня меньше, да и хотя и не пробовала, но подозреваю что мне не понравится. Маринование мне в принципе пришлось не по душе потому, что это более трудоёмко ( 2-3 заливки, стерилизация банок, кипящие кастрюли - в и без того жаркие дни когда это всё творится, вобщем не айс для меня) Соление\квашение мне  в этом плане и проще и милее, но  в процессе перцы приобретают определенный квашеный привкус, для аннумов и баккатумов он приятный и гармоничный, но у хиненсов есть свой индивидуальный хиненсовый вкус, и мне кажется что его сочетание с квашеным мне не понравится, даже и экспериментировать не хочу)
Ну а в целом, если говорить о потере капсаицина при солении - ну да, в какой то мере он естественно есть. Даже и не будучи химиком, понятно что часть уходит в рассол, часть наверно теряется в каких то химических реакциях... Но по своей практике заметила, что если аннуум  слабоострый, то его острота после соления снижается ощутимо. А у сильноострых сортов снижение остроты практически незаметно. Моё ИМХО))) Хотя, я конечно не спец, только экспериментирую всего несколько лет, пробую то, сё... И Вам советую) В конце концов урожай на Red Savina у Вас конечно завидный, но не последний!  И даже если Вы сделаете не совсем желаемое, то оно будет все равно съедабельным - это раз, а два - неоценимый СВОЙ опыт. Удачи!)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #151 : 12 Июнь 2015, 12:27:30 »
Спасибо за ответ. Не рискнул я их солить/мариновать в чистом виде. Так случилось, что в наличии оказалась кабачки, а я их обожаю маринованными, поэтому решил замариновать вместе с кабачками (штук по 5 хабанер на 1 л), будут острыми. Насчет опыта - 100% согласен, свой в тысячу раз ценнее чужого.

Оффлайн Джиз

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #152 : 12 Июнь 2015, 15:48:56 »
Так случилось, что в наличии оказалась кабачки, а я их обожаю маринованными, поэтому решил замариновать вместе с кабачками (штук по 5 хабанер на 1 л), будут острыми.
С Вас дегустационные впечатления и рецепт)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #153 : 12 Июнь 2015, 15:55:39 »
С Вас дегустационные впечатления и рецепт)
Ок ))) Пусть недельку постоят, буду пробовать.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #154 : 20 Июнь 2015, 23:12:38 »
Выборочно перебрал свои «джунгли».

Начну и неприятного – подыхающего Jalapeno.
С самой молодости (с 2 месяцев) он показал пятнистость на листьях и с тех пор медленно чах. Что ему нужно, я так и не понял. Дважды мерял дренаж, все в норме. Сегодня в дренаже 1700ppm и 5.5рН. Единственное объяснение, что на самом деле он F1 (еле уловимо, но отличается от остальных Jalapeno), и возможно словил какую нежизнеспособную мутацию.





Далее реанимация. Прошлогодние, у которых в марту дренаж был под 3000ррм и под 3.4рН. И которых я реанимировал, проливая гидрокарбонатами с крана (некоторых содой), затем водой осмоса.
Cayenne Long. Выглядит не ахти, но это потому что все листья прошлогодние. Новых не нарастил, зато нарастил небольшой урожай (на фото уже оставшийся, раньше парочку плодов уже оборвал).


Ямайский желтый. После реанимации был полностью обрезан, как видно, воскрес уже полностью. Сегодня дренаж 1300ррм и 5.2рН.


Laminada. Тоже воскресла. Небольшая пятнистость. Подозреваю перелив, горшок глубокий, стоит в тени. Дренаж сегодня 900ррм, 5.8рН.

Теперь свежие перцы.
Aji Omnicolor.


Tabasсo.

И его плоды: один обычный, другой мумифицированный (стоит на балконе, иногда там сауна случается, если забуду окно открыть).


Маленькое чудо (Черная жемчужина?).



А вот еще какое чудо у меня выросло на кусочке помидора))).
Фотографировал Гелиосом на макрокольцах с приставленным к нему Индустаром наоборот. Толщина головок примерно равна толщине волоса, т.е. около 0.03-0.10 мм.




« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 21:55:51 от varg »

Оффлайн Nebulove

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #155 : 20 Июнь 2015, 23:34:17 »

Начну и неприятного – подыхающего Jalapeno.
С самой молодости (с 2 месяцев) он показал пятнистость на листьях и с тех пор медленно чах. Что ему нужно, я так и не понял. Дважды мерял дренаж, все в норме. Сегодня в дренаже 1700ppm и 5.5рН. Единственное объяснение, что на самом деле он F1 (еле уловимо, но отличается от остальных Jalapeno), и возможно словил какую нежизнеспособную мутацию.


Если он ещё жив, попробуйте его покормить раствором с уменьшенным содержанием калия, хотя бы вдвое.

Симпотная плесень  :good:

Оффлайн vadkoff

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #156 : 20 Июнь 2015, 23:51:13 »
Очень странное поведение у Халапеньо. Я вот что подумал-то, а у него вообще корневая осталась!? Такое ощущение, что корневую просто отрезали и поставили в воду ствол. Волоски на корнях может просто в слизь превратились, сжег когда-то чем-то или кто-то в горшок вылил стакан водки не заметно, что бы не пить, или еще что-то попало и уничтожило корни. Элементы питания прекратили поступать, а все, что было в растении ушло на вызревание плодов. Они-то нормально выглядят. Магниевый хлороз 100% был на лицо. Опять же или корневая или pH ниже нормы был, или магния не было в растворе (что вряд ли). Интересно бы взглянуть на корни, на сердцевину у основания ствола и на срез ствола чуть выше корневой (понятное дело, что только после гибели растения) А может кот ядовитый был и покусав растюшку отравил? :) Или кто-то валерьянкой опрыскал, а остатки плюхнул под ствол )
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2015, 00:31:58 от vadkoff »

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #157 : 21 Июнь 2015, 04:05:32 »
Вынимал из горшка, самая обычная корневая среднее количество мелких корней. Насчет водки - наврядли, он стоит в недоступном месте. Как вариант, может быть давний перелив ? Начались постепенно процессы гниения или какая инфекция корней. Да в принципе не жалко его, из семечки Халапеньо ого-го как растут, не проблема. Неприятный просто осадок, типа, не смог, не уследил. Не буду его реанимировать, да и бессмысленно это. По своему опыту, запущенные растения довольно долго восстанавливают баланс, прежде чем снова начнут нормально расти. Быстрее из семечки новый выгнать.  Да и не нужно это, тут с хабанерами уже страшновато, что дальше будет :).

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #158 : 28 Июнь 2015, 18:12:26 »
Вот такое вот Оранжевое настроение чудо


Это начал зреть Habanero Peach. Внизу два маленьких недоразумения из первой развилки получились.


А вот начал уже созревать монстр Scotch Bonnet, который полбалкона занимает (слева внизу маленький желтый плодик выглядывает):



 

Оффлайн sFiret

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #159 : 28 Июнь 2015, 18:14:13 »
А за жалюзями им не темно на балконе?

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.